Ultima jornada en Segunda Cadete y tres equipos (San Pedro CF B. CD Salesianos Burriana y CD Altura) pueden ascender como campeones de sus grupos acompañando al United Vinaròs. A los graueros les vale un punto mientras CD Salesianos y CD Altura necesitan ganar para no depender de lo qué hagan sus rivales (Nules CF y CD Jérica).
RESULTADOS JORNADA 30 – 03/06/2018
02/06 | 10:30 | C.D. Moreres «A» |
–
|
Deportes Tonin «A» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 11:00 | Alqueries C.F. «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 16:30 | Sp. de Castello |
–
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 17:30 | C.F. San Pedro «B» |
–
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
Pendiente
|
||||
02/06 | 18:00 | C.F. U.E. Ripolles |
–
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 9:30 | C.F. Benicarlo B.F. «C» |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 10:30 | C.F. Futur de Castello «B» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 12:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «D» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «B» |
75
|
29
|
24
|
3
|
2
|
140
|
32
|
||
2
|
C.F. Futur de Castello «B» |
72
|
29
|
23
|
3
|
3
|
143
|
25
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
72
|
29
|
23
|
3
|
3
|
128
|
22
|
30/05 | 20:30 | C.D. Roda «E» |
1 – 1
|
C.F. La Vall «C» |
Finalizado
|
||||
02/06 | 9:00 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.F. Racing Onda |
Pendiente
|
||||
02/06 | 12:00 | C.D. Drac Castellon «B» |
–
|
Alqueries C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 12:45 | Esportiu Vila-real «C» |
–
|
Burriana F.B. «C» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 16:30 | C.D. Almazora «»B»» |
–
|
C.D. L´Alcora «A» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 10:45 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
–
|
C.F. San Pedro «C» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 11:15 | C.D. Onda «B» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 12:00 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
–
|
C.F. Nules «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos «A» |
80
|
29
|
26
|
2
|
1
|
150
|
16
|
||
2
|
C.F. Nules «A» |
78
|
29
|
25
|
3
|
1
|
180
|
19
|
C.D. Viver «A» |
–
|
C.F. La Vall «D» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
01/06 | 19:45 | Xilxes C.F. «A» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
01/06 | 19:45 | C.F. Nules «B» |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
Pendiente
|
||||
02/06 | 12:00 | C.F. Joventut Almassora |
–
|
C.D. Jérica |
Pendiente
|
||||
02/06 | 12:00 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Pendiente
|
||||
02/06 | 12:45 | Esportiu Vila-real «D» |
–
|
C.D. Betxi |
Pendiente
|
||||
02/06 | 17:00 | C.D. Altura |
–
|
La Vilavella C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
03/06 | 9:00 | C.D. Salesianos Burriana «B» |
–
|
Athletic Artana |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Altura |
77
|
27
|
25
|
2
|
0
|
144
|
17
|
||
2
|
C.D. Jérica |
77
|
27
|
25
|
2
|
0
|
129
|
16
|