Con algún partido pendiente de cerrar esta jornada en Segunda Cadete, la noticia ha tenido lugar en Vinaròs donde los locales del United han arrebatado la primera plaza del Grupo I al San Pedro CF ue que queda igualado con el CD Castellón. En el resto de grupos, el San Pedro CF «B» sigue líder, al igual que un intratable CD Salesianos. El CD Altura aprovecha el descanso del CD Jérica para quedarse solo en el liderato del Grupo IV.
RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018
10/03 | 9:00 | A.C.D. Peñiscola |
2 – 4
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. Cabanes «A» |
4 – 0
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 12:00 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
3 – 9
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 15:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
2 – 2
|
C.F. Alcala |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:30 | Orpesa C.F. |
3 – 1
|
C.F. Borriol |
Finalizado
|
||||
10/03 | 18:00 | Vinaros ETS F.C. «A» |
1 – 1
|
A.C.D. Benicense |
Finalizado
|
||||
11/03 | 10:00 | C.F. United Vinaros «A» |
1 – 0
|
C.F. San Pedro «A» |
Finalizado
|
||||
14/03 | 19:15 | C.F. Sant Mateu |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «A» |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
81
|
24
|
||
2
|
C.F. San Pedro «A» |
48
|
20
|
15
|
3
|
2
|
80
|
17
|
||
3
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
48
|
20
|
15
|
3
|
2
|
80
|
31
|
||
4
|
C.D. Cabanes «A» |
39
|
20
|
13
|
0
|
7
|
62
|
35
|
||
5
|
Orpesa C.F. |
37
|
20
|
11
|
4
|
5
|
52
|
34
|
28/02 | 19:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
4 – 1
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
Finalizado
|
||||
28/02 | 20:15 | Sp. de Castello |
2 – 4
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Finalizado
|
||||
01/03 | 18:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
6 – 0
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
02/03 | 19:00 | C.F. Fomento Castellon «A» |
0 – 6
|
C.F. San Pedro «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 10:30 | C.F. U.E. Ripolles |
0 – 5
|
C.D. Moreres «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 10:30 | C.D. Castellon, Sad «D» |
3 – 2
|
Alqueries C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
11/03 | 17:30 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Pendiente
|
||||
21/03 | 20:15 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «B» |
53
|
20
|
17
|
2
|
1
|
107
|
26
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
93
|
15
|
||
3
|
C.F. Futur de Castello «B» |
47
|
20
|
15
|
2
|
3
|
105
|
20
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «B» |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
65
|
32
|
||
5
|
C.F. U.E. Ripolles |
39
|
20
|
12
|
3
|
5
|
59
|
35
|
01/03 | 20:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
0 – 1
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Finalizado
|
||||
02/03 | 20:30 | C.D. L´Alcora «A» |
4 – 0
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
07/03 | 19:00 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
4 – 1
|
C.D. Roda «E» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 9:00 | C.D. Almazora «»B»» |
0 – 8
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 11:30 | C.F. Nules «A» |
3 – 2
|
C.F. La Vall «C» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 11:45 | C.F. San Pedro «C» |
10 – 1
|
C.F. Racing Onda |
Finalizado
|
||||
11/03 | 10:00 | Burriana F.B. «C» |
3 – 2
|
Alqueries C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
11/03 | 10:30 | C.D. Onda «B» |
3 – 2
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
56
|
20
|
18
|
2
|
0
|
105
|
11
|
||
2
|
C.F. Nules «A» |
51
|
20
|
16
|
3
|
1
|
129
|
15
|
||
3
|
C.F. San Pedro «C» |
45
|
20
|
15
|
0
|
5
|
74
|
31
|
||
4
|
C.F. La Vall «C» |
40
|
20
|
13
|
1
|
6
|
66
|
34
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
36
|
20
|
11
|
3
|
6
|
69
|
32
|
RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018
C.D. Jérica |
–
|
C.F. La Vall «D» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
10/03 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
0 – 2
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 9:30 | Athletic Artana |
0 – 5
|
C.D. Betxi |
Finalizado
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. Altura |
10 – 0
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 11:15 | C.F Platges de Moncofa |
2 – 2
|
Xilxes C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 12:00 | C.F. Joventut Almassora |
2 – 2
|
C.D. Viver «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 16:00 | La Vilavella C.F. «A» |
9 – 0
|
Esportiu Vila-real «D» |
Finalizado
|
||||
11/03 | 10:30 | C.F. Nules «B» |
2 – 7
|
C.D. Segorbe «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Altura |
55
|
19
|
18
|
1
|
0
|
105
|
13
|
||
2
|
C.D. Jérica |
52
|
18
|
17
|
1
|
0
|
89
|
12
|
||
3
|
La Vilavella C.F. «A» |
45
|
19
|
15
|
0
|
4
|
96
|
37
|
||
4
|
C.D. Betxi |
39
|
18
|
12
|
3
|
3
|
75
|
44
|
||
5
|
Club Almenara Atletic «A» |
34
|
18
|
10
|
4
|
4
|
75
|
26
|