Victoria de prestigio del CD San Lorenzo con muchos equipos que van muy fuertes en Segunda Aficionados

lexus

En el partido de la jornada de Segunda Regional Aficionados, el CD San Lorenzo Castellón demostró que esta temporada va en serio, quiere el ascenso como campeón del Grupo II y así se impuso a un rival directo como es el CD L’Alcora B en una liga, además, en la que el CD Roda B busca, al menos, la segunda plaza para promocionar -también lo hacen los dos mejores terceros de todos los grupos- con permiso del Rayo Oropesino y los propios alcorenses. En el Grupo I quien coge fuerzas es la ACD Peñíscola, tercero a cinco puntos del segundo, el CD Chert, y en el Grupo III, el CD Onda B vuelve a la senda del triunfo con un Xilxes CF, segundo, seguido de cerca del CD Viver.

 RESULTADOS JORNADA 22 – 24/02/2019

23/02 15:30 C.F. Tirig
0 – 2
C.E. Cinctorra
Finalizado
23/02 18:00 A.C.D. Peñiscola
7 – 1
Esportiu Rosell
Finalizado
23/02 18:45 C.D. Vinroma
3 – 0
Albocacer C.F.
Finalizado
24/02 16:30 C.F. Villafranca
0 – 1
C.D. Vall D’Alba
Finalizado
24/02 16:30 R.C. Salsadella
1 – 1
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Finalizado
24/02 16:45 C.F. U.E. Vilanova D´Alcolea “A”
1 – 2
Calig C.F.
Finalizado
24/02 16:45 U.D. Benasal
3 – 2
C.F. Benlloch “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Calig C.F.
51
20
16
3
1
50
18
2
C.D. Chert
47
20
15
2
3
61
20
3
A.C.D. Peñiscola
42
20
13
3
4
58
20
4
C.D. Vall D’Alba
41
20
13
2
5
35
21
5
R.C. Salsadella
38
21
11
5
5
49
30

 RESULTADOS JORNADA 22 – 24/02/2019

20/02 20:45 C.D. Almazora “B”
0 – 1
C.D. Roda “B”
Finalizado
23/02 15:00 C.D. Drac Castellon
3 – 0
C.F. San Agustin de Castellon “A”
Finalizado
23/02 16:00 C.D. Ribesalbes “A”
0 – 3
C.F. Balompedica La Cueva “A”
Finalizado
23/02 17:00 C.D. Burriana “B”
2 – 2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
23/02 17:00 Orpesa C.F. “B”
2 – 0
C.F. Fomento Castellon “A”
Finalizado
23/02 17:30 C.D. Benicasim “B”
0 – 5
C.F. Rayo Oropesino “A”
Finalizado
24/02 16:30 C.D. Ribera
2 – 3
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
24/02 17:00 C.D. L´Alcora “B”
0 – 2
C.D. San Lorenzo de Castellón
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. San Lorenzo de Castellón
53
22
17
2
3
81
24
2
C.F. Rayo Oropesino “A”
51
22
16
3
3
63
32
3
C.D. L´Alcora “B”
47
22
15
2
5
51
24
4
C.D. Roda “B”
46
22
13
7
2
72
19
5
C.F. Balompedica La Cueva “A”
45
22
13
6
3
43
19

 RESULTADOS JORNADA 22 – 24/02/2019

23/02 16:00 C.F. Faura “A”
9 – 0
Sportiu Primer Moli Castello “A”
Finalizado
23/02 19:30 Esportiu Vila-real “B”
6 – 0
C.F. Huracan Vila-Real “A”
Finalizado
24/02 12:00 C.D. Jerica “B”
0 – 2
C.D. Viver
Finalizado
24/02 12:00 Club Almenara Atletic “B”
2 – 3
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
24/02 16:00 C.D. Onda “B”
3 – 0
Esportiu Futbol Benicato
Finalizado
24/02 16:00 Club Atletico Caudiel
2 – 2
C.F. Atletico Gilet
Finalizado
24/02 16:30 C.D. Altura
4 – 2
Andiamo Vila-Real C.F.
Finalizado
24/02 17:00 La Vilavella C.F.
0 – 2
Xilxes C.F.
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
61
22
20
1
1
95
14
2
Xilxes C.F.
52
22
16
4
2
68
22
3
C.D. Viver
51
21
16
3
2
67
26
4
Esportiu Vila-real “B”
43
22
14
1
7
58
36
5
Club Almenara Atletic “B”
41
21
13
2
6
62
27
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta