Derrota inesperada del Promesas Castalia en el Grupo I Primera Infantil en Sagunto que aprovecha el CD Almazora para empatar a puntos en lo más alto de la tabla con cuatro puntos de diferencia entre los ocho primeros. En el Grupo II goleada del CD Roda D y pequeño traspiés del Promesas B que cede un empate ante el Canet en los últimos instantes.
RESULTADOS JORNADA 10 – 01/12/2019
30/11 | 12:45 | Esportiu Vila-real «A» |
7 – 4
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 13:00 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
4 – 1
|
C.D. Onda «B» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 15:00 | Sp. de Castello «A» |
0 – 4
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 15:30 | C.D. Vall D’Alba «A» |
2 – 2
|
C.D. Roda «C» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 10:00 | C.D. Acero «B» |
0 – 2
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 10:00 | F.B. Sagunto «A» |
2 – 1
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 10:30 | C.D. Castellon, Sad «B» |
1 – 4
|
C.D. L´Alcora «A» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 11:00 | C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
0 – 5
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
22
|
10
|
7
|
1
|
2
|
22
|
8
|
||
2
|
C.D. Almazora «A» |
22
|
10
|
6
|
4
|
0
|
19
|
7
|
||
3
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
21
|
10
|
6
|
3
|
1
|
22
|
5
|
||
4
|
Primer Toque C.F. «B» |
20
|
10
|
6
|
2
|
2
|
27
|
7
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
19
|
10
|
5
|
4
|
1
|
19
|
7
|
||
6
|
U.E. Vinaros C.F. «A» |
18
|
10
|
6
|
0
|
4
|
25
|
15
|
||
7
|
C.D. Castellon, «B» |
18
|
10
|
6
|
0
|
4
|
15
|
14
|
||
8
|
C.D. Acero «B» |
14
|
10
|
4
|
2
|
4
|
21
|
20
|
||
9
|
C.D. L´Alcora «A» |
13
|
10
|
4
|
1
|
5
|
16
|
31
|
||
10
|
Esportiu Vila-real «A» |
12
|
10
|
4
|
0
|
6
|
22
|
21
|
||
11
|
C.D. Roda «C» |
11
|
10
|
2
|
5
|
3
|
18
|
12
|
||
12
|
F.B. Sagunto «A» |
10
|
10
|
3
|
1
|
6
|
16
|
24
|
||
13
|
C.D. Onda «B» |
10
|
10
|
3
|
1
|
6
|
11
|
24
|
||
14
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
10
|
10
|
3
|
1
|
6
|
17
|
31
|
||
15
|
Sp. de Castello «A» |
4
|
10
|
1
|
1
|
8
|
20
|
28
|
||
16
|
C.F. At. Burriana-Salesianos |
3
|
10
|
1
|
0
|
9
|
15
|
51
|
30/11 | 10:00 | C.D. Roda «D» |
15 – 0
|
Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 11:00 | Tavernes Blanques C.F. «B» |
0 – 4
|
C.D. Massamagrell «A» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 12:45 | C.F. Inter San Jose Valencia «D» |
0 – 3
|
Alboraya U.D. «C» |
Finalizado
|
||||
30/11 | 13:00 | C.F. Torre Levante «B» |
1 – 0
|
Contaudit Almassera C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 10:00 | Patacona C.F. «C» |
9 – 1
|
C.D. Acero «C» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 10:30 | C.F. Promesas Castalia «B» |
2 – 2
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 11:00 | F.B. Alfara Del Patriarca «A» |
11 – 1
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
||||
01/12 | 16:00 | C.D. Don Bosco «B» |
1 – 2
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Roda «D» |
26
|
10
|
8
|
2
|
0
|
40
|
13
|
||
2
|
C.D. Massamagrell «A» |
25
|
10
|
8
|
1
|
1
|
29
|
6
|
||
3
|
C.F. Torre Levante «B» |
22
|
10
|
7
|
1
|
2
|
37
|
18
|
||
4
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
20
|
10
|
5
|
5
|
0
|
20
|
8
|
||
5
|
Patacona C.F. «C» |
17
|
10
|
4
|
5
|
1
|
22
|
11
|
||
6
|
Alboraya U.D. «C» |
17
|
10
|
5
|
2
|
3
|
18
|
9
|
||
7
|
F.B. Alfara Del Patriarca «A» |
16
|
10
|
5
|
1
|
4
|
38
|
24
|
||
8
|
Tavernes Blanques C.F. «B» |
15
|
10
|
5
|
0
|
5
|
15
|
13
|
||
9
|
Contaudit Almassera C.F. «A» |
14
|
10
|
4
|
2
|
4
|
17
|
15
|
||
10
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «A» |
14
|
10
|
3
|
5
|
2
|
16
|
20
|
||
11
|
C.D. Acero «C» |
9
|
10
|
2
|
3
|
5
|
27
|
25
|
||
12
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
9
|
10
|
2
|
3
|
5
|
16
|
26
|
||
13
|
C.F. Inter San Jose Valencia «D» |
8
|
10
|
2
|
2
|
6
|
13
|
23
|
||
14
|
C.D. Don Bosco «B» |
7
|
10
|
2
|
1
|
7
|
16
|
24
|
||
15
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
4
|
10
|
1
|
1
|
8
|
9
|
56
|
||
16
|
Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
0
|
10
|
0
|
0
|
10
|
8
|
50
|