Preferente y Primera Juvenil prometen mucha emoción y espectáculo

lexus

El CD Castellón B y el San Pedro CF continúan ocupando las posiciones privilegiadas en una Preferente Juvenil en la que destaca la presencia del Villarreal CF C en el último lugar. Victorias de Primer Toque CF y CD Roda B para tratar de ir escalando posiciones al igual que Club La Vall frente al CF Rafalfena.

En Primera Juvenil, cabe reseñar el buen inicio del ascendido CD Drac Castellón (foto) con pleno de victorias y del CF Jubelama, los dos empatados a puntos con el CFP Castalia Promesas y el FB Sagunto. Primer triunfo de la temporada en su retorno a Primera del CD L’Alcora frente al Esportiu Vila-real.

 

 RESULTADOS JORNADA 6 – 07/10/2018

06/10 12:30 C.F. La Vall “A”
4 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
06/10 16:00 Villarreal C.F. SAD “C”
2 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
06/10 17:00 C.D. Onda “A”
2 – 3
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
06/10 18:00 C.D. Almazora “A”
3 – 3
C.F. Historics de Valencia “A”
Finalizado
06/10 18:00 C.D. Roda “B”
3 – 0
C.D. Acero “B”
Finalizado
06/10 18:30 La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
3 – 0
Huracan Moncada C.F. “A”
Finalizado
06/10 18:30 U.D. Vall de Uxo “A”
1 – 2
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
07/10 16:30 C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
2 – 1
U.D. Puzol “A”
Finalizado
07/10 17:00 C.F. San Pedro “A”
4 – 1
C.F. Cracks “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
16
6
5
1
0
16
8
2
C.F. San Pedro “A”
14
6
4
2
0
14
7
3
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
13
6
4
1
1
12
2
4
C.D. Onda “A”
10
6
3
1
2
14
9
5
C.F. Benicarlo B.F. “A”
10
6
3
1
2
15
14
6
C.F. La Vall “A”
10
6
3
1
2
13
12
7
C.F. Historics de Valencia “A”
9
6
2
3
1
10
8
8
C.D. Roda “B”
8
6
2
2
2
10
5
9
U.D. Puzol “A”
8
6
2
2
2
14
14
10
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
7
6
2
1
3
7
12
11
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
7
6
2
1
3
6
11
12
Primer Toque C.F. “A”
7
6
2
1
3
10
16
13
U.D. Vall de Uxo “A”
6
6
2
0
4
13
11
14
C.D. Almazora “A”
6
6
1
3
2
14
15
15
C.F. Cracks “A”
6
6
2
0
4
7
12
16
C.D. Acero “B”
5
6
1
2
3
8
13
17
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
4
6
1
1
4
6
13
18
Villarreal C.F. SAD “C”
3
6
0
3
3
7
14

 RESULTADOS JORNADA 2 – PRIMER JUVENIL

06/10 16:00 C.F. Nules “A”
2 – 2
C.D. Onda “B”
Finalizado
06/10 16:00 C.D. Roda “C”
5 – 0
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
Finalizado
06/10 16:30 U.D. Vall de Uxo “B”
1 – 2
C.F. Promesas Castalia “A”
Finalizado
06/10 18:00 C.F. Borriol “A”
1 – 2
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
06/10 19:00 At. Saguntino “A”
0 – 4
C.F. Jubelama de Castellon
Finalizado
07/10 12:00 Vinaros ETS F.C. “A”
0 – 1
C.D. Drac Castellon “A”
Finalizado
07/10 16:00 C.D. L´Alcora “A”
3 – 2
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
07/10 17:00 C.D. de Futbol Canet
0 – 2
F.B. Sagunto
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Jubelama de Castellon
6
2
2
0
0
8
1
2
C.F. Promesas Castalia “A”
6
2
2
0
0
5
1
3
F.B. Sagunto
6
2
2
0
0
4
1
4
C.D. Drac Castellon “A”
6
2
2
0
0
3
0
5
C.D. Onda “B”
4
2
1
1
0
5
2
6
Club Almenara Atletic “A”
4
2
1
1
0
3
2
7
Esportiu Vila-real “A”
3
2
1
0
1
13
4
8
C.D. Roda “C”
3
2
1
0
1
5
2
9
C.D. L´Alcora “A”
3
2
1
0
1
4
4
10
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
3
2
1
0
1
3
6
11
Vinaros ETS F.C. “A”
1
2
0
1
1
1
2
12
C.F. Nules “A”
1
2
0
1
1
3
5
13
U.D. Vall de Uxo “B”
0
2
0
0
2
2
6
14
C.F. Borriol “A”
0
2
0
0
2
1
5
15
C.D. de Futbol Canet
0
2
0
0
2
0
5
16
At. Saguntino “A”
0
2
0
0
2
1
15
lexus

No hay comentarios