Resultados completos y clasificación de los dos grupos de Primera Cadete

Ripotenis

Sergio Farrè

Con la segunda jornada cerrada en los dos grupos de primera cadete con representación castellonense, ya se perfilan los primeros puestos en la clasificación. En el grupo 1, el CD Roda C goleó a domicilio al CF Nou Jove Castelló B por 0-4 para liderar así el grupo, aunque con los mismos puntos que sus tres perseguidores. El CF Promesas Castalia B se hace con la segunda plaza al vencer también a domicilio al CD Onda A por 1 gol a 3. La tercera plaza la ocupa la UD Vall d’Uxo C que venció cómodamente en casa a la ACD Peñíscola con un marcador de 5-0. El cuarto en discordia es la UE Vinaròs CF A que se llevó el derbi «norteño» por la mínima, ganando en su casa al CF Benicarló BF A con resultado de 1-0. Los cuatro equipos cuentan con 6 puntos en su casillero.

Por su parte el grupo 2 también tiene ocupadas las cuatro primeras plazas en cuádruple empate a 6 puntos, liderando el grupo el Alqueries CF A que sacó su compromiso por la mínima en casa ante el Andiamo Vila-real CF A con marcador de 1-0. La UD Puzol A se hace con el segundo puesto gracias a la victoria conseguida a domicilio ante el CDF Canet B por 1-4. El FB Sagunto A venció en casa a la UD Vall d’Uxo B por 4-2 y mantiene la tercera plaza seguido del CF Platges de Moncofa que ganó a domicilio al CF At. Gilet A por un ajustado 2-3.

RESULTADOS

1ª. REGIONAL CADET – LIGA – 1

Sábado, 24 De Septiembre
U.E. VINARÒS C.F. «A»1- 0C.F. BENICARLÓ B.F. «A»FVER ACTA
C.D. ALMAZORA «B»1- 1C.F. AT. BURRIANA – SALESIANOS «B»FVER ACTA
C.D. ONDA «A»1 -3C.F. PROMESAS CASTALIA «B»FVER ACTA
C.F. NOU JOVE CASTELLÓ «B»0- 4C.D. RODA «C»FVER ACTA
C.D. VALL D´ALBA2 -3C.F. RAFALAFENA DE CASTELLÓN «A»FVER ACTA
U.D. VALL DE UXÓ «C»5- 0A.C.D. PEÑÍSCOLAFVER ACTA
Domingo, 25 De Septiembre
PRIMER TOQUE C.F. «C»1- 2C.D. CABANESFVER ACTA
C.E. VILA D’ONDA «A»2 -3C.F. SAN PEDRO «A»FVER ACTA

CLASIFICACIÓN – 1ª. REGIONAL CADET – LIGA – 1 (TEMPORADA 2022/2023)

GOLES
PTJGEPGFGCDIF
C.D. RODA «C»6220011011
C.F. PROMESAS CASTALIA «B»62200615
U.D. VALL DE UXÓ «C»62200826
U.E. VINARÒS C.F. «A»62200532
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»32101514
C.F. SAN PEDRO «A»32101440
C.D. CABANES32101440
C.E. VILA D’ONDA «A»32101440
C.D. VALL D´ALBA32101440
A.C.D. PEÑÍSCOLA3210115-4
C.F. RAFALAFENA DE CASTELLÓN «A»32101660
C.F. AT. BURRIANA – SALESIANOS «B»1201123-1
C.D. ALMAZORA «B»1201114-3
C.F. NOU JOVE CASTELLÓ «B»0200205-5
PRIMER TOQUE C.F. «C»0200217-6
C.D. ONDA «A»02002110-9

RESULTADOS

1ª. REGIONAL CADET – LIGA – 2

Sábado, 24 De Septiembre
ALQUERIES C.F. «A»1 -0ANDIAMO VILA-REAL C.F. «A»VER ACTA
F.B. SAGUNTO «A»4 -2U.D. VALL DE UXÓ «B»VER ACTA
C.D.F. CANET «B»1- 4U.D. PUZOL «A»VER ACTA
ESPORTIU VILA-REAL «B»2 -2C.D. ACERO «»B»»VER ACTA
C.F. AT. GILET «A»2- 3C.F PLATGES DE MONCOFAVER ACTA
PRIMER TOQUE C.F. «B»2 -3C.F. NOU JOVE CASTELLÓ «A»VER ACTA
C.F. SAN PEDRO «B»3- 5EL PUIG C.E. «A»VER ACTA
Domingo, 25 De Septiembre
C.F. BENICARLÓ B.F. «B»1 0C.D. RODA «D»VER ACTA

CLASIFICACIÓN – 1ª. REGIONAL CADET – LIGA – 2 (TEMPORADA 2022/2023)

GOLES
PTJGEPGFGCDIF
ALQUERIES C.F. «A»62200505
U.D. PUZOL «A»62200725
F.B. SAGUNTO «A»62200523
C.F PLATGES DE MONCOFA62200532
C.F. NOU JOVE CASTELLÓ «A»42110431
C.D. RODA «D»32101312
C.F. BENICARLÓ B.F. «B»32101220
U.D. VALL DE UXÓ «B»3210145-1
C.D.F. CANET «B»3210135-2
EL PUIG C.E. «A»3210157-2
C.D. ACERO «»B»»1201123-1
C.F. AT. GILET «A»1201134-1
ESPORTIU VILA-REAL «B»1201125-3
ANDIAMO VILA-REAL C.F. «A»0200213-2
PRIMER TOQUE C.F. «B»0200236-3
C.F. SAN PEDRO «B»0200247-3
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here