Con sorpresas que han deparado grupos muy fuertes en la Fase Final en el Torneo Internacional Club La Vall -GPS Spain, estos son los resultados completos de las dos jornadas de viernes y sábado.
CD Castellón, Maccabi Haifa y Arsenal; Atlético Madrid, FC Toro y UD Montecarlo; Real Madrid, Valencia CF y FC Barcelona y Levante UD, GPS Spain y Club La Vall serán los doce equipos que completarán los cuatro grupos.
En el primer día de competición quedó claro que esta nueva edición iba a estar muy pareja e igualada, ya que se disputaron ocho partidos y hasta en cinco de ellos el resultado final fue de empate. Solo el Levante, el GPS Spain y el CD Castellón salieron victoriosos de su debut. El conjunto valenciano, precisamente, fue uno de los equipos que ha dado la primera sorpresa de este sábado venciendo por 0 a 1 al FC Barcelona. Por otro lado, el GPS Spain inició su andadura en el torneo ganando por la mínima a otro de los grandes favoritos: el Arsenal FC.
Así pues, hasta última hora de la jornada no han quedado definidos los 12 equipos que disputarán la tan preciada fase final: Castellón, Valencia, Montecarlo, Atlético de Madrid, Maccabi Haifa, Club La Vall, Real Madrid, Gps Spain, Arsenal, Levante, FC Toro Haití y FC Barcelona.
MACCABI HAIFA | 1 | 1 | CLUB LA VALL |
|
CAMPOS «LA MOLETA» | |||||||
VISSEL KOBE | 0 | 0 | UD MONTECARLO |
|
||||||||
LEVANTE UD | 5 | 0 | GLOBAL PREMIER SOCCER |
|
||||||||
JUBELAMA CF | 0 | 0 | KAPTIVA ACADEMY |
|
||||||||
ARSENAL FC | 0 | 1 | GPS SPAIN |
|
||||||||
CD CASTELLÓN | 2 | 0 | FC LUGANO |
|
||||||||
|
BRIGHTON ALBION FC | 1 | 1 | FC TORO HAITI |
|
|||||||
GPS EE | 1 | 1 | CD ATCO JESÚS | |||||||||
FC BARCELONA | 0 | 1 | LEVANTE UD | |||||||||
ATCO DE MADRID | 2 | 0 | CF JUBELAMA | |||||||||
REAL MADRID CF | 4 | 0 | CD ATCO JESÚS | |||||||||
FC TORO HAITI | 1 | 0 | GLOBAL PREMIER SOCCER | |||||||||
10:30 | VALENCIA CF | 3 | 0 | FC LUGANO | Campo / Field 1 | |||||||
CLUB LA VALL | 1 | 0 | KAPTIVA ACADEMY | |||||||||
11:15 | ATCO DE MADRID | 0 | 0 | MACCABI HAIFA | ||||||||
FC BARCELONA | 0 | 1 | FC TORO | |||||||||
12:00 | REAL MADRID | 3 | 0 | ARSENAL FC |
|
|||||||
LEVANTE UD | 0 | 2 | BRIGHTON ALBION |
|
||||||||
12:45 | VALENCIA CF | 0 | 1 | VISSEL KOBE | ||||||||
GPS SPAIN | 2 | 0 | ATLETICO JESUS |
|
||||||||
13:30 | ARSENAL FC | 2 | 0 | GPS EE |
|
|
||||||
CD CASTELLÓN | 3 | 0 | UD MONTECARLO |
|
||||||||
14:15 | MACCABI HAIFA FC | 2 | 1 | CF JUBELAMA |
|
|||||||
FC LUGANO | 1 | 0 | VISSEL KOBE |
|
||||||||
15:00 | FC BARCELONA | 4 | 3 | GLOBAL PREMIER SOCCER |
|
|||||||
ATCO DE MADRID | 5 | 0 | KAPTIVA ACADEMY |
|
||||||||
15:45 | FC TORO | 1 | 2 | LEVANTE UD |
|
|||||||
CD CASTELLÓN | 2 | 1 | VISSEL KOBE |
|
||||||||
16:30 | CLUB LA VALL | 0 | 1 | ATCO DE MADRID |
|
|||||||
MACCABI HAIFA FC | 2 | 1 | KAPTIVA ACADEMY |
|
||||||||
17:15 | REAL MADRID | 2 | 0 | GPS SPAIN |
|
|||||||
VALENCIA CF | 2 | 0 | CD CASTELLÓN |
|
||||||||
18:00 | FC BARCELONA | 1 | 0 | BRIGHTON ALBION FC |
|
|
||||||
LUGANO FC | 0 | 2 | UD MONTECARLO |
|
||||||||
18:45 | REAL MADRID CF | 3 | 0 | GPS EE |
|
|||||||
ARSENAL FC | 1 | 1 | CD ATCO JESÚS |
|
||||||||
19:30 | GLOBAL PREMIER SOCCER | 2 | 2 | BRIGHTON ALBION FC |
|
|||||||
VALENCIA CF | 1 | 1 | UD MONTECARLO |
|
||||||||
20:15 | CLUB LA VALL | 1 | 0 | CF JUBELAMA |
|
|||||||
GPS SPAIN | 0 | 0 | GPS EE |
|
||||||||
FASE FINAL CUARTOS / QUARTERFINAL | 13/10/19 | |||||||||||
09:00 | CD CASTELLÓN | MACCABI HAIFA FC | Campo / Field 1 | CAMPOS DE «LA MOLETA» | ||||||||
ATLETICO DE MADRID | UD MONTECARLO | Campo / Field 2 | ||||||||||
09:35 | CD CASTELLON | ARSENAL FC | Campo / Field 1 | |||||||||
ATLETICO DE MADRID | FC TORO HAITI | Campo / Field 2 | ||||||||||
10:10 | MACCABI HAIFA FC | ARSENAL FC | Campo / Field 1 | |||||||||
FC TORO HAITI | UD MONTECARLO | Campo / Field 2 | ||||||||||
10:45 | REAL MADRID CF | VALENCIA CF | Campo / Field 1 | |||||||||
LEVANTE UD | GPS SPAIN | Campo / Field 2 | ||||||||||
11:20 | REAL MADRID CF | FC BARCELONA | Campo / Field 1 | |||||||||
LEVANTE UD | CLUB LA VALL | Campo / Field 2 | ||||||||||
11:55 | VALENCIA CF | FC BARCELONA | Campo / Field 1 | |||||||||
GPS SPAIN | CLUB LA VALL | Campo / Field 2 | ||||||||||
SEMIFINAL | ||||||||||||
12:45 | 1º GRUPO / GROUP A (G1) | 1º GRUPO / GROUP D (G1) | Campo / Field 1 | |||||||||
1º GRUPO / GROUP B (G2) | 1º GRUPO / GROUP C (G2) | Campo / Field 2 | ||||||||||
FINAL | ||||||||||||
13’45 | GANADOR / WINNER G1 | GANADOR / WINNER G2 | Campo / Field 1 |