Llegaban Promesas Castalia A y Primer Toque CF con todo ganado en el Grupo I Primera Cadete y fueron los naranjas los que se llevaron el encuentro y, por tanto, suman cinco de cinco, igual que otro equipo A, la UE Vinaròs, con tres partidos. CD Almazora y CF Rafalafena también ganan para no descolgarse de la zona alta.
En el Grupo II, fotos del Canet-Promesas Castalia B, destaca el único triunfo de un equipo provincial, el CD Onda C en casa del Patacona C.
RESULTADOS JORNADA 5 – 29/11/2020
28/11 | 9:45 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
4 – 1
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 10:45 | U.D. Vall de Uxo «C» |
3 – 2
|
C.D. Onda «B» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 11:00 | C.D. Roda «C» |
3 – 1
|
Club De Futbol Nou Jove Castelló «B» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 12:30 | C.F. Promesas Castalia «A» |
1 – 2
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
29/11 | 11:15 | C.D. Almazora «A» |
5 – 2
|
Alqueries C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
29/11 | 12:00 | C.F. Nules «A» |
0 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «B» |
15
|
5
|
5
|
0
|
0
|
15
|
3
|
||
2
|
U.E. Vinaros C.F. «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
16
|
1
|
||
3
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
9
|
4
|
||
4
|
C.D. Almazora «A» |
9
|
5
|
3
|
0
|
2
|
9
|
10
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
10
|
8
|
||
6
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
7
|
9
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
5
|
||
8
|
C.D. Onda «B» |
6
|
5
|
2
|
0
|
3
|
10
|
12
|
||
9
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
5
|
11
|
||
10
|
C.F. Nou Jove Castelló «B» |
1
|
5
|
0
|
1
|
4
|
5
|
11
|
||
11
|
C.F. Nules «A» |
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
||
12
|
Alqueries C.F. «A» |
0
|
5
|
0
|
0
|
5
|
6
|
22
|
28/11 | 10:15 | C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
5 – 2
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «B» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 10:30 | U.D. Vall de Uxo «D» |
0 – 1
|
Alboraya U.D. «C» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 12:45 | Patacona C.F. «C» |
1 – 2
|
C.D. Onda «C» |
Finalizado
|
||||
28/11 | 16:00 | C.F. Torre Levante «B» |
5 – 0
|
C.D. Roda «D» |
Finalizado
|
||||
29/11 | 11:45 | C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
0 – 7
|
C.F. Historics de Valencia «C» |
Finalizado
|
||||
29/11 | 12:00 | C.D. de Futbol Canet «A» |
5 – 2
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Torre Levante «B» |
15
|
5
|
5
|
0
|
0
|
21
|
2
|
||
2
|
Alboraya U.D. «C» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
10
|
2
|
||
3
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
12
|
5
|
4
|
0
|
1
|
27
|
7
|
||
4
|
C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
13
|
4
|
||
5
|
C.D. Roda «D» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
8
|
11
|
||
6
|
Patacona C.F. «C» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
5
|
||
7
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
5
|
11
|
||
8
|
U.D. Vall de Uxo «D» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
4
|
13
|
||
9
|
C.F. Historics de Valencia «C» |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
10
|
8
|
||
10
|
C.D. Onda «C» |
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
6
|
18
|
||
11
|
U.E. Vinaros C.F. «B» |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
7
|
13
|
||
12
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
1
|
5
|
0
|
1
|
4
|
2
|
28
|