Con máxima deportividad y mucha ilusión, continúan las ligas en la Categoría Prebenjamín segundo año destacando la emoción en todos los partidos así como las ganas de divertirse y aprenderse. En la parte de la clasificación, hay equipos que de momento no han perdido partido como Benicarló BF, ACD Benicense y Alcalá CF (Grupo I); CD Salesianos y Primer Toque CF A que vencieron sus partidos por la mínima (Grupo II); Primer Toque CF B y Futur de Castelló (Grupo III) y Platges de Moncofa, en el Grupo IV.
RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017
18/11 | 10:00 | A.C.D. Benicense «A» |
5 – 3
|
A.C.D. Peñiscola |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:30 | Renomar Els Ports F.C. |
3 – 3
|
C.D. L´Alcora «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:30 | C.F. Alcala «A» |
7 – 0
|
C.F. Sant Mateu |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
1 – 5
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:00 | Orpesa C.F. |
1 – 10
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:45 | C.F. Borriol «A» |
3 – 10
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 15:15 | C.F. Villafames |
0 – 4
|
C.F. Torreblanca |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
22
|
8
|
7
|
1
|
0
|
44
|
5
|
||
2
|
A.C.D. Benicense «A» |
21
|
7
|
7
|
0
|
0
|
42
|
22
|
||
3
|
C.F. Alcala «A» |
19
|
7
|
6
|
1
|
0
|
46
|
8
|
||
4
|
C.D. L´Alcora «A» |
19
|
8
|
6
|
1
|
1
|
52
|
15
|
||
5
|
C.F. Torreblanca |
18
|
8
|
6
|
0
|
2
|
35
|
19
|
RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017
C.F. Racing Onda «A» |
–
|
Burriana F.B. «A» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
17/11 | 18:30 | Esportiu Vila-real «A» |
5 – 5
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:15 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
3 – 2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:30 | C.D. Roda «A» |
5 – 3
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 12:30 | C.F. La Vall «A» |
2 – 2
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 12:45 | U.D. Vall de Uxo «A» |
0 – 2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
19/11 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
1 – 7
|
C.D. Onda «A» |
Finalizado
|
||||
19/11 | 10:15 | Torresport C.F. «A» |
1 – 2
|
Primer Toque C.F. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
53
|
15
|
||
2
|
C.D. Roda «A» |
21
|
8
|
7
|
0
|
1
|
53
|
24
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «A» |
19
|
7
|
6
|
1
|
0
|
38
|
11
|
||
4
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
16
|
8
|
5
|
1
|
2
|
33
|
17
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
14
|
7
|
4
|
2
|
1
|
35
|
22
|
RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017
17/11 | 19:00 | C.F. U.E. Ripolles «A» |
0 – 2
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 9:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
1 – 17
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:00 | C.D. Lledo |
1 – 4
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:00 | C.F. Fomento Castellon «A» |
5 – 1
|
C.F. San Pedro «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:30 | C.D. Roda «B» |
5 – 2
|
Villarreal C.F. SAD «E» |
Finalizado
|
||||
19/11 | 9:00 | C.E. Olimpic Castello «»A»» |
1 – 7
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
19/11 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castellón «B» |
3 – 2
|
C.D. Moreres «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «B» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
65
|
10
|
||
2
|
C.F. Futur de Castello «A» |
19
|
7
|
6
|
1
|
0
|
45
|
11
|
||
3
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
18
|
8
|
6
|
0
|
2
|
32
|
21
|
||
4
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
16
|
8
|
5
|
1
|
2
|
49
|
21
|
||
5
|
C.D. Lledo |
16
|
8
|
5
|
1
|
2
|
47
|
21
|
RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017
17/11 | 19:00 | Athletic Artana |
2 – 4
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:15 | C.D. Salesianos Burriana «B» |
2 – 8
|
C.D. Betxi «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 10:45 | Esportiu Vila-real «B» |
1 – 6
|
C.D. Roda «D» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:15 | Club Almenara Atletic «A» |
4 – 4
|
C.D. Altura «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:15 | C.D. Onda «B» |
7 – 0
|
Villarreal C.F. SAD «G» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 11:30 | C.F. Huracan Vila-Real «A» |
12 – 0
|
Alqueries C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
18/11 | 12:15 | C.F. Nules «»A»» |
1 – 3
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
19/11 | 10:00 | La Vilavella C.F. «A» |
2 – 7
|
C.F Platges de Moncofa |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F Platges de Moncofa |
22
|
8
|
7
|
1
|
0
|
71
|
7
|
||
2
|
C.D. Betxi «A» |
21
|
8
|
7
|
0
|
1
|
50
|
16
|
||
3
|
La Vilavella C.F. «A» |
21
|
8
|
7
|
0
|
1
|
53
|
25
|
||
4
|
C.D. Almazora «A» |
19
|
8
|
6
|
1
|
1
|
52
|
17
|
||
5
|
C.F. Nules «A» |
18
|
8
|
6
|
0
|
2
|
48
|
17
|