Con los resultados completos de la jornada en los grupos I y III de Segunda Cadete, varios equipos suman seis puntos en dos jornadas como es en el caso del Grupo I con Benicarló BF B, Sant Mateu y Torresport CF. También en el Grupo III, de momento, el CD Onda C y el Esportiu Vila-real CF ratifican el buen inicio liguero. El Grupo II ya cuenta con dos equipos B «poderosos» del nivel del San Pedro CF y CD Onda que pueden ascender a Primera. En el Grupo IV hasta cuatro equipos suman seis puntos.
RESULTADOS JORNADA 2 – 06/10/2019
05/10 | 12:00 | C.D. Benicasim «A» |
3 – 2
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 12:15 | C.D. L´Alcora «A» |
1 – 3
|
Sp. de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 10:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
6 – 0
|
A.C.D. Benicense «A» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 10:00 | A.C.D. Peñiscola |
1 – 5
|
C.F. Sant Mateu |
Pendiente
|
||||
06/10 | 11:00 | C.D. Cabanes «A» |
1 – 3
|
Torresport C.F. |
Finalizado
|
||||
06/10 | 11:00 | C.F. Alcala |
4 – 3
|
C.F. Villafames «A» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 12:00 | C.F. Torreblanca |
10 – 0
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»C»» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
0
|
||
2
|
C.F. Sant Mateu |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
8
|
2
|
||
3
|
Torresport C.F. |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
2
|
05/10 | 10:00 | Club Deportivo Villa de Onda «A» |
0 – 4
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 10:45 | C.D. Drac Castellon «A» |
2 – 2
|
C.D. Moreres «A» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 16:00 | C.D. Onda «B» |
7 – 1
|
Sp. de Castello «»B»» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 16:00 | C.F. Benicarlo Base Futbol «C» |
1 – 5
|
C.F. Promesas Castalia «C» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 16:30 | Deportes Tonin «A» |
3 – 3
|
Primer Toque C.F. «C» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 10:00 | C.E. Olimpic Castello «A» |
9 – 0
|
Esportiu Vila-real «B» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 12:00 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
9 – 1
|
C.F. U.E. Ripolles |
Finalizado
|
||||
06/10 | 16:00 | C.F. San Pedro «B» |
6 – 0
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «B» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
13
|
0
|
||
2
|
C.D. Onda «B» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
11
|
2
|
||
3
|
C.E. Olimpic Castello «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
10
|
1
|
||
4
|
C.D. Moreres «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
8
|
3
|
||
5
|
Primer Toque C.F. «C» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
8
|
3
|
RESULTADOS JORNADA 2 – GRUPO III
05/10 | 9:00 | Andiamo Vila-Real C.F. |
1 – 5
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 11:00 | U.D. Vall de Uxo «B» |
7 – 0
|
CLUB DEPORTIVO ASFID VILA-REAL |
Finalizado
|
||||
05/10 | 11:00 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
0 – 0
|
C.D. Drac Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 12:15 | C.F. Promesas Castalia «B» |
5 – 0
|
C.D. Betxi |
Finalizado
|
||||
05/10 | 12:15 | C.D. Onda «C» |
11 – 0
|
Sp. de Castello «»C»» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 15:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
2 – 3
|
C.D. L´Alcora «B» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 16:30 | C.F. Faura «B» |
2 – 2
|
C.F. Joventut Almassora |
Finalizado
|
||||
06/10 | 9:00 | C.F. San Pedro «C» |
3 – 1
|
C.D. Almazora «»B»» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «C» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
23
|
4
|
||
2
|
Esportiu Vila-real «C» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
12
|
2
|
C.D. Altura «A» |
-1 – -1
|
C.D. Jérica |
Finalizado
|
||||||
05/10 | 9:30 | La Vilavella C.F. «A» |
4 – 0
|
Sp. de Castello «D» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 10:30 | Xilxes C.F. «A» |
3 – 3
|
Esportiu Vila-real «D» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 11:00 | C.D. Segorbe «A» |
5 – 0
|
C.D. Onda «D» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 15:00 | C.F. San Pedro «D» |
6 – 0
|
Alqueries C.F. «C» |
Finalizado
|
||||
05/10 | 18:00 | C.F. Nules «A» |
2 – 0
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 10:30 | U.D. Vall de Uxo «C» |
1 – 3
|
C.D. Soneja «A» |
Finalizado
|
||||
06/10 | 16:30 | C.F. Faura «A» |
2 – 2
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Segorbe «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
12
|
2
|
||
2
|
C.F. San Pedro «D» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
0
|
||
3
|
La Vilavella C.F. «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
0
|
||
4
|
C.D. Soneja «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
2
|
||
5
|
C.D. Drac Castellon «B» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
5
|
2
|