Dos equipos del Vinaròs ETS EFC dominan los Grupos I y II de Segunda Infantil, con solvencia en ambos casos ya que han sumado todos los puntos. Eso sí, mientras en el Grupo I aventajan en ocho puntos al CF Torreblanca, en el II están empatados a puntos con el CF Estrella Base que, por cierto, recibirá en la próxima jornada al Deportes Tonín A. El Grupo III tiene como claro dominador al Esportiu Vila-real C, por delante del Sporting Castelló C con un interesante encuentro entre los primeros y Les Palmes Castelló. El Grupo IV tiene como primeros clasificados a los invictos CD L’Alcora y Club La Vall C que se medirán la próxima jornada y, por último, el Grupo V tiene como líder a La Vilavella por delante de Almenara y Club La Vall B.
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
22/12 | 18:00 | A.C.D. Benicense «A» |
2 – 3
|
C.F. Torreblanca «A» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 9:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.F. Borriol |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:30 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:30 | C.F. Sant Mateu |
–
|
A.C.D. Peñiscola |
Pendiente
|
||||
20/01 | 13:00 | C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
–
|
C.D. Vall D’Alba |
Pendiente
|
||||
21/01 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castellón «B» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 17:00 | C.F. United Vinaros «B» |
–
|
Orpesa C.F. |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
39
|
5
|
||
2
|
C.F. Torreblanca «A» |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
44
|
18
|
||
3
|
C.F. Sant Mateu |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
40
|
20
|
||
4
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
26
|
13
|
8
|
2
|
3
|
48
|
33
|
||
5
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
25
|
12
|
8
|
1
|
3
|
53
|
24
|
20/01 | 9:30 | Alqueries C.F. «B» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Villafames |
–
|
C.F. San Pedro «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:15 | Esportiu Vila-real «B» |
–
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 15:00 | Sp. de Castello «A» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 16:30 | C.F. U.E. Ripolles |
–
|
C.D. Roda «E» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
Deportes Tonin «A» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 10:15 | C.F. Futur de Castello «B» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
82
|
9
|
||
2
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
71
|
1
|
||
3
|
Deportes Tonin «A» |
30
|
12
|
10
|
0
|
2
|
82
|
11
|
||
4
|
Sp. de Castello «A» |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
77
|
14
|
||
5
|
C.D. Roda «E» |
22
|
12
|
7
|
1
|
4
|
64
|
23
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon «C» |
–
|
C.E. Olimpic Castello |
Pendiente
|
||||
20/01 | 12:00 | C.D. Drac Castellon «B» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 12:45 | Sp. de Castello «C» |
–
|
C.F. Huracan Vila-Real «A» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 9:00 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «B» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 11:00 | C.D. L´Alcora «B» |
–
|
Deportes Tonin «B» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 12:00 | Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «C» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 12:00 | C.F. Les Palmes de Castello |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Esportiu Vila-real «C» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
95
|
4
|
||
2
|
Sp. de Castello «C» |
31
|
12
|
10
|
1
|
1
|
41
|
14
|
||
3
|
C.F. Les Palmes de Castello |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
64
|
26
|
||
4
|
C.F. Futur de Castello «C» |
27
|
13
|
9
|
0
|
4
|
69
|
20
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
27
|
12
|
9
|
0
|
3
|
34
|
20
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.D. Salesianos Burriana «C» |
–
|
Burriana F.B. «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:00 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.D. Onda «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:30 | Club Almenara Atletic «B» |
–
|
C.F. Racing Onda «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 12:00 | C.D. L´Alcora «A» |
–
|
C.F. La Vall «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 13:00 | C.D. Almazora «B» |
–
|
Esportiu Futbol Benicato «»A»» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 16:30 | Sp. de Castello «B» |
–
|
C.F. Nules «A» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 16:30 | C.F. Estrella de Castellon «B» |
–
|
C.D. BETXI «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora «A» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
65
|
5
|
||
2
|
C.F. La Vall «C» |
34
|
12
|
11
|
1
|
0
|
68
|
6
|
||
3
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
52
|
16
|
||
4
|
Sp. de Castello «B» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
39
|
20
|
||
5
|
C.F. Nules «A» |
20
|
12
|
6
|
2
|
4
|
42
|
20
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.F. Racing Onda «B» |
–
|
La Vilavella C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Joventut Almassora «A» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. Soneja «A» |
–
|
C.F. La Vall «B» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:00 | C.D. Altura |
–
|
C.D. Jerica «A» |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:15 | Esportiu Vila-real «D» |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
Pendiente
|
||||
20/01 | 11:30 | Xilxes C.F. «A» |
–
|
C.D. Betxi «A» |
Pendiente
|
||||
21/01 | 11:45 | C.D. Salesianos Burriana «B» |
–
|
Burriana F.B. «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. «A» |
37
|
13
|
12
|
1
|
0
|
71
|
9
|
||
2
|
Club Almenara Atletic «A» |
34
|
13
|
11
|
1
|
1
|
62
|
6
|
||
3
|
C.F. La Vall «B» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
59
|
15
|
||
4
|
C.D. Soneja «A» |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
64
|
19
|
||
5
|
C.D. Altura |
26
|
13
|
7
|
5
|
1
|
44
|
19
|