Resultados «sorpresa» en Segunda Juvenil

Jornada interesante en los cuatro grupos de Segunda Juvenil. En el Grupo I, tablas entre CD Vall d’Alba y ACD Peñíscola, líder, que aprovecha el CD La Magdalena para ponerse a un punto de los blanquiazules. En el Grupo II, primera derrota de Nou Jove B (foto) ante Les Palmes CF que se queda a tres puntos, con el CD Benicasim a dos pero con un partido más.

En el Grupo III, La Vilavella CF muestra su firmeza con el CE Vila d’Onda a dos puntos y dos partidos menos. En el Grupo IV, CD Altura y CD Soneja dominan la tabla.

 RESULTADOS JORNADA 11 – 11/04/2021

10/04 12:00 A.C.D. Benicense «B»
1 – 2
Torresport C.F. «A»
Finalizado
10/04 16:00 C.F. Torreblanca
1 – 3
C.F. Alcala
Finalizado
10/04 17:00 C.E. Olimpic Castello «B»
0 – 8
Sp. de Castello «B»
Finalizado
10/04 18:30 C.D. La Magdalena
3 – 1
C.F. Benicarlo B.F. «»C»»
Finalizado
11/04 11:15 Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»B»»
0 – 1
C.D. Cabanes «A»
Finalizado
11/04 17:00 C.D. Vall D´Alba «A»
2 – 2
A.C.D. Peñiscola
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
A.C.D. Peñiscola
24
10
7
3
0
37
7
2
C.D. La Magdalena
23
10
7
2
1
26
7
3
C.D. Vall D´Alba «A»
21
10
6
3
1
48
17
4
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»B»»
18
10
6
0
4
22
10
5
Torresport C.F. «A»
17
10
5
2
3
21
15
6
C.D. Cabanes «A»
16
10
4
4
2
29
19
7
C.F. Alcala
15
10
4
3
3
31
15

 

 

 RESULTADOS JORNADA 11 – 11/04/2021

10/04 12:15 C.F. San Pedro «C»
2 – 2
C.D. Benicasim «A»
Finalizado
10/04 15:00 C.F. Fomento Castellon «A»
2 – 4
Sp. de Castello «A»
Finalizado
10/04 16:30 Deportes Tonin «A»
3 – 6
Esportiu Vila-real «»C»»
Finalizado
10/04 17:00 C.F. Les Palmes de Castello «A»
2 – 1
Club De Futbol Nou Jove Castelló «»B»»
Finalizado
11/04 11:30 A.C.D. Benicense «A»
0 – 4
C.E. Olimpic Castello «A»
Finalizado
11/04 12:00 C.D. Drac Castellon «B»
1 – 1
C.D. Moreres «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Club De Futbol Nou Jove Castelló «»B»»
27
10
9
0
1
58
12
2
C.D. Benicasim «A»
25
11
8
1
2
26
10
3
C.F. Les Palmes de Castello «A»
24
10
8
0
2
48
10
4
Esportiu Vila-real «»C»»
21
10
7
0
3
30
28
5
Sp. de Castello «A»
18
10
6
0
4
32
27
6
C.F. Fomento Castellon «A»
16
10
5
1
4
22
22
7
C.E. Olimpic Castello «A»
15
10
5
0
5
18
18

 RESULTADOS JORNADA 11 – 11/04/2021

10/04 12:30 Club Esportiu Vila D’Onda «A»
11 – 0
C.D. ASFID Vila-real
Finalizado
10/04 16:00 Alqueries C.F. «B»
1 – 2
Esportiu Vila-real «B»
Finalizado
10/04 16:00 C.D. Betxi
0 – 3
La Vilavella C.F. «»A»»
Finalizado
10/04 17:00 C.F Platges de Moncofa
2 – 3
Artana C.F.
Finalizado
10/04 17:00 U.D. Vall de Uxo «D»
0 – 4
C.F. Joventut Almassora «A»
Finalizado
10/04 18:30 C.F. U.E. Ripolles «A»
3 – 1
C.F. Nules «»B»»
Finalizado
11/04 12:30 C.D. Almazora «C»
4 – 3
C.F. At. Burriana-Salesianos «C»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Vilavella C.F. «»A»»
23
11
7
2
2
34
19
2
Club Esportiu Vila D’Onda «A»
21
9
7
0
2
42
16
3
Alqueries C.F. «B»
21
11
7
0
4
28
16
4
Esportiu Vila-real «B»
21
10
6
3
1
29
18
5
C.F. U.E. Ripolles «A»
20
11
6
2
3
36
17
6
C.F. Nules «»B»»
17
10
5
2
3
27
19
7
C.F Platges de Moncofa
17
11
5
2
4
26
25

 RESULTADOS JORNADA 11 – 11/04/2021

09/04 19:30 F.B. Bonrepos i Mirambell «B»
1 – 2
C.F. Mare Nostrum Pto. Sagunto «A»
Finalizado
10/04 16:00 Museros C.F. «A»
3 – 1
U.D. Puzol «B»
Finalizado
10/04 17:00 C.D. Altura «A»
6 – 0
C.D. de Futbol Canet «B»
Finalizado
10/04 18:00 Albalat C.F. «A»
1 – 16
C.D. Jerica «A»
Finalizado
10/04 18:00 C.F. Faura «B»
4 – 1
Biensa C.F. «B»
Finalizado
11/04 16:00 Alqueries C.F. «C»
1 – 4
Xilxes C.F.
Finalizado
11/04 16:30 Huracan Moncada C.F. «B»
2 – 3
C.D. Soneja
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Altura «A»
28
11
9
1
1
67
8
2
C.D. Soneja
26
11
8
2
1
36
24
3
Huracan Moncada C.F. «B»
24
11
7
3
1
51
10
4
Museros C.F. «A»
23
11
7
2
2
44
16
5
C.F. Mare Nostrum Pto. Sagunto «A»
21
11
6
3
2
41
21
6
C.F. Faura «B»
21
11
7
0
4
42
23
7
Xilxes C.F.
20
11
6
2
3
37
19
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta