Tres partidos en la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés antes del «parón» de Magdalena

Este domingo día 17 de marzo, en el Polideportivo Gaerà Huguet, tendrá lugar una nueva jornada de la II Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés organizada por la UE Ripollés, Eventos Deportivos Castellón y Castellón Base antes del paréntesis de las Fiestas de la Magdalena por lo que no habrá partidos hasta el domingo 7 de abril.
Los partidos de este domingo son: CFP Castalia Castellón – Primer Toque CF y Sporting de Castelló – Esportiu Vila-real, ambos a las 9.00 horas, y e CF Racing Onda – CF Jubelama de Castellón. Los tres partidos corresponden a la jornada cinco del Grupo II.

Cuando concluya la liga en los dos grupos con ocho equipos cada uno, con un total de siete jornadas, se disputará el próximo día 2 de junio en Gaetà Huguet las denominadas Fases Finales Four Oro –entre los dos primeros de cada grupo, con cruce de semifinales, final Consolación y final- y Four Plata –entre los terceros y cuartos. Será una jornada final con ocho equipos participantes que pondrán fin a una gran fiesta de fútbol.

De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 15  puntos +17 (seis partidos jugados)

2-Soccer Talent 12 puntos +22 (cuatro partidos jugados)

3-CD Onda 10 puntos +7 (cinco)

4-Joventut Almassora 7 puntos -6 (cinco)

5-Benicarló BF 6 puntos 0 (cinco)

6-CF Rafalalafena 3 puntos -2 (cinco)

7-UE Ripollés 3 puntos -20 (cinco)

8-CD San Lorenzo 1 puntos -18 (cinco)

CLASIFICACION GRUPO 2. 

1-Castalia Promesas 12 puntos +13 (cuatro partidos)

2-Primer Toque CF 9 puntos +12 (cuatro)

3-CF Jubelama Castellón 9 puntos +10 (cuatro)

4-CD Salesianos Burriana 9 puntos 0 (cinco partidos)

5-Torresport CF 6 puntos 0 (cinco partidos)

6-Sporting Castelló 3 puntos -9

7-Esportiu Vila-real 3 puntos -7

8-CF Racing Onda 0 puntos -17

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent

Jornada 3 Grupo 2

Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0

Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF  3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4

Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora  5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena  0 – 0
Benicarló BF CD Castellón  0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés  7 – 0

Jornada 4 Grupo 2

CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0

Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0

CF Racing Onda-Torresport CF 2-3

CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1

Jornada 5 Grupo 1

Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2

CD Onda 2 CD San Lorenzo 1

CD Castellón 1 Soccer Talent 4

CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1

Jornada 5 Grupo 2

CD Salesianos 2 Torresport CF 1 (adelantado por Fallas)

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta