No hay enemigo pequeño en Segunda Juvenil

lexus

La Segunda Regional Juvenil  tampoco está exenta de sorpresas como el empate del colista del Grupo I, el CD L’Alcora “C”, en casa del líder, el CD Drac, que mantiene una ventaja de cuatro puntos sobre el segundo en la tabla, el CD Vall d’Alba. Muy igualado se pone el Grupo II tras la victoria del Benicense ante el CD L’Alcora “A” al que iguala en la clasificación quedando a tres puntos del líder, el Atlético Burriana-Salesianos “B”. La foto corresponde al Juvenil del CD San Lorenzo tras su victoria ante el CF Rafalafena Castellón “B”. En el Grupo III, el Esportiu Vila-real “C” sigue a tres puntos del Canet.

 RESULTADOS JORNADA 24 – 08/04/2018

Sportiu Primer Moli Castello “A”
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado por exclusión
06/04 21:00 C.D. Cabanes “A”
9 – 0
C.F. Villafranca “A”
Finalizado
07/04 11:30 C.F. Torreblanca
5 – 0
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
07/04 15:00 C.F. Borriol “B”
3 – 0
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
07/04 19:30 C.F. Alcala
2-2
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
08/04 10:30 C.F. San Pedro “B”
1 – 0
Vinaros ETS F.C. “B”
Finalizado
08/04 11:00 C.F. Benicarlo B.F. “B”
2 – 2
Renomar Els Ports F.C.
Finalizado
08/04 12:00 C.D. Drac Castellon “A”
2 – 2
C.D. L´Alcora “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Drac Castellon “A”
52
22
17
1
4
67
32
2
C.D. Vall D’Alba “A”
48
22
15
3
4
72
29
3
Renomar Els Ports F.C.
48
23
15
3
5
64
38
4
C.F. San Pedro “B”
42
22
13
3
6
48
34
5
C.D. Cabanes “A”
37
22
11
4
7
38
29

 RESULTADOS JORNADA 24 – 08/04/2018

07/04 17:00 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
1 – 4
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Finalizado
07/04 18:00 C.F. U.E. Ripolles “A”
3 – 2
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
07/04 18:00 C.D. L´Alcora “A”
0 – 1
A.C.D. Benicense
Finalizado
07/04 18:30 C.E. Olimpic Castello “A”
0 – 6
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado
08/04 9:00 C.D. Benicasim
2 – 6
C.F. Estrella de Castellon “A”
Finalizado
08/04 12:00 C.F. Costa Azahar de Castellon “A”
9 – 1
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Finalizado
08/04 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “B”
2 – 3
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
08/04 17:00 Orpesa C.F.
0 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
63
24
21
0
3
120
13
2
C.D. L´Alcora “A”
60
24
20
0
4
114
24
3
A.C.D. Benicense
60
24
20
0
4
95
37
4
C.F. Estrella de Castellon “A”
58
24
19
1
4
92
22
5
C.D. Benicasim
48
24
15
3
6
96
48

 RESULTADOS JORNADA 24 – 08/04/2018

07/04 15:00 C.D. Almazora “B”
4 – 1
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
07/04 17:30 Esportiu Vila-real “C”
3 – 0
At. Saguntino “B”
Finalizado
07/04 18:00 C.D. de Futbol Canet
6 – 0
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
07/04 19:00 C.F. Joventut Almassora “B”
3 – 4
C.F. At. Burriana-Salesianos “C”
Finalizado
08/04 15:15 C.D. Jerica “A”
0 – 1
C.D. Altura “A”
Finalizado
08/04 18:00 F.B. Sagunto “B”
4 – 2
C.F. Racing Onda “A”
Finalizado
12/04 20:15 C.D. Betxi
C.D. Roda “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. de Futbol Canet
54
23
17
3
3
93
29
2
Esportiu Vila-real “C”
51
23
16
3
4
60
34
3
C.F. La Vall “B”
47
22
15
2
5
78
37
4
C.D. Almazora “B”
43
23
13
4
6
54
32
5
F.B. Sagunto “B”
41
22
13
2
7
65
28

lexus

No hay comentarios