Preferente y Primera Juvenil definen sus posiciones

 CF Rafalafena, CD Almazora y Burriana-Salesianos se complican la permanencia en Preferente Juvenil tras perder sus encuentros -bajan cuatro- y quedan a seis -el CF Rafalafena- de la permanencia que marca el Club La Vall que también cayó derrotado. Las dos plazas de promoción parecen asignadas para el CD Roda B y el CD Castellón B, en este caso, siempre que ascienda el A a División de Honor. En Primera Juveni, Esportiu Vila-real y CF Jubelama resuelven sus compromisos ocupando las dos plazas de ascenso, seguidos de cerca del CD Roda C que se impuso al Nules CF y el Promesas Castalia A. Vinaròs ETS logra tres puntos importantes y mete de la UDE B en zona de descenso a Segunda -bajan tres-.

RESULTADOS JORNADA 22 – 10/02/2019

09/02 15:00 C.D. Roda «B»
5 – 0
Huracan Moncada C.F. «A»
Finalizado
09/02 17:00 C.F. San Pedro «A»
0 – 0
U.D. Puzol «A»
Finalizado
09/02 17:00 Villarreal C.F. SAD «C»
3 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado
09/02 18:30 U.D. Vall de Uxo «A»
2 – 1
C.F. Benicarlo B.F. «A»
Finalizado
09/02 19:00 C.D. Onda «A»
1 – 2
C.D. Acero «B»
Finalizado
10/02 16:30 C.F. La Vall «A»
1 – 2
C.F. Cracks «A»
Finalizado
10/02 17:15 La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
4 – 0
C.F. Historics de Valencia «A»
Finalizado
10/02 18:00 C.D. Almazora «A»
1 – 3
Primer Toque C.F. «A»
Finalizado
10/02 19:00 C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
0 – 1
C.D. Castellon, Sad «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda «B»
51
22
16
3
3
59
15
2
C.D. Castellon, «B»
51
22
15
6
1
47
22
3
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
46
22
13
7
2
39
10
4
C.F. San Pedro «A»
43
22
12
7
3
40
24
5
C.F. Benicarlo B.F. «A»
33
22
10
3
9
46
39
6
C.F. Cracks «A»
31
22
9
4
9
40
46
7
Primer Toque C.F. «A»
31
22
9
4
9
34
41
8
C.D. Acero «B»
30
22
8
6
8
31
30
9
U.D. Vall de Uxo «A»
30
22
9
3
10
41
41
10
Villarreal C.F. SAD «C»
29
22
8
5
9
34
42
11
C.D. Onda «A»
27
22
7
6
9
42
43
12
C.F. Huracan Moncada C.F. «A»
27
22
7
6
9
40
43
13
C.F. Historics de Valencia «A»
27
22
7
6
9
39
43
14
C.F. La Vall «A»
25
22
7
4
11
27
39
15
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
19
22
5
4
13
28
50
16
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
18
22
5
3
14
24
42
17
C.D. Almazora «A»
16
22
4
4
14
36
49
18
U.D. Puzol «A»
16
22
3
7
12
31
59

 RESULTADOS JORNADA 18 – PRIMERA REGIONAL

09/02 16:00 C.F. Borriol «A»
1 – 1
C.D. Drac Castellon «A»
Finalizado
09/02 16:30 U.D. Vall de Uxo «B»
0 – 2
Club Almenara Atletic «A»
Finalizado
09/02 17:00 C.D. Roda «C»
1 – 0
C.F. Nules «A»
Finalizado
09/02 18:00 At. Saguntino «A»
0 – 3
C.F. Promesas Castalia «A»
Finalizado
09/02 18:15 C.F. Jubelama de Castellon
4 – 2
C.D. L´Alcora «A»
Finalizado
09/02 18:30 Vinaros ETS F.C. «A»
3 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
Finalizado
10/02 17:00 F.B. Sagunto
2 – 1
C.D. Onda «B»
Suspendido
10/02 19:00 C.D. de Futbol Canet
3 – 4
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN PRIMERA REGIONAL 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Esportiu Vila-real «A»
43
18
14
1
3
62
28
2
C.F. Jubelama de Castellon
43
18
14
1
3
54
21
3
C.D. Roda «C»
40
18
12
4
2
48
19
4
C.F. Promesas Castalia «A»
38
18
12
2
4
51
20
5
C.F. Nules «A»
34
18
10
4
4
33
19
6
F.B. Sagunto
31
17
9
4
4
33
28
7
C.D. L´Alcora «A»
31
18
9
4
5
54
27
8
C.D. Drac Castellon «A»
28
18
9
1
8
33
26
9
C.F. Borriol «A»
23
18
7
2
9
33
42
10
Club Almenara Atletic «A»
21
18
5
6
7
21
25
11
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
21
18
6
3
9
36
41
12
Vinaros ETS F.C. «A»
16
18
4
4
10
24
39
13
C.D. Onda «B»
14
17
4
2
11
26
42
14
U.D. Vall de Uxo «B»
14
18
4
2
12
27
44
15
C.D. de Futbol Canet
10
18
3
1
14
23
70
16
At. Saguntino «A»
1
18
0
1
17
17
84
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta