Orpesa CF y UE Vinaròs firman unas espectaculares tablas 3-3 en Segunda Juvenil

Empate a tres entre la UE Vinaròs y el Orpesa CF 3-3 que deja a los vísitantes como líder tras concluir la primera vuelta en el Grupo I Segunda Juvenil pero con cinco equipos apenas separados por cinco puntos. En el Grupo II, el CF Rafalafena B es líder destacado con tan sólo un empate cedido aventajando ya en cinco puntos al Les Palmes que perdió ante el CD Almazora B. La foto corresponde al Juvenil B Alqueries CF que logró su tercera victoria consecutiva.  En el Grupo III, cabe destacar que la jornada vespertina del domingo tuvo muchos partidos aplazándose jugándose el sábado el Alqueries-Club La Vall B con empate a uno quedando ambos separados por apenas tres puntos y con San Pedro CF B y CD Betxí con un encuentro pendiente.

 RESULTADOS JORNADA 15 – 19/01/2020

04/0117:00A.C.D. Benicense «A»
4 – 2
Renomar Els Ports F.C. «A»
Finalizado
17/0118:30C.D. Cabanes «A»
7 – 1
C.F. Sant Mateu «A»
Finalizado
18/0115:00Primer Toque C.F. «C»
3 – 3
C.F. Torreblanca
Finalizado
18/0116:30A.C.D. Peñiscola
0 – 3
C.F. Alcala
Finalizado
18/0117:00Deportes Tonin «A»
2 – 3
C.F. Fomento Castellon «A»
Finalizado
18/0118:45C.F. Benicarlo Base Futbol «C»
2 – 2
C.D. Vall D´Alba «A»
Finalizado
19/0110:15C.D. Drac Castellon «C»
2 – 5
C.D. Benicasim
Finalizado
19/0112:00Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
3 – 3
Orpesa C.F.
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Orpesa C.F.
36
15
11
3
1
59
20
2
U.E. Vinaros C.F. «A»
34
15
10
4
1
56
21
3
C.F. Alcala
34
15
11
1
3
53
23
4
C.D. Cabanes «A»
33
15
10
3
2
52
18
5
C.D. Benicasim
31
15
10
1
4
52
19

 RESULTADOS JORNADA 15 – 19/01/2020

C.D. Drac Castellon «B»
0 – 0
C.D. Moreres «A»
Finalizado
18/0112:00Esportiu Vila-real «B»
1 – 5
C.F. San Pedro «B»
Finalizado
18/0116:00Alqueries C.F. «B»
1 – 0
C.F. U.E. Ripolles «A»
Finalizado
18/0117:15C.D. Almazora «B»
3 – 2
C.F. Les Palmes de Castello «A»
Finalizado
18/0118:45Sp. de Castello «A»
1 – 2
A.C.D. Benicense «B»
Finalizado
19/0110:15C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
0 – 8
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
Finalizado
19/0112:00C.E. Olimpic Castello «A»
4 – 1
C.F. Jubelama de Castellón «B»
Finalizado
19/0116:00C.F. Joventut Almassora «A»
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»B»»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
43
15
14
1
0
65
13
2
C.F. Les Palmes de Castello «A»
38
15
12
2
1
73
28
3
C.F. San Pedro «B»
36
15
11
3
1
69
14
4
C.D. Almazora «B»
36
15
12
0
3
55
29
5
C.F. Jubelama de Castellón «B»
33
15
11
0
4
71
31

 RESULTADOS JORNADA 15 – 19/01/2020

18/0116:00Alqueries C.F. «A»
1 – 1
C.F. La Vall «B»
Finalizado
18/0119:15C.D. Almazora «C»
4 – 0
C.D. Jerica «A»
Finalizado
19/0110:00C.D. Drac Castellon «D»
2 – 5
La Vilavella C.F. «»A»»
Finalizado
19/0110:00C.F. Nules «»B»»
4 – 1
C.F Platges de Moncofa
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. «A»
38
15
12
2
1
50
14
2
C.F. La Vall «B»
35
15
11
2
2
41
25
3
C.F. San Pedro «C»
34
14
11
1
2
74
16
4
C.D. Betxi
34
14
10
4
0
40
10
5
C.D. Villa de Onda «A»
25
14
8
1
5
34
19
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta