Tablas entre los gallitos de Preferente y el Promesas Castalia ya es segundo en Primera Juvenil

lexus

El CD Roda B y el CD Castellón B firmaron tablas y seguirán empatados a puntos ocupando las dos plazas de promoción de ascenso a Liga Nacional. Victorias de Primer Toque CF, UDE y Benicarló BF para asentarse en la zona tranquila y por abajo -para eludir las cuatro plazas de descenso- triunfo de Burriana-Salesianos que se sitúa a cinco puntos del Club La Vall, al igual que el CF Rafalafena. En Primera Regional, el CF Jubelama no falla y CFP Promesas Castalia le arrebata la segunda plaza a Esportiu Vila-real en triple empate por el subcampeonato que da derecho al ascenso.

 RESULTADOS JORNADA 24 – 24/02/2019

22/02 17:00 Villarreal C.F. SAD “C”
1 – 3
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
22/02 19:00 C.D. Roda “B”
2 – 2
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
23/02 12:15 C.F. La Vall “A”
1 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
23/02 15:00 C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
4 – 1
C.F. Cracks “A”
Finalizado
23/02 17:00 C.F. San Pedro “A”
2 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
24/02 17:00 C.D. Almazora “A”
1 – 3
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
Finalizado
24/02 17:00 C.D. Acero “B”
2 – 3
Huracan Moncada C.F. “A”
Finalizado
24/02 18:00 C.D. Onda “A”
2 – 0
U.D. Puzol “A”
Finalizado
24/02 18:00 U.D. Vall de Uxo “A”
2 – 0
C.F. Historics de Valencia “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
55
24
16
7
1
51
24
2
C.D. Roda “B”
55
24
17
4
3
63
18
3
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
49
24
14
7
3
42
12
4
C.F. San Pedro “A”
47
24
13
8
3
45
27
5
C.F. Benicarlo B.F. “A”
39
24
12
3
9
50
40
6
U.D. Vall de Uxo “A”
36
24
11
3
10
44
41
7
Primer Toque C.F. “A”
34
24
10
4
10
37
43
8
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
33
24
9
6
9
44
45
9
C.F. Cracks “A”
31
24
9
4
11
42
53
10
C.D. Onda “A”
30
24
8
6
10
44
45
11
C.D. Acero “B”
30
24
8
6
10
34
35
12
C.F. Historics de Valencia “A”
30
24
8
6
10
41
46
13
Villarreal C.F. SAD “C”
29
24
8
5
11
35
47
14
C.F. La Vall “A”
26
24
7
5
12
30
43
15
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
21
24
6
3
15
29
45
16
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
21
24
5
6
13
32
54
17
U.D. Puzol “A”
19
24
4
7
13
33
62
18
C.D. Almazora “A”
16
24
4
4
16
38
54

 RESULTADOS JORNADA 20 – PRIMERA JUVENIL

23/02 15:00 Vinaros ETS F.C. “A”
1 – 3
C.D. Roda “C”
Finalizado
23/02 15:30 Esportiu Vila-real “A”
1 – 3
C.D. Onda “B”
Finalizado
23/02 16:00 F.B. Sagunto
0 – 1
C.F. Jubelama de Castellon
Finalizado
23/02 16:00 C.F. Borriol “A”
1 – 2
C.F. Nules “A”
Finalizado
23/02 19:15 C.D. L´Alcora “A”
1 – 0
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
24/02 15:00 At. Saguntino “A”
3 – 5
C.D. Drac Castellon “A”
Finalizado
24/02 16:00 U.D. Vall de Uxo “B”
3 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
Finalizado
24/02 18:00 C.D. de Futbol Canet
0 – 5
C.F. Promesas Castalia “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN PRIMERA JUVENIL

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Jubelama de Castellon
49
20
16
1
3
59
23
2
C.F. Promesas Castalia “A”
44
20
14
2
4
58
20
3
Esportiu Vila-real “A”
44
20
14
2
4
65
33
4
C.D. Roda “C”
44
20
13
5
2
53
22
5
C.F. Nules “A”
40
20
12
4
4
38
20
6
F.B. Sagunto
35
20
10
5
5
37
32
7
C.D. L´Alcora “A”
34
20
10
4
6
55
29
8
C.D. Drac Castellon “A”
34
20
11
1
8
41
30
9
C.F. Borriol “A”
26
20
8
2
10
36
45
10
Club Almenara Atletic “A”
24
20
6
6
8
25
26
11
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
21
20
6
3
11
38
46
12
C.D. Onda “B”
18
20
5
3
12
32
47
13
U.D. Vall de Uxo “B”
17
20
5
2
13
31
48
14
Vinaros ETS F.C. “A”
16
20
4
4
12
25
45
15
C.D. de Futbol Canet
10
20
3
1
16
25
79
16
At. Saguntino “A”
1
20
0
1
19
20
93
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta