United Vinaròs, CF Fomento Castellón, Benicarló BF y CD Jérica acaban líderes primera vuelta en Benjamín primer año

 Completa la jornada en Benjamín primer año con la suspensión del partido de Renomar para evitar por el tiempo el desplazamiento a Castellón, no hay cambios de líderes en los cuatro grupos destacando el encuentro entre la UE Ripollés y CF Fomento Castellón con victoria clara de los visitantes que reafirma la primer plaza con dos puntos por delante del Sporting de Castelló.

 RESULTADOS JORNADA 13 – 28/01/2018

Torresport C.F. «C»
0 – 0
Renomar Els Ports F.C. «B»
Pendiente
C.F. Fomento Castellon «B»
Vinaros ETS F.C. «B»
Finalizado por exclusión
27/01 10:00 C.F. United Vinaros «A»
10 – 3
A.C.D. Benicense «B»
Finalizado
27/01 10:00 C.D. Cabanes «B»
0 – 2
Primer Toque C.F. «D»
Finalizado
27/01 10:00 Orpesa C.F. «B»
8 – 3
C.F. Borriol «B»
Finalizado
27/01 10:15 Torresport C.F. «C»
0 – 0
Renomar Els Ports F.C. «B»
Suspendido
27/01 12:00 C.F. Benicarlo B.F. «D»
1 – 2
U.D. Atzeneta de Castellon «A»
Finalizado
27/01 12:30 A.C.D. Peñiscola «B»
2 – 14
C.F. Villafames
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros «A»
36
12
12
0
0
94
18
2
Orpesa C.F. «B»
30
12
10
0
2
67
25
3
Primer Toque C.F. «D»
25
12
7
4
1
38
16
4
C.F. Villafames
24
12
8
0
4
76
44
5
C.F. Borriol «B»
23
12
7
2
3
45
29
6
C.F. Benicarlo B.F. «D»
18
12
6
0
6
24
35
7
U.D. Atzeneta de Castellon «A»
16
12
5
1
6
35
23
8
Torresport C.F. «C»
14
11
4
2
5
25
20
9
Renomar Els Ports F.C. «B»
10
11
3
1
7
26
45
10
C.D. Cabanes «B»
10
12
3
1
8
20
52
11
A.C.D. Benicense «B»
9
12
2
3
7
17
43
12
C.F. Fomento Castellon «B»
9
12
3
0
9
20
47
13
A.C.D. Peñiscola «B»
0
12
0
0
12
9
99
14
Vinaros ETS F.C. «B»
0
0
0
0
0
0
0

RESULTADOS JORNADA 15 – 28/01/2018

26/01 19:00 C.F. Estrella de Castellon «C»
5 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón «D»
Finalizado
26/01 19:30 C.D. San Lorenzo de Castellón «»B»»
1 – 3
C.F. San Pedro «C»
Finalizado
27/01 9:00 Deportes Tonin «C»
6 – 0
C.D. L´Alcora «B»
Finalizado
27/01 9:30 Esportiu Vila-real «D»
5 – 8
C.D. Roda «G»
Finalizado
27/01 10:00 C.E. Olimpic Castello «B»
3 – 4
C.F. Joventut Almassora «C»
Finalizado
27/01 10:45 C.D. Drac Castellon «C»
0 – 10
Sp. de Castello «C»
Finalizado
27/01 11:30 C.F. U.E. Ripolles «B»
0 – 4
C.F. Fomento Castellon «C»
Finalizado
27/01 11:30 C.F. Futur de Castello «D»
0 – 1
Andiamo Vila-Real C.F. «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Fomento Castellon «C»
42
15
14
0
1
98
6
2
Sp. de Castello «C»
40
15
13
1
1
90
14
3
C.F. U.E. Ripolles «B»
38
15
12
2
1
69
21
4
Deportes Tonin «C»
35
15
11
2
2
61
19
5
C.F. Estrella de Castellon «C»
32
15
10
2
3
74
23
6
C.F. San Pedro «C»
28
15
9
1
5
49
35
7
C.D. Roda «G»
25
15
8
1
6
80
49
8
C.F. Rafalafena de Castellón «D»
21
15
6
3
6
47
43
9
C.D. San Lorenzo de Castellón «»B»»
19
15
6
1
8
40
60
10
Esportiu Vila-real «D»
17
15
5
2
8
37
54
11
C.D. Drac Castellon «C»
12
15
3
3
9
24
80
12
C.F. Futur de Castello «D»
10
15
3
1
11
18
55
13
C.D. L´Alcora «B»
10
15
3
1
11
16
59
14
C.F. Joventut Almassora «C»
9
15
3
0
12
22
82
15
C.E. Olimpic Castello «B»
7
15
2
1
12
27
73
16
Andiamo Vila-Real C.F. «B»
4
15
1
1
13
14
93

