Regresa este domingo la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés para afrontar el último tramo de la Fase de Grupos en la que los dos primeros de cada grupo jugarán la Final Four Oro y los terceros y cuartos harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Castellón Base agradece en nombre de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón el excelente comportamiento de todos los equipos y aficiones en estas jornadas formativas.
Estos son los partidos de la jornada todos correspondientes al Grupo 1.
Domingo 7 de abril
A.9-10 UE Ripollés CD Castellón
A.10-11 Soccer Talent CF Rafalafena
A.11-12 CD Onda-Benicarló BF
A.12-13 CD San Lorenzo – Joventut Almassora.
Estos son las jornadas que quedan pendientes.
GRUPO 2 | 5 DE MAYO | ||
A.9-10 | Primer Toque | Torresport CF | |
B.9-10 | Sporting CS | Castalia | |
B.10-11 | CD Salesianos | Jubelama | |
B.11-12 | Racing Onda | Esportiu Vila-Real |
GRUPO 1 | 12 DE MAYO | |
A.9-10 | CF Rafalafena | UE Ripollés |
B.9-10 | Joventut Almassora | Soccer Talent |
GRUPO 2 | 19 DE MAYO | ||
A.9-10 | Primer Toque | CF Jubelama | |
B.9-10 | Torresport CF | Sporting CS | |
B.10-11 | Esportiu Vila-Real | Castalia | |
B.11-12 | CF Racing Onda | CD Salesianos | |
B.12-13 | CD San Lorenzo (G1) | Benicarló | |
B.13-14 | CD Onda (G1) | Soccer Talent |
De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:
CLASIFICACION GRUPO I
1-CD Castellón 15 puntos +17 (seis partidos jugados)
2-Soccer Talent 12 puntos +22 (cuatro partidos jugados)
3-CD Onda 10 puntos +7 (cinco)
4-Joventut Almassora 7 puntos -6 (cinco)
5-Benicarló BF 6 puntos 0 (cinco)
6-CF Rafalalafena 3 puntos -2 (cinco)
7-UE Ripollés 3 puntos -20 (cinco)
8-CD San Lorenzo 1 puntos -18 (cinco)
CLASIFICACION GRUPO 2.
1-Castalia Promesas 13 puntos +13 (cinco partidos)
2-Primer Toque CF 10 puntos +12 (cinco)
3-CF Jubelama Castellón 9 puntos +10 (cuatro)
4-CD Salesianos Burriana 9 puntos 0 (cinco partidos)
5-Torresport CF 6 puntos 0 (cinco partidos)
6-Esportiu Vila-real 6 puntos -5 (cinco)
7-Sporting Castelló 3 puntos -11 (cinco)
8-CF Racing Onda 0 puntos (cuatro) -17
RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha
Jornada 1 Grupo 1
CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0
CD Castellón 1 CF Rafalafena 0
Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1
Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0
Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2 Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5 Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real 2 CD Salesianos Burriana 3
Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1 Joventut Almassora 1
CD Onda 0 CD Castellón 2
CD San Lorenzo 1 UE Ripollés 2
Soccer Talent 6 Benicarló BF 0
Jornada 2 Grupo 2
Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1
Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0
CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2
Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2
Jornada 3 Grupo 1
CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)
Rafalafena CD Onda 0 -0
UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent
Jornada 3 Grupo 2
Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0
Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF 3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4
Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora 5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena 0 – 0
Benicarló BF CD Castellón 0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés 7 – 0
Jornada 4 Grupo 2
CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0
Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0
CF Racing Onda-Torresport CF 2-3
CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1
Jornada 5 Grupo 1
Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2
CD Onda 2 CD San Lorenzo 1
CD Castellón 1 Soccer Talent 4
CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1
Jornada 5 Grupo 2
CD Salesianos 2 Torresport CF 1
CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1
Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1
CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón (se jugará en fecha que anunciaremos en breve)