Este fin de semana, a falta de dos jornadas, puede decidirse el campeón del Grupo I Primera Cadete aunque cabe destacar que al jugarse a una vuelta valdrá en esta categoría no la diferencia global ni particular ni general sino ser el equipo menos goleado en caso de empate a final en puntos.
Por eso, de empatar o ganar, Primer Toque CF B puede dar un paso importante pero de vencer la UE Vinaròs le valdría un empate ante un Castalia Promesas A que juega en casa de la UDE C y también quiere llegar con el mayor número de puntos posibles a la segunda fase en la que los siete primeros, con la puntuación obtenida en la primera vuelta, optarán a una plaza de ascenso a Preferente. Cinco equipos optan a las cuatro plazas de la liguilla de ascenso. Por el contrario de la liguilla de descenso que jugarán del octavo al último clasificado bajarán directamente los dos últimos.
En el Grupo II, Castalia Promesas B quiere mantener la racha ante el CD Onda C y recortar distancias al Canet que visita al CF Torre Levante B. El CD Roda D apurará sus opciones para colarse en el grupo de los siete primeros.
RESULTADOS JORNADA 10 – PRIMERA CADETE GRUPO I
10/04 | 9:00 | Alqueries C.F. «A» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 11:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
–
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 11:30 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
–
|
Primer Toque C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 12:30 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.F. Nules «A» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 10:45 | C.D. Almazora «A» |
–
|
C.D. Roda «C» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 17:30 | C.D. Onda «B» |
–
|
Club De Futbol Nou Jove Castelló «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
25
|
9
|
8
|
1
|
0
|
35
|
8
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «B» |
25
|
9
|
8
|
1
|
0
|
21
|
3
|
||
3
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
21
|
9
|
7
|
0
|
2
|
21
|
9
|
||
4
|
C.D. Almazora «A» |
15
|
9
|
5
|
0
|
4
|
17
|
21
|
||
5
|
C.D. Onda «B» |
14
|
9
|
4
|
2
|
3
|
20
|
16
|
||
6
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
14
|
9
|
4
|
2
|
3
|
17
|
14
|
||
7
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
13
|
9
|
4
|
1
|
4
|
22
|
26
|
||
8
|
C.D. Roda «C» |
12
|
9
|
3
|
3
|
3
|
18
|
12
|
||
9
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
7
|
9
|
2
|
1
|
6
|
12
|
19
|
||
10
|
Alqueries C.F. «A» |
6
|
9
|
2
|
0
|
7
|
14
|
36
|
||
11
|
Club De Futbol Nou Jove Castelló «B» |
4
|
9
|
1
|
1
|
7
|
12
|
21
|
||
12
|
C.F. Nules «A» |
0
|
9
|
0
|
0
|
9
|
11
|
35
|
RESULTADOS JORNADA 10 – PRIMERA CADETE GRUPO II
10/04 | 9:00 | C.D. Onda «C» |
–
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 9:00 | Alboraya U.D. «C» |
–
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 12:00 | C.D. Roda «D» |
–
|
C.F. Historics de Valencia «C» |
Pendiente
|
||||
10/04 | 18:00 | Patacona C.F. «C» |
–
|
C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 10:00 | C.F. Torre Levante «B» |
–
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
Pendiente
|
||||
11/04 | 11:00 | U.D. Vall de Uxo «D» |
–
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Alboraya U.D. «C» |
23
|
9
|
7
|
2
|
0
|
16
|
5
|
||
2
|
C.F. Torre Levante «B» |
22
|
9
|
7
|
1
|
1
|
29
|
4
|
||
3
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
19
|
9
|
6
|
1
|
2
|
41
|
9
|
||
4
|
Patacona C.F. «C» |
17
|
9
|
5
|
2
|
2
|
26
|
11
|
||
5
|
C.F. Historics de Valencia «C» |
16
|
9
|
5
|
1
|
3
|
26
|
10
|
||
6
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
15
|
9
|
4
|
3
|
2
|
17
|
17
|
||
7
|
C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
14
|
9
|
4
|
2
|
3
|
17
|
12
|
||
8
|
C.D. Roda «D» |
12
|
9
|
3
|
3
|
3
|
16
|
17
|
||
9
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
7
|
9
|
2
|
1
|
6
|
10
|
38
|
||
10
|
U.D. Vall de Uxo «D» |
4
|
9
|
1
|
1
|
7
|
4
|
30
|
||
11
|
C.D. Onda «C» |
3
|
9
|
1
|
0
|
8
|
9
|
32
|
||
12
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «B» |
1
|
9
|
0
|
1
|
8
|
10
|
36
|