Haciendo repaso de los cuatro grupos de Segunda Cadete, el resultado más llamativo ha sido la derrota de Castalia Promesas B que tal y como está la liga y su pugna con el CD Onda C puede ser muy importante de cara a dilucidar el equipo campeón y, per tant, con derecho a ascender a Primera. Al Grup I, Benicarló BF B, CD L’Alcora y Torresport CF (foto) no van fallar; en el II tampoco ceden puntos los favoritos y en el IV, La Vilavella, CD Segorbe y CF Nules también sumaron.
RESULTATS JORNADA19 – 16/02/2020
12/02 | 19:00 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol “”C”” |
1 – 6
|
C.F. Torreblanca |
finalitzat
|
||||
13/02 | 19:00 | C.F. Sant Mateu |
3 – 1
|
A.C.D. Peníscola |
finalitzat
|
||||
15/02 | 15:00 | Sp. de Castell "A” |
0 – 2
|
C.D. L´Alcora "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 10:15 | Torresport C.F. |
8 – 1
|
C.D. Cabanes "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 11:00 | Renomar Els Ports F.C. "A” |
6 – 0
|
C.D. Benicasim "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:00 | C.F. Villafames "A” |
4 – 1
|
C.F. Alcalà |
finalitzat
|
||||
16/02 | 18:45 | A.C.D. Benicense "A” |
1 – 5
|
C.F. Benicarlo B.F. "B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. "B” |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
96
|
15
|
||
2
|
C.D. L´Alcora "A” |
41
|
17
|
13
|
2
|
2
|
65
|
14
|
||
3
|
Torresport C.F. |
40
|
17
|
12
|
4
|
1
|
49
|
15
|
||
4
|
C.F. Torreblanca |
36
|
16
|
10
|
6
|
0
|
60
|
15
|
||
5
|
A.C.D. Benicense "A” |
32
|
17
|
10
|
2
|
5
|
40
|
36
|
15/02 | 9:00 | C.D. Moreres "A” |
5 – 1
|
C.D. Drac Castellon "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 9:15 | C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
5 – 2
|
Club Deportivo Villa de Onda “A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 15:00 | Primer Toque C.F. "C” |
1 – 0
|
Esports Tonin "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 18:30 | Sp. de Castello “”B”” |
0 – 2
|
C.D. Onda "B” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
0 – 2
|
C.F. Sant Pere "B” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 10:15 | C.F. Promeses Castalia "C” |
3 – 4
|
C.F. Benicarlo Base Futbol "C” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:00 | C.F. HUH. Ripolles |
0 – 6
|
C.F. Jubelama de Castelló "C” |
finalitzat
|
||||
26/02 | 20:30 | Esportiu Vila-real “B” |
–
|
HI HA. Olimpic Castello "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "B” |
49
|
18
|
16
|
1
|
1
|
117
|
20
|
||
2
|
HUH. Vinaros C.F. "B” |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
105
|
18
|
||
3
|
Primer Toque C.F. "C” |
45
|
18
|
14
|
3
|
1
|
71
|
15
|
||
4
|
C.F. Sant Pere "B” |
39
|
18
|
13
|
0
|
5
|
65
|
22
|
||
5
|
Sp. de Castello “”B”” |
36
|
18
|
11
|
3
|
4
|
54
|
33
|
15/02 | 11:30 | C.D. Betxi |
2 – 0
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 12:15 | C.F. Joventut Almassora |
3 – 1
|
C.F. Faura “”B”” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 12:45 | Esportiu Vila-real "C” |
5 – 0
|
Vinga Vila-Real C.F. |
finalitzat
|
||||
15/02 | 16:45 | Sp. de Castell ""C"” |
1 – 5
|
C.D. Onda "C” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 17:00 | C.D. Drac Castellon “C” |
1 – 0
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "B” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 18:30 | C.D. Almazora “”B”” |
2 – 3
|
C.F. Sant Pere "C” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:00 | CLUB ESPORTIU ASFID VILA-REAL |
0 – 4
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:00 | C.D. L´Alcora "B” |
0 – 0
|
C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "C” |
50
|
18
|
16
|
2
|
0
|
115
|
17
|
||
2
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
95
|
7
|
||
3
|
Esportiu Vila-real "C” |
46
|
18
|
15
|
1
|
2
|
101
|
24
|
||
4
|
C.D. Betxi |
36
|
18
|
11
|
3
|
4
|
47
|
21
|
||
5
|
C.D. Almazora “”B”” |
36
|
18
|
12
|
0
|
6
|
54
|
32
|
15/02 | 9:00 | Club Almenara Atletic "A” |
0 – 4
|
C.F. Nules "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 9:00 | C.D. Drac Castellon "B” |
4 – 3
|
C.F. Faura "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 9:30 | Esportiu Vila-real “D” |
3 – 3
|
Xilxes C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 10:30 | Alqueries C.F. "C” |
2 – 1
|
C.F. Sant Pere "D” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 11:30 | C.D. Onda “D” |
0 – 2
|
C.D. Segorbe "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 12:00 | C.D. Jérica |
4 – 1
|
C.D. Alçada "A” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 12:15 | C.D. Soneja "A” |
7 – 0
|
U.D. Vall d'Uxo "C” |
finalitzat
|
||||
15/02 | 15:00 | Sp. de Castello “D” |
0 – 4
|
La Vilavella C.F. "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. "A” |
46
|
18
|
15
|
1
|
2
|
105
|
19
|
||
2
|
C.D. Segorbe "A” |
45
|
18
|
14
|
3
|
1
|
104
|
18
|
||
3
|
C.F. Nules "A” |
43
|
17
|
14
|
1
|
2
|
57
|
17
|
||
4
|
C.D. Soneja "A” |
35
|
18
|
11
|
2
|
5
|
59
|
36
|
||
5
|
C.D. Drac Castellon "B” |
35
|
18
|
11
|
2
|
5
|
47
|
41
|