Haciendo repaso de los cuatro grupos de Segunda Cadete, el resultado más llamativo ha sido la derrota de Castalia Promesas B que tal y como está la liga y su pugna con el CD Onda C puede ser muy importante de cara a dilucidar el equipo campeón y, por tanto, con derecho a ascender a Primera. En el Grupo I, Benicarló BF B, CD L’Alcora y Torresport CF (foto) no fallaron; en el II tampoco ceden puntos los favoritos y en el IV, La Vilavella, CD Segorbe y CF Nules también sumaron.
RESULTADOS JORNADA 19 – 16/02/2020
12/02 | 19:00 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»C»» |
1 – 6
|
C.F. Torreblanca |
Finalizado
|
||||
13/02 | 19:00 | C.F. Sant Mateu |
3 – 1
|
A.C.D. Peñiscola |
Finalizado
|
||||
15/02 | 15:00 | Sp. de Castello «A» |
0 – 2
|
C.D. L´Alcora «A» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 10:15 | Torresport C.F. |
8 – 1
|
C.D. Cabanes «A» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 11:00 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
6 – 0
|
C.D. Benicasim «A» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 12:00 | C.F. Villafames «A» |
4 – 1
|
C.F. Alcala |
Finalizado
|
||||
16/02 | 18:45 | A.C.D. Benicense «A» |
1 – 5
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
96
|
15
|
||
2
|
C.D. L´Alcora «A» |
41
|
17
|
13
|
2
|
2
|
65
|
14
|
||
3
|
Torresport C.F. |
40
|
17
|
12
|
4
|
1
|
49
|
15
|
||
4
|
C.F. Torreblanca |
36
|
16
|
10
|
6
|
0
|
60
|
15
|
||
5
|
A.C.D. Benicense «A» |
32
|
17
|
10
|
2
|
5
|
40
|
36
|
15/02 | 9:00 | C.D. Moreres «A» |
5 – 1
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 9:15 | C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
5 – 2
|
Club Deportivo Villa de Onda «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 15:00 | Primer Toque C.F. «C» |
1 – 0
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 18:30 | Sp. de Castello «»B»» |
0 – 2
|
C.D. Onda «B» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
0 – 2
|
C.F. San Pedro «B» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 10:15 | C.F. Promesas Castalia «C» |
3 – 4
|
C.F. Benicarlo Base Futbol «C» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 12:00 | C.F. U.E. Ripolles |
0 – 6
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
Finalizado
|
||||
26/02 | 20:30 | Esportiu Vila-real «B» |
–
|
C.E. Olimpic Castello «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «B» |
49
|
18
|
16
|
1
|
1
|
117
|
20
|
||
2
|
U.E. Vinaros C.F. «B» |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
105
|
18
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «C» |
45
|
18
|
14
|
3
|
1
|
71
|
15
|
||
4
|
C.F. San Pedro «B» |
39
|
18
|
13
|
0
|
5
|
65
|
22
|
||
5
|
Sp. de Castello «»B»» |
36
|
18
|
11
|
3
|
4
|
54
|
33
|
15/02 | 11:30 | C.D. Betxi |
2 – 0
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 12:15 | C.F. Joventut Almassora |
3 – 1
|
C.F. Faura «»B»» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 12:45 | Esportiu Vila-real «C» |
5 – 0
|
Andiamo Vila-Real C.F. |
Finalizado
|
||||
15/02 | 16:45 | Sp. de Castello «»C»» |
1 – 5
|
C.D. Onda «C» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 17:00 | C.D. Drac Castellon «C» |
1 – 0
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 18:30 | C.D. Almazora «»B»» |
2 – 3
|
C.F. San Pedro «C» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 12:00 | CLUB DEPORTIVO ASFID VILA-REAL |
0 – 4
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
||||
16/02 | 12:00 | C.D. L´Alcora «B» |
0 – 0
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «C» |
50
|
18
|
16
|
2
|
0
|
115
|
17
|
||
2
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
95
|
7
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «C» |
46
|
18
|
15
|
1
|
2
|
101
|
24
|
||
4
|
C.D. Betxi |
36
|
18
|
11
|
3
|
4
|
47
|
21
|
||
5
|
C.D. Almazora «»B»» |
36
|
18
|
12
|
0
|
6
|
54
|
32
|
15/02 | 9:00 | Club Almenara Atletic «A» |
0 – 4
|
C.F. Nules «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 9:00 | C.D. Drac Castellon «B» |
4 – 3
|
C.F. Faura «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 9:30 | Esportiu Vila-real «D» |
3 – 3
|
Xilxes C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 10:30 | Alqueries C.F. «C» |
2 – 1
|
C.F. San Pedro «D» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 11:30 | C.D. Onda «D» |
0 – 2
|
C.D. Segorbe «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 12:00 | C.D. Jérica |
4 – 1
|
C.D. Altura «A» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 12:15 | C.D. Soneja «A» |
7 – 0
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Finalizado
|
||||
15/02 | 15:00 | Sp. de Castello «D» |
0 – 4
|
La Vilavella C.F. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. «A» |
46
|
18
|
15
|
1
|
2
|
105
|
19
|
||
2
|
C.D. Segorbe «A» |
45
|
18
|
14
|
3
|
1
|
104
|
18
|
||
3
|
C.F. Nules «A» |
43
|
17
|
14
|
1
|
2
|
57
|
17
|
||
4
|
C.D. Soneja «A» |
35
|
18
|
11
|
2
|
5
|
59
|
36
|
||
5
|
C.D. Drac Castellon «B» |
35
|
18
|
11
|
2
|
5
|
47
|
41
|