El Prebenjamín A Primer Toque CF tendrá su oportunidad este sábado 27 de abril a las 9h en Llombai. Los de Carlos y Daniel se enfrentarán al Burriana FB y pueden proclamarse campeones de liga de ganar ya que no sería alcanzable por el CF Jubelama, segundo en la tabla. El Grupo III también puede tener campeón ya que el CD L’Alcora, de ganar al Artana, con seis puntos de ventaja sobre el Platges, aprovecharía su gol-average con esos puntos en juego. Quedan por decidir los igualados grupo I y IV.
27/04 | 10:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
C.F. Moro |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:00 | C.F. Alcala «A» |
–
|
C.F. Torreblanca |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:15 | Villarreal C.F. SAD «E» |
–
|
A.C.D. Benicense «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:45 | A.C.D. Peñiscola «A» |
–
|
C.F. Borriol «A» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 10:30 | C.F. Rayo Oropesino «A» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 11:15 | C.D. Cabanes «A» |
–
|
Orpesa C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 11:30 | Renomar Els Ports F.C. |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Torreblanca |
67
|
24
|
22
|
1
|
1
|
161
|
24
|
||
2
|
C.F. Alcala «A» |
65
|
25
|
21
|
2
|
2
|
155
|
46
|
||
3
|
C.D. Cabanes «A» |
64
|
24
|
21
|
1
|
2
|
166
|
43
|
27/04 | 9:00 | Burriana F.B. «A» |
–
|
Primer Toque C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 9:00 | C.D. Onda «A» |
–
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 10:15 | Deportes Tonin «A» |
–
|
Torresport C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 12:15 | C.F. Fomento Castellon «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 12:15 | C.D. Roda «A» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 9:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
Sp. de Castello «A» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 12:15 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «A» |
69
|
25
|
23
|
0
|
2
|
172
|
40
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
61
|
25
|
20
|
1
|
4
|
144
|
49
|
||
3
|
C.D. Onda «A» |
59
|
24
|
19
|
2
|
3
|
143
|
37
|
||
4
|
C.D. Roda «A» |
57
|
24
|
18
|
3
|
3
|
128
|
38
|
26/04 | 18:30 | Alqueries C.F. «A» |
–
|
C.D. Altura «A» |
Pendiente
|
||||
26/04 | 19:15 | C.F. La Vall «A» |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
||||
26/04 | 19:30 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
C.D. Betxi «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 9:30 | C.D. L´Alcora «A» |
–
|
Athletic Artana |
Pendiente
|
||||
27/04 | 10:00 | C.D. Roda «B» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:00 | La Vilavella C.F. «A» |
–
|
C.F Platges de Moncofa «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:00 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.D. Onda «B» |
Pendiente
|
||||
28/04 | 11:30 | C.F. Promesas Castalia «A» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora «A» |
74
|
26
|
24
|
2
|
0
|
137
|
25
|
||
2
|
C.F Platges de Moncofa «A» |
68
|
26
|
22
|
2
|
2
|
169
|
25
|
||
3
|
C.D. Almazora «A» |
67
|
26
|
22
|
1
|
3
|
126
|
36
|
||
4
|
Athletic Artana |
57
|
26
|
18
|
3
|
5
|
118
|
62
|
22/03 | 18:30 | C.D. Moreres «A» |
0 – 12
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
26/04 | 18:30 | C.F. Joventut Almassora «A» |
–
|
C.D. Almazora «B» |
Pendiente
|
||||
26/04 | 18:30 | C.D. Lledo |
–
|
C.F. Racing Onda «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 9:00 | C.F. San Pedro «A» |
–
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 10:45 | Primer Toque C.F. «B» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:30 | C.D. Roda «D» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
||||
27/04 | 11:30 | Deportes Tonin «B» |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Racing Onda «A» |
67
|
25
|
22
|
1
|
2
|
146
|
41
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
66
|
25
|
21
|
3
|
1
|
144
|
38
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «B» |
61
|
24
|
20
|
1
|
3
|
167
|
38
|