Segunda derrota del CD Onda B en Segunda Regional Aficionados

lexus

Jornada propicia para el Calig y el CD Chert en el Grupo I Segunda Regional Aficionados que se afianzan en las primeras posiciones y muy reñido está el Grupo II con triunfos de los cuatro primeros en una liga que sigue estando liderada por el CD San Lorenzo Castellón. Segunda derrota de la temporada en el Grupo III del CD Onda B, esta vez, ante el Xilxes CF que se sitúa a seis puntos de los ondenses.

 RESULTADOS JORNADA 23 – GRUPO I SEGUNDA

01/03 21:00 C.E. Cinctorra
1 – 5
Calig C.F.
Finalizado
02/03 17:00 Esportiu Rosell
3 – 2
C.D. Vinroma
Finalizado
02/03 17:15 U.D. Atzeneta de Castellon “A”
1 – 0
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
03/03 16:15 Albocacer C.F.
1 – 1
C.F. Villafranca
Finalizado
03/03 17:00 C.D. Chert
3 – 1
R.C. Salsadella
Finalizado
03/03 17:00 C.F. Benlloch “A”
1 – 0
C.F. Tirig
Finalizado
03/03 18:00 C.D. Vall D’Alba
3 – 2
U.D. Benasal
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Calig C.F.
54
21
17
3
1
55
19
2
C.D. Chert
50
21
16
2
3
64
21
3
C.D. Vall D’Alba
44
21
14
2
5
38
23
4
A.C.D. Peñiscola
42
21
13
3
5
58
21
5
R.C. Salsadella
38
22
11
5
6
50
33

 RESULTADOS JORNADA 23 – GRUPO II SEGUNDA

28/02 20:45 C.D. San Lorenzo de Castellón
8 – 1
C.D. Burriana “B”
Finalizado
02/03 16:00 C.F. Fomento Castellon “A”
0 – 2
C.D. L´Alcora “B”
Finalizado
02/03 16:45 C.F. Balompedica La Cueva “A”
0 – 0
C.D. Almazora “B”
Finalizado
02/03 17:00 C.F. Joventut Almassora “A”
11 – 3
C.D. Benicasim “B”
Finalizado
02/03 19:00 C.F. San Agustin de Castellon “A”
4 – 5
C.D. Ribera
Finalizado
02/03 19:00 C.F. Les Palmes de Castello “A”
6 – 2
C.D. Drac Castellon
Finalizado
03/03 16:00 C.D. Roda “B”
2 – 0
Orpesa C.F. “B”
Finalizado
03/03 17:00 C.F. Rayo Oropesino “A”
3 – 1
C.D. Ribesalbes “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. San Lorenzo de Castellón
56
23
18
2
3
89
25
2
C.F. Rayo Oropesino “A”
54
23
17
3
3
66
33
3
C.D. L´Alcora “B”
50
23
16
2
5
53
24
4
C.D. Roda “B”
49
23
14
7
2
74
19
5
C.F. Balompedica La Cueva “A”
46
23
13
7
3
43
19

 RESULTADOS JORNADA 23 – GRUPO III SEGUNDA

01/03 20:30 Alqueries C.F. “B”
1 – 3
La Vilavella C.F.
Finalizado
02/03 17:00 Andiamo Vila-Real C.F.
1 – 4
C.F. Faura “A”
Finalizado
03/03 12:00 C.D. Viver
1 – 3
C.D. Altura
Finalizado
03/03 12:00 Sportiu Primer Moli Castello “A”
0 – 9
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
03/03 17:00 C.F. Atletico Gilet
3 – 0
Club Almenara Atletic “B”
Finalizado
03/03 17:00 C.F. Huracan Vila-Real “A”
2 – 0
Club Atletico Caudiel
Finalizado
03/03 18:30 Xilxes C.F.
3 – 1
C.D. Onda “B”
Finalizado
03/03 19:00 Esportiu Futbol Benicato
2 – 0
C.D. Jerica “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
61
23
20
1
2
96
17
2
Xilxes C.F.
55
23
17
4
2
71
23
3
C.D. Viver
51
22
16
3
3
68
29
4
Esportiu Vila-real “B”
46
23
15
1
7
67
36
5
Club Almenara Atletic “B”
41
22
13
2
7
62
30
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta