Primera jornada de la Liga Autonómica Alevín e Interprovincial

RafaSport

Este fin de semana comenzará la nueva Liga Interprovincial, serán cuatro grupos, con la misma composición que en la primera fase de la Preferent Aleví, excepto los dos equipos clasificados para la Liga Autonómica Alevín.

Durante el día de hoy se publicarán los calendarios tanto de la Liga Interprovincial, como de la Liga Autonómica que también comenzará este fin de semana. Esta competición completará dos vueltas con un total de 14 jornadas.

LIGA AUTONÓMICA

Jornada 1 (29-01-2023)
Brave Elche C.F. «A» Elche C.F. S.A.D. «A» 
C.D. Roda «A» Villarreal C.F. S.A.D. «A» 
Levante U.D. S.A.D. «A» Patacona C.F. «A» 
Valencia C.F. S.A.D. «A» C.F. Fundació VCF «A»

LIGA INTERPROVINCIAL

En total habrá trece o doce (grupo 2) equipos en cada uno de los cuatros grupos. Se jugará por el sistema de liga a una vuelta, con un total de trece o doce (grupo 2) jornadas.

En esta segunda fase se continuará con la clasificación de la primera fase, es decir,
cada equipo arrastrará los datos de la clasificación de la primera fase a la segunda fase.

La clasificación final se establecerá con arreglo a los puntos obtenidos por cada uno
de los clubes contendientes, a razón de tres puntos por partido ganado, uno por empatado
y cero por perdido.

Jornada 1 (29-01-2023)
C.D. Roda «C» C.F. Rafalafena de Castellón «A» 
Villarreal C.F. S.A.D. «B» C.D. Castellón S.A.D. «A» 
C.D. El Rumbo «A» C.F. Promesas Castalia «A» 
C.D. Caxton College «A» Primer Toque C.F. «A» 
C.D. Acero «A» U.D. Vall de Uxó «A» 
C.F. Benicarló B.F. «A» C.D. Onda «A» 
C.D. Massamagrell «A» Descansa

Grupo 1

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. CASTELLÓN «A»321410226225
2PRIMER TOQUE C.F. «A»311410134424
3VILLARREAL C.F. «B»301410044535
4CD CAXTON COLLEGE A20146262035
5C.F BENICARLÓ B.F. A17145274040
6C.D. ONDA «A»17145272528
7C.D. ACERO «A»17144553239
8U.D. VALL DE UXÓ «A»13144192163
9C.D. RODA «C»11143292027
10C.D. MASSAMAGRELL A11143292358
11PROMESAS CASTALIA A101431102249
12C.D. EL RUMBO «A»91430112653
13C.F. RAFALAFENA CS «A»81422102145

Grupo 2

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1ALBORAYA U.D. «A»26138233524
2LEVANTE U.D. S.A.D. «D»25138144619
3C.F. CRACKS «A»24137333124
4COL. SALGUI E.D.E. «A»20136252329
5SPORTING BENISSANÓ «A»19136163127
6CFB CIUTAT DE VALÈNCIA A15134363242
7SP. MISLATA U.F. «A»15134362737
8C.F. TORRE LEVANTE «A»15134362949
9C.D.B. SIA MASSANASSA A11133282444
10C.F. E-1 VALENCIA «A»10132472440
11ATLÈTIC AMISTAT «A»9132382446
12HISTÒRICS DE VALÈNCIA A31303101758

Grupo 3

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1VALENCIA C.F. «B»351411215716
2C.F. INTER SAN JOSÉ «A»311410135722
3C.D. ALCOYANO «A»311410134726
4C.D.S.B. ONTINYENT «A»25148153928
5F.B.C.D. CATARROJA «A»22147163740
6CDB SIA MASSANASSA B22147163441
7C.F. GANDIA «A»16145184044
8TORRENT C.F. «A»15144372933
9U.D. ALGINET «A»13144192847
10CIUTAT DE XÁTIVA CFB A101431101769
11CIUTAT D’ALZIRA FB «A»61420122169
12U.D. ALZIRA «A»41411121547
13SANTA BÁRBARA CF «A»41411121860

Grupo 4

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.F. LA NUCIA «A»29149233914
2LACROSS BABEL C.F. «A»28148424922
3AT. BENIDORM C.D. «A»26148244833
4KELME C.F. «A»25147433423
5ELDA UNIÓN C.F «A»24147343830
6SANTA POLA C.F. «A»23147253943
7GRANJA ROCAMORA CF A20146264652
8CLUB COSTA CITY «A»19146175036
9HÉRCULES C.F. S.A.D. «A»17145273850
10UGIMNÀSTIC S VICENT A71421112748
11PROMESAS ROJALES «A»71421113161
12F.B. DÉNIA «A»41411121671
13C.D. BETIS FLORIDA «A»01400141584
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here