El CD Castellón recibe en Autonómica Infantil al Elche CF en el Grupo I con la segunda plaza en juego y la opción, por tanto, de meterse entre los cuatro primeros para la disputa de las eliminatorias por el título de la categoría cruzándose por orden de clasificación contra los conjuntos del Grupo II que lidera el Villarreal CF. El CD Roda juega ante un rival directo por eludir las tres plazas de descenso directo en cada grupo.
Cabe recordar que en esta categoría se mantiene la doble vuelta completa con las eliminatorias por el título entre los cuatro primeros. Los tres últimos de cada grupo (un total de seis) descienden directamente a Preferente.
RESULTADOS JORNADA 13 – 11/04/2021
10/04 | 10:15 | C.D. Roda «A» |
–
|
Colegio Salgui E.D.E. «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 11:00 | C.D. Castellon, Sad «A» |
–
|
Elche C.F. SAD «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 12:00 | Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» |
–
|
C.F. Gandia «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 12:30 | Alboraya U.D. «A» |
–
|
C.F. Torre Levante «A» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 16:00 | F.C. Atletico Benidorm «A» |
–
|
Patacona C.F. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «A» |
27
|
9
|
9
|
0
|
0
|
49
|
1
|
||
2
|
Elche C.F. SAD «A» |
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
20
|
12
|
||
3
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
20
|
11
|
6
|
2
|
3
|
18
|
19
|
||
4
|
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» |
18
|
10
|
5
|
3
|
2
|
13
|
4
|
||
5
|
C.F. Gandia «A» |
17
|
11
|
4
|
5
|
2
|
14
|
15
|
||
6
|
Patacona C.F. «A» |
12
|
11
|
4
|
0
|
7
|
14
|
16
|
||
7
|
C.D. Roda «A» |
11
|
10
|
2
|
5
|
3
|
9
|
11
|
||
8
|
Alboraya U.D. «A» |
11
|
11
|
2
|
5
|
4
|
7
|
15
|
||
9
|
F.C. Atletico Benidorm «A» |
10
|
11
|
2
|
4
|
5
|
5
|
19
|
||
10
|
Colegio Salgui E.D.E. «A» |
9
|
10
|
2
|
3
|
5
|
6
|
14
|
||
11
|
C.F. Torre Levante «A» |
1
|
11
|
0
|
1
|
10
|
3
|
32
|
10/04 | 11:00 | C.D. San Marcelino «A» |
–
|
Lacross Babel C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 11:00 | C.F. Fundacio Vcf «A» |
–
|
Sedavi C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 13:30 | U.D. Alzira «A» |
–
|
Club Costa City «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 18:00 | Villarreal C.F. SAD «A» |
–
|
C.D. Pablo Iglesias «A» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 12:00 | F.B. U.E. Atletic Amistat «A» |
–
|
Hércules C.F. SAD «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Villarreal C.F. SAD «A» |
28
|
11
|
9
|
1
|
1
|
37
|
8
|
||
2
|
Levante U.D. SAD «A» |
25
|
9
|
8
|
1
|
0
|
51
|
4
|
||
3
|
C.F. Fundacio Vcf «A» |
21
|
9
|
6
|
3
|
0
|
33
|
12
|
||
4
|
F.B. U.E. Atletic Amistat «A» |
18
|
11
|
5
|
3
|
3
|
17
|
18
|
||
5
|
U.D. Alzira «A» |
13
|
10
|
3
|
4
|
3
|
13
|
10
|
||
6
|
Hércules C.F. SAD «A» |
12
|
10
|
3
|
3
|
4
|
19
|
26
|
||
7
|
Club Costa City «A» |
10
|
10
|
2
|
4
|
4
|
14
|
19
|
||
8
|
Sedavi C.F. «A» |
8
|
10
|
2
|
2
|
6
|
10
|
21
|
||
9
|
C.D. San Marcelino «A» |
7
|
11
|
1
|
4
|
6
|
8
|
33
|
||
10
|
Lacross Babel C.F. «A» |
6
|
10
|
1
|
3
|
6
|
9
|
19
|
||
11
|
C.D. Pablo Iglesias «A» |
5
|
11
|
1
|
2
|
8
|
8
|
49
|