Inicio Fútbol Regional Resultados de la primera ronda de La Nostra Copa

Resultados de la primera ronda de La Nostra Copa

Comenzó la nueva competición de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana con la primera ronda eliminatoria disputadas entre el sábado y el domingo pasado. Los ganadores de la 84 eliminatorias pasan a la siguiente ronda donde entrarán los 115 equipos de Primera Regional.

La segunda eliminatoria tendrá lugar los días 9 y 10 de octubre.

Local Resultado Visitante
U.D. Benasal 0 – 1 C.D. Cati «A»
C.F. Benlloch «A» 0 – 0 C.F. Borriol
C.F. Fomento Castellon «A» 0 – 6 Primer Toque C.F.
C.D. Caxton College «A» 0 – 0 C.D. de Futbol Canet
EAF Valencia C.F. «A» 0 – 0 C.D. Juventud Manisense «A»
Albal Club De Fútbol 0 – 0 F.B.C.D. Catarroja «A»
Beniparrell C.F 0 – 3 Sollana C.F. «A»
C.E. Pobla Llarga «»A»» 0 – 1 At. C. Albalat de la Ribera
U.E. Barxeta «A» 0 – 2 U.E. Genoves
Athletic La Vall C.F. 0 – 1 Safor C.F. Gandia «A»
Beniarbeig C.F. 0 – 1 C.E.F. El Verger
C.F. Canet «A» 1 – 2 Esportiu Rosell
R.C. Salsadella 1 – 0 C.F. Benicarlo B.F. «»A»»
U.D. Atzeneta de Castellon «A» 1 – 0 C.D. Vall D´Alba
Club Atletico Caudiel 1 – 6 C.D. Viver
Albalat C.F. 1 – 0 C.F. Independent Albuixech
Unión Imposibles-Betero CF «»A»» 1 – 1 U.D.Maritimo-Cabanyal «A»
C.D. Fuenterrobles «A» 1 – 0 C.F. Atlético Sinarcas «A»
Caudete de Las Fuentes C.F. 1 – 1 C.F. Venta Del Moro «A»
U.E. La Mancomunitat «A» 1 – 0 Olympyakos de Alcasser
C.F. Atletico Carcer «A» 1 – 1 Senyera C.F.
C.D.F. Bocairent 1 – 1 C.F. Agullent
C.D. Albaidense 1 – 0 C.F. Aielo
C.F. Joventut de Pedreguer «A» 1 – 3 F.B. Teulada-Moraira «»A»»
C.D. Biarense «»A»» 1 – 2 Peña Madridista
Elche Sporting «A» 1 – 1 Real Club Ilicitano de Fútbol «A»
Sporting Saladar 1 – 2 Formentera C.F.
C.D. Vinroma 2 – 3 Albocacer C.F.
C.F. Villafames 2 – 3 C.F. Moro «A»
C.D. Casinos 2 – 2 Atl. Villar C.F
C.F. Chiva 2 – 0 U.D. Godelleta C.F.
C.F. Atletico Sedavi «A» 2 – 3 U.D. Balompie Alfafar
C.F. Sp. Ciudad de Alicante 2 – 1 Inmaculada C.F.
Elche Dream C.F. «A» 2 – 2 Club Costa City «A»
C.F. Atletico La Romana «A» 2 – 3 Monovar At. «A»
C.E. Cinctorra «A» 3 – 3 C.F. Villafranca
C.F.U.D. Benicalap «A» 3 – 2 At. Del Turia C.F. «A»
C.D. Teresianas-Torrent 3 – 0 Avant Aldaia C.D.F. «A»
Esides Caramanchel C.E. «A» 3 – 1 C.F. Atletic Muro «A»
Villalonga C.F. 3 – 1 Piles C.F. «A»
U.D. Ondarense 3 – 3 C.F. Orba
C.D. Playas de Campello «A» 3 – 2 C.F. Monnegre de Mutxamel «A»
Sporting Benimaclet C.F. «A» 4 – 3 Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A» 4 – 0 Racing Santa Barbara C.F. «A»
Guardamar Soccer C.D. «A» 4 – 1 C.D. Horadada Thiar «A»
Colegio Salgui E.D.E. «A» 5 – 0 C.F. Sporting Xirivella
C.F. La Llosa 5 – 3 Xcrypt F.C. «A»
At. Callosa 5 – 1 At. Crevillente
Benirredra C.F. 6 – 1 U.D. Almoines «A»
C.D. San Lorenzo de Castellón 2 – 1 C.E. Olimpic Castello «A»
Esportiu Futbol Benicato «A» 2 – 2 C.F. Joventut Almassora «A»
C.D. La Magdalena «A» 2 – 0 C.D. Drac Castellon «A»
C.D. Altura 1 – 2 C.D. Segorbe «A»
Estivella C.F. «A» 6 – 1 C.F. Castellnovo
Biensa C.F. «A» 2 – 5 C.F. Atletico Gilet
La Creu C.F. Pobla Farnals 2 – 0 Museros C.F. «A»
F.B. Bonrepos i Mirambell «A» 0 – 5 Meliana C.F.
U.D. Rocafort C.F. «»A»» 3 – 1 F.B. Alfara Del Patriarca «A»
C.D. Pedralba 1 – 1 C.D. Bugarra
Los Silos C.F. «A» 3 – 3 Sporting La Pobla C.F. «A»
C.D. At. Nazaret «A» 1 – 4 C.F. Malvarrosa «A»
C.D. Malilla «A» 0 – 2 Dptvo. La Rambleta C.F.
C.F. Sporting de Manises «»A»» 2 – 0 C.F. Sporting Alaquas «A»
C.F. Atletic Turis «»A»» 0 – 0 Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
Castellar O. CF Pobles Del Sud «A» 3 – 1 Evangelico C.F. «A»
C.F. E-1 Valencia «»A»» 1 – 3 At. Ciudad Paiporta
G.R.D. Acatec Valencia 1 – 1 A.C. Carlet
Font de la Figuera C.F. «»A»» 2 – 2 P.D. Ayorense
Tombola A.C. «A» 4 – 1 C.F. U.D. de Alicante
Catarroja C.F. Sedavi C.F. «A»
Sueca United F.C. A.D. El Perello «A»
S.C.D. Carolinas «A» S.C.D. Obrera «A»
The Warriors Burnham C.F. «A» C.F. United Elche «A»
U.E. Crevillent F.B. «A» C.F. Inter Santa Pola «A»
C.D. Maristas de Alicante C.D. Pla «A»
C.D. Altet Athletic Club Torrellano «B»
Ekklesia F.C. Red Mist F.C. «A»
S.D. Vallada Canals Promeses C.F. «A»
U.D. Beniopa «A» C.D. Conde «A»
C.E. Rotova «A» C.F. Llutxent «A»
C.D. Barrio Obrero «A» C.D. Ciudad de Asis «A»
Olympic Alicante F.C. «A» Racing de San Gabriel
Bigastro C.F. At. Benejuzar «A»
U.D. La Hoya de Elche C.F. «A» U.D. La Coca-Aspense «A»
En negrita los equipos clasificados
lexus

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here