Primera Cadete promete emociones

No hay jornada en la que hayan sorpresas en el Grupo I Primera Cadete. Esta vez el líder CD Castellón B sólo pudo empatar ante el Canet por lo que Castalia Promesas A y Esportiu Vila-real A recortan distancias. Por abajo, el CD Roda C se mete en zona de descenso con Primer Toque CF B y Alqueries CF sumando tres puntos importantes, al igual que el Atlético Burriana-Salesianos C en el Grupo II para acercarse al objetivo de mantener la categoría para el club.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 01/03/2020

29/02 9:00 Alqueries C.F. «A»
2 – 0
C.D. Almazora «A»
Finalizado
29/02 11:15 Esportiu Vila-real «A»
4 – 3
Contaudit Almassera C.F. «A»
Finalizado
29/02 11:30 C.F. La Vall «C»
0 – 3
Primer Toque C.F. «B»
Finalizado
29/02 12:00 C.D. Roda «C»
1 – 2
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
Finalizado
29/02 13:00 Huracan Moncada C.F. «A»
0 – 8
U.D. Vall de Uxo «A»
Finalizado
29/02 13:00 C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
0 – 11
C.F. Promesas Castalia «A»
Finalizado
29/02 18:15 C.F. Rafalafena de Castellón «A»
1 – 2
C.F. Jubelama de Castellón «B»
Finalizado
01/03 10:00 C.D. de Futbol Canet «A»
2 – 2
C.D. Castellon, Sad «B»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad «B»
48
20
15
3
2
58
21
2
C.F. Promesas Castalia «A»
45
20
14
3
3
88
16
3
Esportiu Vila-real «A»
44
20
14
2
4
54
32
4
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
39
20
12
3
5
52
31
5
U.D. Vall de Uxo «A»
38
20
12
2
6
66
29
6
C.D. de Futbol Canet «A»
34
20
10
4
6
46
41
7
C.F. Jubelama de Castellón «B»
32
20
9
5
6
42
42
8
Contaudit Almassera C.F. «A»
27
20
8
3
9
73
49
9
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
26
20
8
2
10
54
39
10
Primer Toque C.F. «B»
24
20
5
9
6
41
34
11
C.D. Almazora «A»
24
20
7
3
10
38
42
12
Alqueries C.F. «A»
24
20
7
3
10
39
52
13
C.F. La Vall «C»
24
20
8
0
12
30
58
14
C.D. Roda «C»
22
20
6
4
10
37
36
15
Huracan Moncada C.F. «A»
5
20
1
2
17
11
87
16
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
0
20
0
0
20
5
125

 RESULTADOS JORNADA 20 – 01/03/2020

29/02 10:45 Tavernes Blanques C.F. «B»
3 – 0
C.F. Malvarrosa «A»
Finalizado
29/02 12:00 Rocafort C.F. «A»
2 – 3
C.F.B. Ciutat de Valencia «B»
Finalizado
29/02 19:00 C.D. Serranos «A»
1 – 2
At. Del Turia C.F. «A»
Finalizado
01/03 10:00 Patacona C.F. «C»
4 – 1
C.D. Roda «D»
Finalizado
01/03 10:00 C.F. Torre Levante «B»
5 – 1
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
Finalizado
01/03 10:45 C.D. El Rumbo «A»
1 – 2
Alboraya U.D. «C»
Finalizado
01/03 17:00 C.F.U.D. Benicalap «A»
1 – 3
C.F. At. Burriana-Salesianos «C»
Finalizado
01/03 17:00 F.B. Alfara Del Patriarca «A»
1 – 2
C.F. Inter San Jose Valencia «C»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
At. Del Turia C.F. «A»
53
20
17
2
1
98
19
2
C.F. Inter San Jose Valencia «C»
47
20
15
2
3
64
22
3
Alboraya U.D. «C»
43
20
13
4
3
56
21
4
Patacona C.F. «C»
40
20
12
4
4
68
31
5
C.D. Roda «D»
38
20
11
5
4
44
28
6
Tavernes Blanques C.F. «B»
36
20
11
3
6
42
30
7
C.D. Serranos «A»
32
20
9
5
6
41
26
8
F.B. Alfara Del Patriarca «A»
31
20
9
4
7
54
46
9
Rocafort C.F. «A»
26
20
8
2
10
43
66
10
C.F. At. Burriana-Salesianos «C»
24
20
7
3
10
30
46
11
C.F. Torre Levante «B»
21
20
6
3
11
41
39
12
C.D. El Rumbo «A»
21
20
6
3
11
37
51
13
C.F.B. Ciutat de Valencia «B»
17
20
4
5
11
36
69
14
C.F.U.D. Benicalap «A»
16
20
4
4
12
26
50
15
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
9
20
2
3
15
19
75
16
C.F. Malvarrosa «A»
0
20
0
0
20
14
94
lexus

1 Comentario

Dejar respuesta