“Sufren” Primer Toque CF y CD Castellón en Preferente Cadete y los albinegros dominan Infantil

lexus

Victoria con remontada del Primer Toque CF (3-4) -iban 3-1 en el minuto 25- y del CD Castellón en los últimos instantes ante el Benicarló BF y derrota del Villarreal CF ante el Tavernes Blanques que como primer equipo quiere meterse de lleno en la pugna por la plaza de ascenso a Autonómica. Empate en el derbi vallero y punto del CF Jubelama en casa del colista.

En Preferente Infantil, el CD Castellón parece no tener enemigos y aventaja ya en siete puntos al primer equipo que le puede disputar el título, el CD Acero A. Esta vez derrotó al CD Salesianos Burriana, colista y sin puntuar. La victoria importante de la jornada es para el CF Jubelama en casa del Burriana FB. Primer Toque CF perdió ante el CD Roda B y la UD Vall de Uxó también fue derrota por lo que sigue en zona de descenso.

 RESULTADOS JORNADA 8 – PREFERENTE CADETE GRUPO 1

17/11 11:00 C.D. Roda “B”
3 – 4
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
17/11 11:00 U.D. Vall de Uxo “A”
2 – 2
C.F. La Vall “B”
Finalizado
17/11 11:30 C.D. Acero “A”
1 – 1
Contaudit Almassera C.F. “A”
Finalizado
17/11 12:15 C.D. Castellon, Sad “A”
2 – 1
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
17/11 16:00 C.F. Torre Levante “A”
1 – 1
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
17/11 19:00 C.F. Inter San Jose Valencia “B”
5 – 1
U.D. Betera “A”
Finalizado
18/11 10:00 Villarreal C.F. SAD “B”
0 – 3
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
18/11 12:00 C.F.U.D. Benicalap “A”
2 – 2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
20
8
6
2
0
30
11
2
Alboraya U.D. “B”
17
7
5
2
0
23
10
3
C.D. Castellon, “A”
15
7
4
3
0
18
6
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
15
8
5
0
3
15
6
5
Villarreal C.F. SAD “B”
14
8
4
2
2
12
13
6
C.F. La Vall “B”
10
8
2
4
2
15
13
7
C.F. Torre Levante “A”
10
7
3
1
3
13
15
8
C.D. Acero “A”
9
8
2
3
3
18
16
9
C.D. Roda “B”
9
8
3
0
5
17
17
10
C.F. Jubelama de Castellón “A”
8
8
2
2
4
14
14
11
U.D. Vall de Uxo “A”
8
8
1
5
2
9
15
12
U.D. Betera “A”
8
7
2
2
3
11
19
13
C.F. Inter San Jose Valencia “B”
7
7
2
1
4
9
14
14
Contaudit Almassera C.F. “A”
7
7
2
1
4
8
18
15
C.F. Benicarlo B.F. “A”
4
7
1
1
5
11
20
16
C.F.U.D. Benicalap “A”
4
7
1
1
5
5
21

 RESULTADOS JORNADA 8 –  PREFERENTE INFANTIL GRUPO 1

17/11 9:00 Burriana F.B. “A”
0 – 1
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
17/11 9:00 U.D. Vall de Uxo “A”
3 – 5
Paterna C.F. “A”
Finalizado
17/11 10:30 C.D. Castellon, Sad “A”
4 – 0
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
17/11 11:00 Villarreal C.F. SAD “B”
3 – 1
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
17/11 11:00 C.D. Roda “B”
2 – 2
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
17/11 12:15 C.F. Historics de Valencia “A”
1 – 2
Patacona C.F. “B”
Finalizado
17/11 18:00 C.F. Torre Levante “A”
0 – 0
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
18/11 12:00 C.D. Acero “A”
4 – 0
Contaudit Almassera C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
21
7
7
0
0
37
1
2
Patacona C.F. “B”
18
7
6
0
1
21
6
3
Villarreal C.F. SAD “B”
18
8
6
0
2
23
12
4
Alboraya U.D. “B”
15
7
4
3
0
11
4
5
C.D. Acero “A”
14
8
4
2
2
23
10
6
Tavernes Blanques C.F. “A”
13
7
4
1
2
13
9
7
Burriana F.B. “A”
12
7
4
0
3
14
11
8
Primer Toque C.F. “A”
12
8
3
3
2
14
12
9
C.D. Roda “B”
11
8
3
2
3
19
12
10
C.F. Torre Levante “A”
11
7
3
2
2
6
5
11
C.F. Jubelama de Castellón “A”
7
7
2
1
4
6
19
12
Paterna C.F. “A”
6
7
2
0
5
12
22
13
C.F. Historics de Valencia “A”
5
8
1
2
5
11
24
14
U.D. Vall de Uxo “A”
3
7
1
0
6
7
30
15
Contaudit Almassera C.F. “A”
2
7
0
2
5
5
17
16
C.D. Salesianos “A”
0
8
0
0
8
4
32
lexus

No hay comentarios