Preferente Infantil: Club La Vall recibe al líder CF Torre Levante

El Benicarló BF buscará dar un paso más hacia Autonómica Cadete en su partido en casa frente al CD Roda B, ubicado en una zona tranquila, al igual que el Villarreal CF B que visita a un Primer Toque CF irregular con demasiados fallos para acercarse a los caduferos. Son nueve puntos de ventaja los que separan a ambos equipos, al igual que el Club La Vall B, que descendería también por el arrastre del A, al que le separan ya siete puntos de la salvación. Burriana-Salesianos tiene una buena oportunidad para aumentar aún más diferencias en su partido contra el CD Onda.

En Preferente Infantil, este viernes el líder CF Torre Levante visita a un necesitado Club La Vall, con un punto de ventaja sobre el descenso. Por su parte, Primer Toque CF, a un punto del líder, recibe al Villarreal CF B.

 RESULTADOS JORNADA 21 – PREFERENTE CADETE

07/03 11:00 La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
Avant Aldaia C.D.F. «A»
Pendiente
07/03 11:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
C.D. Roda «B»
Pendiente
07/03 17:30 C.D. Onda «A»
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Pendiente
07/03 18:30 Primer Toque C.F. «A»
Villarreal C.F. SAD «B»
Pendiente
08/03 11:00 C.D. Acero «A»
C.F. Jubelama de Castellón «A»
Pendiente
08/03 11:00 C.F. La Vall «B»
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
Pendiente
08/03 12:45 Patacona C.F. «B»
Levante U.D. SAD «B»
Pendiente
08/03 13:00 C.F. Inter San Jose Valencia «B»
C.F. San Pedro «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «A»
48
20
15
3
2
47
15
2
Levante U.D. SAD «B»
41
20
13
2
5
46
17
3
Primer Toque C.F. «A»
39
20
12
3
5
42
19
4
Villarreal C.F. SAD «B»
37
20
12
1
7
46
30
5
C.F. San Pedro «A»
34
20
10
4
6
34
25
6
Avant Aldaia C.D.F. «A»
32
20
9
5
6
42
32
7
Patacona C.F. «B»
32
20
9
5
6
35
28
8
C.F. Jubelama de Castellón «A»
31
20
10
1
9
39
42
9
C.D. Roda «B»
29
20
9
2
9
40
31
10
C.D. Acero «A»
27
20
7
6
7
37
32
11
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
27
20
8
3
9
24
31
12
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
26
20
7
5
8
26
27
13
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
23
20
7
2
11
35
44
14
C.F. La Vall «B»
16
20
5
1
14
20
55
15
C.D. Onda «A»
8
20
2
2
16
16
58
16
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
7
20
2
1
17
15
58

 RESULTADOS JORNADA 21 – PREFERENTE INFANTIL

06/03 19:30 C.F. La Vall «A»
C.F. Torre Levante «A»
Pendiente
07/03 9:00 U.D. Betera «A»
Valencia C.F. SAD «B»
Pendiente
07/03 13:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
C.D. Roda «B»
Pendiente
07/03 16:00 C.D. Onda «A»
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Pendiente
07/03 16:30 Primer Toque C.F. «A»
Villarreal C.F. SAD «B»
Pendiente
07/03 18:30 Tavernes Blanques C.F. «A»
Colegio Salgui E.D.E. «B»
Pendiente
08/03 13:00 Alboraya U.D. «B»
Levante U.D. SAD «B»
Pendiente
08/03 17:00 C.D. Acero «A»
Ribarroja C.F. «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torre Levante «A»
48
20
15
3
2
48
17
2
Primer Toque C.F. «A»
47
20
14
5
1
73
19
3
Levante U.D. SAD «B»
38
20
11
5
4
42
21
4
Valencia C.F. SAD «B»
36
20
10
6
4
49
22
5
C.D. Roda «B»
36
20
11
3
6
38
29
6
C.D. Acero «A»
34
20
10
4
6
31
22
7
C.D. Onda «A»
31
20
8
7
5
37
25
8
Tavernes Blanques C.F. «A»
30
20
8
6
6
30
23
9
Villarreal C.F. SAD «B»
29
20
8
5
7
62
45
10
C.F. Benicarlo B.F. «A»
29
20
9
2
9
39
45
11
Alboraya U.D. «B»
24
20
5
9
6
25
25
12
Colegio Salgui «B»
23
20
7
2
11
29
45
13
C.F. La Vall «A»
14
20
3
5
12
35
49
14
U.D. Betera «A»
13
20
4
1
15
23
52
15
Ribarroja C.F. «A»
7
20
1
4
15
26
70
16
C.F. At. Burriana-Salesianos
7
20
2
1
17
12
90
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta