CD Onda A, CD Roda D y CF Jubelama no levantan el pie del acelerador en el Grupo I Benjamín segundo año cumpliendo esta jornada con una nueva victoria, al igual que Primer Toque CF, con u encuentro menos que se impuso a CF Rafalafena, otro de los equipos fuertes de la liga. Con la jornada ya completa, en el Grupo III, CD Roda F, CD Lledó, CD Moreres y San Pedro CF suman de dos en dos, al igual que Nules CF, CF Vila d’Onda y Platges de Moncofar, en el V.
RESULTADOS JORNADA 4 – 20/10/2019
18/10 | 18:30 | C.D. Onda «A» |
6 – 2
|
C.F. Nuevo Salesianos Burriana «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:15 | C.F. Promesas Castalia «A» |
4 – 4
|
Sp. de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:45 | Villarreal C.F. SAD «C» |
4 – 3
|
C.F. La Vall «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 11:30 | C.D. Roda «D» |
5 – 1
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 12:00 | Primer Toque C.F. «A» |
3 – 0
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 12:30 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
7 – 1
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 16:00 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
7 – 0
|
Esportiu Vila-real «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Roda «D» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
34
|
3
|
||
2
|
C.D. Onda «A» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
29
|
4
|
||
3
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
31
|
8
|
||
4
|
Primer Toque C.F. «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
13
|
1
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
10
|
8
|
||
6
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
17
|
5
|
19/10 | 9:00 | C.D. Moreres «A» |
4 – 2
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 9:00 | Deportes Tonin «A» |
4 – 2
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 9:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
1 – 4
|
C.D. Lledo «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:00 | C.F. Fomento Castellon «A» |
8 – 2
|
Torresport C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:30 | C.E. Olimpic Castello «A» |
8 – 1
|
C.F. U.E. Ripolles «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 11:30 | C.D. Roda «F» |
8 – 2
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
20/10 | 9:00 | C.F. San Pedro «A» |
1 – 0
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Roda «F» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
13
|
2
|
||
2
|
C.D. Lledo «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
2
|
||
3
|
C.D. Moreres «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
4
|
||
4
|
C.F. San Pedro «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
1
|
18/10 | 19:00 | C.D. Viver «A» |
1 – 3
|
Club Deportivo Villa de Onda «A» |
Finalizado
|
||||
18/10 | 19:00 | C.D. Altura «A» |
5 – 4
|
C.D. Betxi «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 9:15 | C.D. L´Alcora «C» |
1 – 2
|
C.D. Onda «B» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:30 | Artana C.F. |
1 – 4
|
C.D. Segorbe «A» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 10:30 | Alqueries C.F. «B» |
3 – 9
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
||||
19/10 | 11:00 | C.F. Nules «A» |
4 – 2
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
19/10 | 11:15 | C.F Platges de Moncofa «A» |
5 – 0
|
La Vilavella C.F. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Nules «A» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
27
|
6
|
||
2
|
Club Deportivo Villa de Onda «A» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
24
|
5
|
||
3
|
C.F Platges de Moncofa «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
24
|
3
|
||
4
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
25
|
21
|
||
5
|
La Vilavella C.F. «A» |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
12
|
12
|