Ultima jornada en Segunda Cadete y tres equipos (Sant Pere CF B. CD Salesianos Burriana y CD Altura) pueden ascender como campeones de sus grupos acompañando al United Vinaròs. A los graueros les vale un punto mientras CD Salesianos y CD Altura necesitan ganar para no depender de lo qué hagan sus rivales (Nules CF y CD Jérica).
RESULTATS JORNADA30 – 03/06/2018
02/06 | 10:30 | C.D. Moreres "A” |
–
|
Esports Tonin "A” |
pendent
|
||||
02/06 | 11:00 | Alqueries C.F. "A” |
–
|
Esportiu Vila-real “B” |
pendent
|
||||
02/06 | 16:30 | Sp. de Castello |
–
|
C.F. Foment Castellon "A” |
pendent
|
||||
02/06 | 17:30 | C.F. Sant Pere "B” |
–
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
pendent
|
||||
02/06 | 18:00 | C.F. HUH. Ripolles |
–
|
C.D. Drac Castellon "A” |
pendent
|
||||
03/06 | 9:30 | C.F. Benicarlo B.F. "C” |
–
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "B” |
pendent
|
||||
03/06 | 10:30 | C.F. Futur de Castell "B” |
–
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
pendent
|
||||
03/06 | 12:00 | C.F. Estrella de Castellon "A” |
–
|
C.D. Castelló, Sad “D” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sant Pere "B” |
75
|
29
|
24
|
3
|
2
|
140
|
32
|
||
2
|
C.F. Futur de Castell "B” |
72
|
29
|
23
|
3
|
3
|
143
|
25
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
72
|
29
|
23
|
3
|
3
|
128
|
22
|
30/05 | 20:30 | C.D. Roda "E” |
1 – 1
|
C.F. La Vall “C” |
finalitzat
|
||||
02/06 | 9:00 | Vinga Vila-Real C.F. "A” |
–
|
C.F. Racing Onda |
pendent
|
||||
02/06 | 12:00 | C.D. Drac Castellon "B” |
–
|
Alqueries C.F. "B” |
pendent
|
||||
02/06 | 12:45 | Esportiu Vila-real "C” |
–
|
Borriana F.B. "C” |
pendent
|
||||
02/06 | 16:30 | C.D. Almazora “”B”” |
–
|
C.D. L´Alcora "A” |
pendent
|
||||
03/06 | 10:45 | C.D. Salesians Burriana "A” |
–
|
C.F. Sant Pere "C” |
pendent
|
||||
03/06 | 11:15 | C.D. Onda "B” |
–
|
C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
pendent
|
||||
03/06 | 12:00 | C.F. Jubelama de Castelló "C” |
–
|
C.F. Nules "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesians "A” |
80
|
29
|
26
|
2
|
1
|
150
|
16
|
||
2
|
C.F. Nules "A” |
78
|
29
|
25
|
3
|
1
|
180
|
19
|
C.D. Viver "A” |
–
|
C.F. La Vall “D” |
Finalitzat per exclusió
|
||||||
01/06 | 19:45 | Xilxes C.F. "A” |
–
|
Club Almenara Atletic "A” |
pendent
|
||||
01/06 | 19:45 | C.F. Nules "B” |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
pendent
|
||||
02/06 | 12:00 | C.F. Joventut Almassora |
–
|
C.D. Jérica |
pendent
|
||||
02/06 | 12:00 | C.D. Segorbe "A” |
–
|
U.D. Vall d'Uxo "C” |
pendent
|
||||
02/06 | 12:45 | Esportiu Vila-real “D” |
–
|
C.D. Betxi |
pendent
|
||||
02/06 | 17:00 | C.D. alçada |
–
|
La Vilavella C.F. "A” |
pendent
|
||||
03/06 | 9:00 | C.D. Salesians Burriana "B” |
–
|
Artana atlètica |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. alçada |
77
|
27
|
25
|
2
|
0
|
144
|
17
|
||
2
|
C.D. Jérica |
77
|
27
|
25
|
2
|
0
|
129
|
16
|