Se vio sorprendido el CD Castellón en Preferente Cadete por el Inter San José de Valencia B que sumó su primer punto en Chencho y deja al Alboraya B en lo más alto, a dos puntos de albinegros y Primer Toque CF, que goleó, y el Villarreal CF B. Empate a uno en el derbi provincial entre Benicarló BF y UDE y victoria del CD Roda en casa de un CF Jubelama que sigue sin sumar.
En Primera Cadete, lo más destacado es la victoria a domicilio del CD Salesianos Burriana. Es líder el CFP Castalia Promesas, eso sí, con un CF Rafalafena que tiene pendiente su partido ante el Burriana FB B. Goleada sin paliativos del CD Onda. En el Grupo II, el Burriana FB ganó por la mínima al CD Roda y se sitúa en el grupo de equipos que ha sumado todos los puntos en juego.
RESULTADOS JORNADA 3 – 14/10/2018
12/10 | 12:45 | Villarreal C.F. SAD «B» |
3 – 1
|
C.F. Torre Levante «A» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 10:30 | C.D. Castellon, Sad «A» |
1 – 1
|
C.F. Inter San Jose Valencia «B» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 10:45 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
1 – 3
|
C.D. Roda «B» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 12:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
1 – 1
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 12:45 | Tavernes Blanques C.F. «A» |
2 – 1
|
C.D. Acero «A» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 16:45 | Primer Toque C.F. «A» |
5 – 0
|
C.F.U.D. Benicalap «A» |
Finalizado
|
||||
14/10 | 9:00 | Alboraya U.D. «B» |
6 – 1
|
Contaudit Almassera C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
14/10 | 18:00 | U.D. Betera «A» |
0 – 0
|
C.F. La Vall «B» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN PREFERENTE CADETE GRUPO I
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Alboraya U.D. «B» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
4
|
||
2
|
C.D. Castellon, «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
10
|
1
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
11
|
4
|
||
4
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
2
|
||
5
|
C.D. Roda «B» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
4
|
||
6
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
2
|
||
7
|
C.F. Torre Levante «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
5
|
||
8
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
6
|
||
9
|
U.D. Betera «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
5
|
||
10
|
C.D. Acero «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
6
|
9
|
||
11
|
C.F.U.D. Benicalap «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
8
|
||
12
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
2
|
4
|
||
13
|
C.F. La Vall «B» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
4
|
7
|
||
14
|
C.F. Inter San Jose Valencia «B» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
7
|
||
15
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
7
|
||
16
|
Contaudit Almassera C.F. «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
14
|
11/10 | 20:00 | C.D. Roda «C» |
1 – 1
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
12/10 | 11:30 | Huracan Moncada C.F. «A» |
4 – 2
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 10:00 | C.D. Onda «A» |
9 – 0
|
C.F. United Vinaros «A» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 10:30 | C.F. Promesas Castalia «A» |
10 – 0
|
El Puig C.E. «A» |
Finalizado
|
||||
13/10 | 12:30 | Esportiu Vila-real «A» |
1 – 1
|
C.F. San Pedro «A» |
Finalizado
|
||||
14/10 | 12:00 | F.B. Sagunto «A» |
1 – 0
|
Alboraya U.D. «C» |
Finalizado
|
||||
14/10 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
1 – 2
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Finalizado
|
||||
17/10 | 20:30 | Burriana F.B. «B» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN PRIMERA CADETE GRUPO I
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
12
|
3
|
||
2
|
C.F. Huracan Moncada C.F. «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
3
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
8
|
3
|
||
4
|
C.D. Salesianos «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
10
|
6
|
||
5
|
Primer Toque C.F. «B» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
5
|
||
6
|
C.D. Onda «A» |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
10
|
1
|
||
7
|
C.F. San Pedro «A» |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
5
|
2
|
||
8
|
C.D. Almazora «A» |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
4
|
1
|
||
9
|
C.D. Roda «C» |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
5
|
3
|
||
10
|
C.D. Castellon, «B» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
6
|
3
|
||
11
|
F.B. Sagunto «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
9
|
||
12
|
C.F. United Vinaros «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
11
|
||
13
|
Esportiu Vila-real «A» |
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
2
|
5
|
||
14
|
Burriana F.B. «B» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
3
|
||
15
|
Alboraya U.D. «C» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
6
|
||
16
|
El Puig C.E. «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
20
|
CLASIFICACIÓN PRIMERA CADETE GRUPO II
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Rocafort C.F. «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
10
|
1
|
||
2
|
Tavernes Blanques C.F. «B» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
10
|
2
|
||
3
|
Burriana F.B. «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
6
|
0
|
||
4
|
Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
10
|
1
|
||
5
|
F.B. Alfara Del Patriarca «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
1
|
||
6
|
C.D. Serranos «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
4
|
||
7
|
C.D. Roda «D» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
5
|
||
8
|
C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
9
|
5
|
||
9
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
14
|
5
|
||
10
|
C.F. Torre Levante «B» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
7
|
||
11
|
C.D. Benifaio |
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
1
|
4
|
||
12
|
At. Del Turia C.F. «A» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
8
|
||
13
|
Patacona C.F. «C» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
8
|
||
14
|
Los Silos C.F. «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
4
|
8
|
||
15
|
C.F.B. Ciutat de Valencia «B» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
9
|
||
16
|
Alboraya U.D. «D» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
26
|