Vídeo de la presentación de la Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla en Estepark

Os pasamos vídeo de la presentación de la III Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla organizada por Eventos Deportivos Castellón, Castellón Base y la Unió Esportiva Ripollés. Esta Liguilla celebra todos los domingos en Fútbol 11 para los equipos alevines de segundo año. La presentación tuvo lugar en Estepark. Un total de 20 equipos participan en este evento deportivo y formativo.

GRUPO 1: UE Ripollés, Torresport CF B, Esportiu Vila-real y CD Salesianos

GRUPO 2: CD Onda A, CD San Lorenzo, CD Castellón, Torresport CF A

GRUPO 3: Villarreal CF, San Pedro CF, CF Jubelama y CD Drac

GRUPO 4: Castalia, CD Onda B, Mas Team y Benicarló BF

GRUPO 5: Sporting Castelló, CD Tonín, Primer Toque CF y Soccer Talent

 

Domingo 26 de enero de 2020

9.00 campo A. GRUPO 2    CD Onda A CD San Lorenzo

9.00 campo B  GRUPO 2    Castalia CD Onda B

Domingo 2 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 3    Villarreal CF CF Jubelama

9.00 campo B GRUPO 3    San Pedro CD Drac

10.00 campo B  GRUPO 4  CD Castellón Torresport CF A

11.00 campo B  GRUPO 4   Mas Team Benicarló BF

 

Domingo 9 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 5    Sporting Castelló-Primer Toque CF

9.00 campo B  GRUPO 5   CD Tonín-Soccer Talent

 

Domingo 16 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 1-2   UE Ripollés CD Salesianos

9.00 campo B  GRUPO 1-2  Torresport CF B Esportiu Vila-real

12.00 campo B  GRUPO 2-2    CD Onda A Torresport CF

13.00 campo B  GRUPO 2-2    CD San Lorenzo-CD Castellón

 

Domingo 23 de febrero de 2020

9.00 campo A  GRUPO 4-2  Castalia-Benicarló

10.00 campo A  GRUPO 3-2 CD Villarreal CF-CD Drac

9.00 campo B  GRUPO 4-2   CD Onda B Mas Team

10.00 campo B GRUPO 3-2   San Pedro Jubelama

 

Domingo 1 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-2   Sporting Soccer Talent

9.00 campo B  GRUPO 5-2  Primer Toque CF CD Tonín

 

Domingo 8 de marzo de 2020

9.00 campo A  GRUPO 2-3  CD Onda A CD Castellón

9.00 campo B  GRUPO 2-3  CD San Lorenzo Torresport CF

12.00 campo A GRUPO 3-3  Villarreal CF San Pedro

13.00 campo A  GRUPO 3-3  CD Drac CF Jubelama

 

Domingo 29 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-3 Sporting CS CD Tonín

9.00 campo B  GRUPO 5-3  Primer Toque CF Soccer Talent

12.00 campo A  GRUPO 1-3  UE Ripollés Esportiu Vila-real

13.00 campo A   GRUPO 1-3  Torresport CF B CD Salesianos

 

Domingo 5 de abril de 2020

9.00 campo A GRUPO 4-3  Castalia-Mas Team

9.00 campo B  GRUPO 4-3  CD Onda B- Benicarló

 

Domingo 26 de abril de 2020

9.00 campo A  CUARTOS

9.00 campo B  CUARTOS

10.00 campo B  CUARTOS

11.00 campo B  CUARTOS

 

Domingo 3 de mayo de 2020

9.00 campo A SEMIFINAL

9.00 campo B SEMIFINAL

10.00 campo A FINAL

11.00 campo A  FINAL

CLASIFICACIONES Y PARTIDOS DISPUTADOS HASTA EL MOMENTO

GRUPO I 

Esportiu Vila-real 5 CD Salesianos Burriana 0

Torresport CF B 2 Unió Esportiva Ripollés 1

CLASIFICACION GRUPO I

1 Esportiu Vila-real 3 puntos +5

2 Torresport CF B  3 puntos +1

3 Unió Esportiva Ripollés 0 puntos -1

4 CD Salesianos Burriana 0 puntos -5

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta