Tres partidos de Liguilla y el San Pedro CF como invitado a las jornadas de Transición a Fútbol 11 El Corte Inglés

lexus

Este domingo 17 de febrero, tres partidos más de la  II Liguilla Transición El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet gracias a la organización de la Unió Esportiva Ripollés, Castellón Base y Eventos Deportivos Castellón, y además contaremos con la presencia de un equipo Alevín del San Pedro CF que jugará un encuentro ante Castalia Promesas.

Los encuentros de Liguilla serán los siguientes. Los tres del Grupo 2 con uno ya disputado.

CF Racing Onda 0 Castalia Promesas 9 (ya jugado domingo 10)
A. 10-11Torresport CF Jubelama
A. 11-12 Esportiu Vila-real – Primer Toque CF
A.12-13 Sporting CS CD Salesianos.

Además de 9.00 a 10. en el campo A partido entre el San Pedro CF y CFP Castalia Promesas.

Y el próximo domingo 24 de febrero estos serán los partidos:

GRUPO 1 24 DE FEBRERO Jornada 4
A.9-10 CD Onda Joventut Almassora
B.9-10 CD San Lorenzo CF Rafalafena
A.10-11 Benicarló BF CD Castellón
B.10-11 Soccer Talent UE Ripollés:

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 12  puntos +19 (cuatro partidos jugados)

2-Soccer Talent 6 puntos +12 (dos partidos jugados)

3-CD Onda 4 puntos +1 (tres)

4-Joventut Almassora 4 puntos -4 (tres partidos jugados)

5-Benicarló BF 3 puntos -0 (tres).

6-UE Ripollés 3 puntos -10 (tres)

7-CF Rafalafena 2 punto -1 (tres)

8-CD San Lorenzo 0 puntos -17 (tres partidos jugados)

Cabe recordar que se juega en sistema liguilla dos grupos de ocho equipos, con siete jornadas en cada grupo, clasificándose los dos primeros de cada grupo para la disputa de la Fase Final el domingo 26 de mayo, con semifinales, partido por el tercer y cuarto puesto y la gran final.

CLASIFICACION GRUPO 2

1-Castalia Promesas 9 puntos +11 (tres partidos jugados)

2-Primer Toque CF 6 puntos +8

3-Torresport CF 3 puntos +4

4-CF Jubelama Castellón 3 puntos +3

5-CD Salesianos Burriana 3 puntos -1

6-Sporting Castelló 3 puntos-2

7-Esportiu Vila-real 0 puntos -5

8-CF Racing Onda 0 puntos -16 (tres partidos jugados)

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent

Jornada 3 Grupo 2

Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0 ya jugado el 10 de febrero

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta