Todos los resultados desde el viernes a este domingo en el Torneo Sub-15 Club La Vall

Tres días después y tras la celebración de un total de 55 partidos, el Atlético de Madrid consiguió alzar el título de campeón sobre el césped de La Moleta Stadium en el municipio de la Vall d’Uixó, donde el Club La Vall hizo historia tras clasificarse para la final por primera vez desde que la competición adquirió su dimensión internacional.

 

INTERNACIONAL U’15 TOURNAMENT – 8th EDITION

VIIIº TORNEO INTERNACIONAL SUB-15

FASE DE GRUPOS / GROUP STAGE 11/10/19

RESULTADO
HORA / TIME LOCAL / HOME FINAL SCORE VISITANTE / AWAY CAMPO / FIELD

17:00 MACCABI HAIFA 1 1 CLUB LA VALL Campo / Field 1 CAMPOS DE «LA MOLETA»

VISSEL KOBE 0 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2

17:45 LEVANTE UD 5 0 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 1

JUBELAMA CF 0 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2

18:30 ARSENAL FC 0 1 GPS SPAIN Campo / Field 1

CD CASTELLÓN 2 0 FC LUGANO Campo / Field 2

19:15 BRIGHTON ALBION FC 1 1 FC TORO HAITI Campo / Field 1

GPS EE 1 1 CD ATCO JESÚS Campo / Field 2

FASE DE GRUPOS / GROUP STAGE 12/10/19

09:00 FC BARCELONA 0 1 LEVANTE UD Campo / Field 1 CAMPOS DE «LA MOLETA»

ATCO DE MADRID 2 0 CF JUBELAMA Campo / Field 2

09:45 REAL MADRID CF 4 0 CD ATCO JESÚS Campo / Field 1

FC TORO HAITI 1 0 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 2

10:30 VALENCIA CF 3 0 FC LUGANO Campo / Field 1

CLUB LA VALL 1 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2

11:15 ATCO DE MADRID 0 0 MACCABI HAIFA Campo / Field 1

FC BARCELONA 0 1 FC TORO Campo / Field 2

12:00 REAL MADRID 3 0 ARSENAL FC Campo / Field 1

LEVANTE UD 0 2 BRIGHTON ALBION Campo / Field 2

12:45 VALENCIA CF 0 1 VISSEL KOBE Campo / Field 1

GPS SPAIN 2 0 ATLETICO JESUS Campo / Field 2

13:30 ARSENAL FC 2 0 GPS EE Campo / Field 1 CAMPOS DE «LA MOLETA»

CD CASTELLÓN 3 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2

14:15 MACCABI HAIFA FC 2 1 CF JUBELAMA Campo / Field 1

FC LUGANO 1 0 VISSEL KOBE Campo / Field 2

15:00 FC BARCELONA 4 3 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 1

ATCO DE MADRID 5 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2

15:45 FC TORO 1 2 LEVANTE UD Campo / Field 1

CD CASTELLÓN 2 1 VISSEL KOBE Campo / Field 2

16:30 CLUB LA VALL 0 1 ATCO DE MADRID Campo / Field 1

MACCABI HAIFA FC 2 1 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2

17:15 REAL MADRID 2 0 GPS SPAIN Campo / Field 1

VALENCIA CF 2 0 CD CASTELLÓN Campo / Field 2

18:00 FC BARCELONA 1 0 BRIGHTON ALBION FC Campo / Field 1 CAMPOS DE «LA MOLETA»

LUGANO FC 0 2 UD MONTECARLO Campo / Field 2

18:45 REAL MADRID CF 3 0 GPS EE Campo / Field 1

ARSENAL FC 1 1 CD ATCO JESÚS Campo / Field 2

19:30 GLOBAL PREMIER SOCCER 2 2 BRIGHTON ALBION FC Campo / Field 1

VALENCIA CF 1 1 UD MONTECARLO Campo / Field 2

20:15 CLUB LA VALL 1 0 CF JUBELAMA Campo / Field 1

GPS SPAIN 0 0 GPS EE Campo / Field 2

FASE FINAL CUARTOS / QUARTERFINAL 13/10/19

09:00 CD CASTELLÓN 0 0 MACCABI HAIFA FC Campo / Field 1 CAMPOS DE «LA MOLETA»

ATCO DE MADRID 2 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2

09:35 CD CASTELLON 0 0 ARSENAL FC Campo / Field 1

ATCO DE MADRID 1 0 FC TORO HAITI Campo / Field 2

10:10 MACCABI HAIFA FC 2 2 ARSENAL FC Campo / Field 1

FC TORO HAITI 1 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2

10:45 REAL MADRID CF 2 1 VALENCIA CF Campo / Field 1

LEVANTE UD 1 0 GPS SPAIN Campo / Field 2

11:20 REAL MADRID CF 1 0 FC BARCELONA Campo / Field 1

LEVANTE UD 0 0 CLUB LA VALL Campo / Field 2

11:55 VALENCIA CF 0 0 FC BARCELONA Campo / Field 1

GPS SPAIN 0 3 CLUB LA VALL Campo / Field 2

SEMIFINAL

12:45 ARSENAL FC 0 0(p) CLUB LA VALL Campo / Field 1

ATCO DE MADRID 3 1 REAL MADRID Campo / Field 2

FINAL

13’45 CLUB LA VALL 0 2 ATCO DE MADRID Campo / Field 1

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta