Sólo una plaza por decidir la segunda fase en Autonómica Infantil

Se jugará este fin de semana la última jornada de la primera fase en la Autonómica Cadete, con todo decido en el grupo 1, queda una plaza por decidir en el Grupo 2.

Grupo 1

Todo decidido en el grupo 1 desde hace un par de jornadas, con una brecha muy grande entre los cinco primeros y el resto de equipos.

Por la permanencia jugarán CD Castellón, Kelme CF, CF Inter San José, Ciutat de Xàtiva CFB y CD Roda, más los equipos del Grupo 2 de la sexta a la décima posición.

En esta segunda fase no se tendrán en cuenta los puntos obtenidos en la primera fase y descenderán un total de cinco equipos. La segunda fase comenzará el próximo fin de semana.

DÍAHORALOCALVISITANTE
15/ene10:00CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A»ALBORAYA U.D. «A»
15/ene11:00C.D. CASTELLÓN «A»VALENCIA C.F. «A»
15/ene11:30PATACONA C.F. «A»C.D. RODA «A»
16/ene11:45ELCHE C.F. «A»C.F. GANDIA «A»
16/ene15:00C.F. INTER SAN JOSÉ VALENCIA «A»KELME C.F. «A»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1VALENCIA C.F. «A»49171610662
2PATACONA C.F. «A»341710433217
3ALBORAYA U.D. «A»32179532521
4C.F. GANDIA «A»30178632415
5ELCHE C.F. «A»29178542319
6C.D. CASTELLÓN «A»16174491531
7KELME C.F. «A»151743101130
8C.F. INTER SAN JOSÉ «A»131734101322
9CIUTAT DE XÁTIVA CFB «A»91716101035
10C.D. RODA «A»71714121138

Grupo 2

Dos plazas por decidir para la fase por el título, el At. Amistat aventaja en dos puntos al Hércules CF en la última jornada de la primera fase.

El At. Amistat jugará en casa contra el Club Costa City, el Hércules CF jugará fuera de casa contra el Fundació VCF.

En el gol average particular entre ambos equipo, el At. Amistat venció al Hércules en la primera jornada de liga 3-0 en el partido disputado en Quatre Carreres, mientras que en el partido de vuelta empataron a cero goles, por lo que en caso de empate a puntos sería el At. Amistat el que quedaría en la quinta posición.

Por tanto, un empate del At. Amistat en su partido contra el Club Costa City daría la clasificación matemática para la Fase por el título.

De igual manera que en la categoría Autonómica Cadete los partidos no se jugarán a la misma hora.

El resto de puestos ya están determinados, por el título, Villarreal CF, Fundación VCF, Levante UD y Torrent CF.

Por la permanencia, Lacross Babel, UD Alzira, CD Alcoyano y Club Costa City.

DÍAHORALOCALVISITANTE
15/ene10:00LEVANTE U.D. «A»TORRENT C.F. «A»
15/ene11:00C.F. FUNDACIÓ VCF «A»HÉRCULES C.F. «A»
15/ene13:00U.D. ALZIRA «A»C.D. ALCOYANO «A»
15/ene13:00VILLARREAL C.F. «A»LACROSS BABEL C.F. «A»
15/ene17:00ATLÈTIC AMISTAT «A»CLUB COSTA CITY «A»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1VILLARREAL C.F. «A»51171700683
2C.F. FUNDACIÓ VCF «A»371712142913
3LEVANTE U.D. «A»351711242514
4TORRENT C.F. «A»331710342613
5ATLÈTIC AMISTAT «A»20174851416
6HÉRCULES C.F. «A»18175391534
7LACROSS BABEL CF «A»15173681822
8U.D. ALZIRA «A»14174211934
9C.D. ALCOYANO «A»10172411728
10CLUB COSTA CITY «A»6171313842
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here