Resultados de LaLiga Promises

Resultados de la XXXI edición de LaLiga Promises en el Estadio de la Cerámica de Vila-real. Los 20 equipos alevines sub12 de los clubes de la primera división de LaLiga jugarán este prestigioso torneo durante el fin de semana.

academia Dani Parejo
HORAPARTIDORESULTADO
10:00CÁDIZ CF – RCD MALLORCA1 – 1
 (1-0) Dani(1-1) Antala
10:00VALENCIA CF – DEPORTIVO ALAVÉS4 – 0
 (1-0) Ferrán
(2-0) Sergio
(3-0) David Ruiz
(4-0) David Ruiz
10:30REAL SOCIEDAD – RC CELTA0 – 3
 (0-1) Adri
(0-2) Adri
(0-3) Nico
10:30RAYO VALLECANO – ATHLETIC CLUB3 – 0
 (1-0) Pulido
(2-0) Alex
(3-0) Pulido
11:00REAL BETIS – UD LAS PALMAS1 – 1
 (1-1) Jesús (0-1) Izan
11:00GETAFE CF – UD ALMERÍA0 – 1
 (0-1) Gonzalo
11:30GIRONA FC – GRANADA CF1 – 2
 (1-1) Khalifa (0-1) Roberto
(1-2) Roberto
11:30SEVILLA CF – CA OSASUNA3 – 1
 (1-0) Ángel
(2-0) Ángel (2-1) Mikel
(3-0) Ángel
12:00REAL MADRID – RCD MALLORCA2 – 0
 (1-0) Duarte
(2-0) Pablo
12:00VALENCIA CF – CÁDIZ CF1 – 0
 (1-0) Revert
12:30VILLARREAL CF – RAYO VALLECANO1 – 1
 (1-0) Iker (1-1) Ronny
12:30REAL SOCIEDAD – ATHLETIC CLUB0 – 1
 (0-1) Marcos
13:00FC BARCELONA – REAL BETIS1 – 0
 (1-0) Fode
13:00GETAFE CF – UD LAS PALMAS3 – 1
 (1-0) Rodera
(2-0) Rodera
(3-0) Aitor (3-1) Izan

HORAPARTIDORESULTADO
17:00VILLARREAL CF – ATHLETIC CLUB2 – 0
 (1-0) Javi
(2-0) Mario
17:00DEPORTIVO ALAVÉS – RCD MALLORCA5 – 0
 (1-0) Enei
(2-0) Ayllón
(3-0) Ayllón
(4-0) Hernández
(5-0) Hernández
17:30ATLÉTICO DE MADRID – CA OSASUNA4 – 2
 (1-0) Daniel
(2-0) Emir
(3-0) Emir
(4-0) Pedro(1-1) Duke
(4-2) Duke
17:30SEVILLA FC – GIRONA FC1 – 1
 (1-1) Adam(0-1) Kike
18:00FC BARCELONA – UD LAS PALMAS3 – 0
 (1-0) Fode
(2-0) Alan
(3-0) David
18:00RAYO VALLECANO – RC CELTA1 – 0
 (1-0) Adri
18:30REAL MADRID – CÁDIZ CF2 – 0
 (1-0) Samuel
(2-0) Íñigo
18:30REAL BETIS – UD ALMERÍA1 – 1
 (1-0) Jorge(1-1) Aaron
19:00VILLARREAL CF – RC CELTA4 – 0
 (1-0) Javi
(2-0) Iker
(3-0) Sergi
(4-0) Enrique
19:00SEVILLA FC – GRANADA CF3 – 0
 (1-0) Adam
(2-0) Ángel
(3-0) Adam
19:30ATLÉTICO DE MADRID – GIRONA FC1 – 0
 (1-0) Pedro
20:00REAL MADRID – DEPORTIVO ALAVÉS5 – 1
 (1-0) Duarte
(2-0) Duarte
(3-0) Rubén
(4-0) Duarte
(5-1) Mateo(4-1) Enei

SÁBADO 8 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORAPARTIDORESULTADOEMISIÓN TVSTREAMING
10:00VALENCIA CF – RCD MALLORCA1 – 0GOLLaLigaTV
 (1-0) Ferrán
10:00REAL SOCIEDAD – RAYO VALLECANO0 – 0NONO
 
10:30ATCO. MADRID – GRANADA CF0 – 0GOLLaLigaTV
 
10:30CA OSASUNA – GIRONA FC0 – 2NONO
 (0-1) Khalifa
(0-2) Khalifa
11:00FC BARCELONA – UD ALMERÍA6 – 1GOLLaLigaTV
 (1-0) Fode
(2-0) Hugo
(3-0) Fode
(4-1) Derek
(5-1) Derek
(6-1) Alex(3-1) Leo
11:00REAL BETIS – GETAFE CF2 – 2NONO
 (1-0) Alex
(2-2) Alex(1-1) Nico
(1-2) Rodera
11:30VILLARREAL CF – REAL SOCIEDAD3 – 0GOLLaLigaTV
 (1-0) Enrique
(2-0) Aarón
(3-0) Aarón
11:30CÁDIZ CF – DEPORTIVO ALAVÉS0 – 1NONO
 (0-1) Ander
12:00ATLETICO DE MADRID – SEVILLA FC1 – 2GOLLaLigaTV
 (1-0) Emir(1-1) Miranda
(1-2) Ángel
12:00ATHLETIC CLUB – RC CELTA0 – 5NONO
 (0-1) Mario
(0-2) Adri
(0-3) Nico
(0-4) Mario
(0-5) Mario
12:30FC BARCELONA – GETAGE CF2 – 0GOLLaLigaTV
 (1-0) Fode
(2-0) Hugo
12:30CA OSASUNA – GRANADA CF4 – 0NONO
 (1-0) Martín
(2-0) Martín
(3-0) Duke
(4-0) Aleks 
13:00REAL MADRID – VALENCIA CF0 – 0GOLLaLigaTV
 
13:00UD LAS PALMAS – UD ALMERÍA2 – 0NONO
 (1-0) Izan
(2-0) Iker

Clasificación Grupo A

PClubPJGEPFCPt
1Real Madrid CF43109110
2Valencia CF43106010
3Deportivo Alavés4202796
4Cadiz CF4013151
4RCD Mallorca4013191

Clasificación Grupo B

PClubPJGEPFCPt
1Villarreal CF431010110
2Rayo Vallecano4220518
3Celta de Vigo4202856
4Athletic Club41031103
5Real Sociedad4013071

Clasificación Grupo C

1FC Barcelona440012112
2Getafe CF4112564
3UD Almería4111374
UD Las Palmas4112474
4Real Betis4031453

Clasificación Grupo D

PClubPJGEPFCPt
1Sevilla FC43109310
2At Madrid4211747
3Girona FC4112454
4Granada CF4112284
5CA Osasuna4103793

SÁBADO 8 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)

HORAPARTIDORESULTADOEMISIÓN TVSTREAMING
18:00CUARTOS DE FINAL 1 (Villarreal CF – Valencia CF)0 – 0GOLLaLigaTV
 penaltis 2 – 3
18:30CUARTOS DE FINAL 2 (Sevilla FC – Getafe CF)2 – 0GOLLaLigaTV
 (1-0) Ángel
(2-0) Adam
19:00CUARTOS DE FINAL 3 (FC Barcelona – Atlético de Madrid)0 – 4GOLLaLigaTV
 (0-1) Emir
(0-2) Pedro
(0-3) 
(0-4) Emir
19:30CUARTOS DE FINAL 4 (Real Madrid – Rayo Vallecano)2 – 2GOLLaLigaTV
 (1-1) Duarte
(2-1) Íñigo(0-1) Ronny
(2-2) Adri
Penaltis 0-2


DOMINGO 9 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)

HORAPARTIDORESULTADOEMISIÓN TVEMISIÓN TV
10:00SEMIFINAL 1 (Valencia CF – Rayo Vallecano)3 – 2GOLLaLigaTV
 (1-0) Revert
(2-1) Revert
(3-1) Revert(1-1) Adri
(3-2) Nieto
10:45SEMIFINAL 2 (Sevilla FC – Atlético de Madrid)2 – 2GOLLaLigaTV
 (1-0) Miranda
(2-0) Daniel
Penaltis 5-4(2-1) Emir
(2-2) Mario
12:30(3º/4º PUESTO) Atlético de Madrid – Rayo Vallecano0 – 0GOLLaLigaTV
 Penaltis 6-5
13:00FINAL (Sevilla FC – Valencia CF)0 – 3GOLLaLigaTV
 (0-1) Sergio
(0-2) Carles
(0-3) Sergio
13:50CEREMONIA DE ENTREGA DE PREMIOS – 

* Duración partidos Fase de Grupo, Cuartos de Final y 3º/4º puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido


  • Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
  • Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido
  • Ceremonia entrega de premios: 10 minutos