 RESULTADOS JORNADA 13 – 28/01/2018

27/01 10:15 C.D. Onda «C»
4 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón «C»
Finalizado
27/01 10:30 C.D. Roda «C»
5 – 0
Villarreal C.F. SAD «D»
Finalizado
27/01 10:45 C.F. Jubelama de Castellón «C»
1 – 12
Esportiu Vila-real «C»
Finalizado
27/01 10:45 Burriana F.B. «C»
4 – 0
C.D. Salesianos Burriana «C»
Finalizado
27/01 10:45 C.F. Benicarlo B.F. «C»
3 – 2
C.F. La Vall «B»
Finalizado
27/01 11:45 U.D. Vall de Uxo «C»
5 – 3
C.F. Futur de Castello «C»
Finalizado
27/01 12:00 C.D. Castellon, Sad «B»
0 – 10
Primer Toque C.F. «C»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «C»
32
13
10
2
1
70
23
2
Primer Toque C.F. «C»
31
13
10
1
2
94
25
3
C.D. Onda «C»
31
13
10
1
2
73
24
4
C.D. Roda «C»
30
13
10
0
3
52
22
5
C.F. Rafalafena de Castellón «C»
25
13
8
1
4
73
35
6
C.F. La Vall «B»
23
13
7
2
4
54
30
7
Burriana F.B. «C»
21
13
7
0
6
55
51
8
Esportiu Vila-real «C»
19
13
6
1
6
53
38
9
U.D. Vall de Uxo «C»
14
13
4
2
7
38
54
10
C.F. Futur de Castello «C»
13
13
4
1
8
42
57
11
C.D. Salesianos Burriana «C»
13
13
4
1
8
33
52
12
Villarreal C.F. SAD «D»
8
13
2
2
9
23
85
13
C.D. Castellon, Sad «B»
5
13
1
2
10
29
100
14
C.F. Jubelama de Castellón «C»
0
13
0
0
13
12
105

 RESULTADOS JORNADA 15 – 28/01/2018

26/01 18:30 C.D. Viver «B»
4 – 4
La Vilavella C.F. «B»
Finalizado
27/01 9:00 C.D. Betxi «B»
2 – 10
C.D. Jerica «A»
Finalizado
27/01 9:00 C.D. Onda «E»
3 – 3
Xilxes C.F. «B»
Finalizado
27/01 9:00 C.D. Almazora «C»
8 – 0
C.D. Roda «H»
Finalizado
27/01 10:15 Burriana F.B. «D»
3 – 4
C.F. Nules «A»
Finalizado
27/01 10:30 C.D. Soneja «A»
3 – 11
C.F. Racing Onda «B»
Finalizado
27/01 11:15 Alqueries C.F. «B»
3 – 1
Club Almenara Atletic «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Jerica «A»
34
14
11
1
2
101
21
2
Alqueries C.F. «B»
34
14
11
1
2
74
27
3
C.F. Nules «A»
33
14
11
0
3
73
31
4
Xilxes C.F. «B»
29
14
9
2
3
60
30
5
C.D. Onda «E»
29
14
9
2
3
58
39
6
C.D. Almazora «C»
28
14
9
1
4
74
32
7
Club Almenara Atletic «A»
23
14
7
2
5
47
38
8
La Vilavella C.F. «»B»»
21
14
6
3
5
44
40
9
C.D. Betxi «B»
20
14
6
2
6
50
57
10
Burriana F.B. «D»
14
14
4
2
8
66
59
11
C.F. Racing Onda «B»
13
14
3
4
7
38
51
12
C.D. Viver «B»
10
14
2
4
8
34
58
13
C.D. Altura «B»
8
14
2
2
10
41
56
14
C.D. Roda «H»
5
14
1
2
11
24
73
15
C.D. Soneja «A»
0
14
0
0
14
8
180
lexus