Vuelve también en Fútbol 11, en Segunda Cadete, la competición en los cuatro grupos donde cabe destacar la trayectoria de los tres conjuntos del CF San Pedro, uno de ellos, el A, líder del Grupo I y los otros dos, cuarto y segundo en la tabla. Precisamente los graueros visitan al segundo, el CD Castellón C, en el partido de la jornada en el que también destaca en el Grupo II el encuentro entre el líder, el CF Rafalafena B ante la UE Ripollés. En el Grupo III llama la atención el Nules CF contra el CD Onda B. El líder es el CD Salesianos Burriana. El Grupo IV está encabezado por el CD Altura, empatado a puntos con el CD Jérica.
La foto corresponde al Cadete C del CF San Pedro.
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 10:00 | C.F. Borriol |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
A.C.D. Benicense |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:15 | C.F. Alcala |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «C» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Cabanes «A» |
–
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 16:15 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 10:00 | C.F. United Vinaros «A» |
–
|
A.C.D. Peñiscola |
Pendiente
|
||||
14/01 | 18:00 | Orpesa C.F. |
–
|
C.F. Sant Mateu |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «A» |
31
|
12
|
10
|
1
|
1
|
61
|
12
|
||
2
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
48
|
22
|
||
3
|
C.F. United Vinaros «A» |
26
|
12
|
8
|
2
|
2
|
44
|
23
|
||
4
|
C.D. Cabanes «A» |
24
|
12
|
8
|
0
|
4
|
37
|
25
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
32
|
14
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
10/01 | 19:30 | Esportiu Vila-real «B» |
2 – 3
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:30 | C.D. Moreres «A» |
–
|
Alqueries C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:45 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Drac Castellon «A» |
–
|
Sp. de Castello |
Pendiente
|
||||
13/01 | 15:00 | Deportes Tonin «A» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 16:30 | C.F. Costa Azahar de Castellon |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 18:15 | C.D. Castellon, Sad «D» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 13:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
–
|
C.F. U.E. Ripolles |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
32
|
12
|
10
|
2
|
0
|
61
|
5
|
||
2
|
Esportiu Vila-real «B» |
32
|
13
|
10
|
2
|
1
|
43
|
22
|
||
3
|
C.F. Futur de Castello «B» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
74
|
14
|
||
4
|
C.F. San Pedro «B» |
31
|
12
|
10
|
1
|
1
|
61
|
15
|
||
5
|
C.F. U.E. Ripolles |
24
|
12
|
7
|
3
|
2
|
40
|
16
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 10:30 | C.F. La Vall «C» |
–
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:30 | Alqueries C.F. «B» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:30 | C.D. L´Alcora «A» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:45 | C.F. San Pedro «C» |
–
|
C.D. Almazora «»B»» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Roda «E» |
–
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.D. Onda «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:45 | C.F. Racing Onda |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 10:00 | Burriana F.B. «C» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
34
|
12
|
11
|
1
|
0
|
69
|
7
|
||
2
|
C.F. San Pedro «C» |
30
|
12
|
10
|
0
|
2
|
49
|
18
|
||
3
|
C.F. Nules «A» |
29
|
12
|
9
|
2
|
1
|
87
|
6
|
||
4
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
26
|
12
|
8
|
2
|
2
|
45
|
17
|
||
5
|
C.D. Onda «B» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
43
|
22
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
C.F. La Vall «D» |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
13/01 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
–
|
C.F. Joventut Almassora |
Pendiente
|
||||
13/01 | 9:30 | Athletic Artana |
–
|
C.D. Altura |
Pendiente
|
||||
13/01 | 9:30 | Club Almenara Atletic «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | La Vilavella C.F. |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
Pendiente
|
||||
13/01 | 18:00 | C.D. Viver «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «D» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 10:45 | C.D. Betxi |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 12:00 | C.D. Jérica |
–
|
C.F. Nules «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Altura |
33
|
11
|
11
|
0
|
0
|
63
|
7
|
||
2
|
C.D. Jérica |
33
|
11
|
11
|
0
|
0
|
58
|
7
|
||
3
|
C.D. Segorbe «A» |
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
40
|
15
|
||
4
|
La Vilavella C.F. «A» |
24
|
11
|
8
|
0
|
3
|
56
|
25
|
||
5
|
C.D. Betxi |
22
|
11
|
7
|
1
|
3
|
48
|
35
|