Completa la jornada en Benjamín primer año con la suspensión del partido de Renomar para evitar por el tiempo el desplazamiento a Castellón, no hay cambios de líderes en los cuatro grupos destacando el encuentro entre la UE Ripollés y CF Fomento Castellón con victoria clara de los visitantes que reafirma la primer plaza con dos puntos por delante del Sporting de Castelló.
RESULTADOS JORNADA 13 – 28/01/2018
Torresport C.F. «C» |
0 – 0
|
Renomar Els Ports F.C. «B» |
Pendiente
|
||||||
C.F. Fomento Castellon «B» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
27/01 | 10:00 | C.F. United Vinaros «A» |
10 – 3
|
A.C.D. Benicense «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:00 | C.D. Cabanes «B» |
0 – 2
|
Primer Toque C.F. «D» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:00 | Orpesa C.F. «B» |
8 – 3
|
C.F. Borriol «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:15 | Torresport C.F. «C» |
0 – 0
|
Renomar Els Ports F.C. «B» |
Suspendido
|
||||
27/01 | 12:00 | C.F. Benicarlo B.F. «D» |
1 – 2
|
U.D. Atzeneta de Castellon «A» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 12:30 | A.C.D. Peñiscola «B» |
2 – 14
|
C.F. Villafames |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «A» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
94
|
18
|
||
2
|
Orpesa C.F. «B» |
30
|
12
|
10
|
0
|
2
|
67
|
25
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «D» |
25
|
12
|
7
|
4
|
1
|
38
|
16
|
||
4
|
C.F. Villafames |
24
|
12
|
8
|
0
|
4
|
76
|
44
|
||
5
|
C.F. Borriol «B» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
45
|
29
|
||
6
|
C.F. Benicarlo B.F. «D» |
18
|
12
|
6
|
0
|
6
|
24
|
35
|
||
7
|
U.D. Atzeneta de Castellon «A» |
16
|
12
|
5
|
1
|
6
|
35
|
23
|
||
8
|
Torresport C.F. «C» |
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
25
|
20
|
||
9
|
Renomar Els Ports F.C. «B» |
10
|
11
|
3
|
1
|
7
|
26
|
45
|
||
10
|
C.D. Cabanes «B» |
10
|
12
|
3
|
1
|
8
|
20
|
52
|
||
11
|
A.C.D. Benicense «B» |
9
|
12
|
2
|
3
|
7
|
17
|
43
|
||
12
|
C.F. Fomento Castellon «B» |
9
|
12
|
3
|
0
|
9
|
20
|
47
|
||
13
|
A.C.D. Peñiscola «B» |
0
|
12
|
0
|
0
|
12
|
9
|
99
|
||
14
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
RESULTADOS JORNADA 15 – 28/01/2018
26/01 | 19:00 | C.F. Estrella de Castellon «C» |
5 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «D» |
Finalizado
|
||||
26/01 | 19:30 | C.D. San Lorenzo de Castellón «»B»» |
1 – 3
|
C.F. San Pedro «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 9:00 | Deportes Tonin «C» |
6 – 0
|
C.D. L´Alcora «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 9:30 | Esportiu Vila-real «D» |
5 – 8
|
C.D. Roda «G» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:00 | C.E. Olimpic Castello «B» |
3 – 4
|
C.F. Joventut Almassora «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:45 | C.D. Drac Castellon «C» |
0 – 10
|
Sp. de Castello «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 11:30 | C.F. U.E. Ripolles «B» |
0 – 4
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 11:30 | C.F. Futur de Castello «D» |
0 – 1
|
Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
42
|
15
|
14
|
0
|
1
|
98
|
6
|
||
2
|
Sp. de Castello «C» |
40
|
15
|
13
|
1
|
1
|
90
|
14
|
||
3
|
C.F. U.E. Ripolles «B» |
38
|
15
|
12
|
2
|
1
|
69
|
21
|
||
4
|
Deportes Tonin «C» |
35
|
15
|
11
|
2
|
2
|
61
|
19
|
||
5
|
C.F. Estrella de Castellon «C» |
32
|
15
|
10
|
2
|
3
|
74
|
23
|
||
6
|
C.F. San Pedro «C» |
28
|
15
|
9
|
1
|
5
|
49
|
35
|
||
7
|
C.D. Roda «G» |
25
|
15
|
8
|
1
|
6
|
80
|
49
|
||
8
|
C.F. Rafalafena de Castellón «D» |
21
|
15
|
6
|
3
|
6
|
47
|
43
|
||
9
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «»B»» |
19
|
15
|
6
|
1
|
8
|
40
|
60
|
||
10
|
Esportiu Vila-real «D» |
17
|
15
|
5
|
2
|
8
|
37
|
54
|
||
11
|
C.D. Drac Castellon «C» |
12
|
15
|
3
|
3
|
9
|
24
|
80
|
||
12
|
C.F. Futur de Castello «D» |
10
|
15
|
3
|
1
|
11
|
18
|
55
|
||
13
|
C.D. L´Alcora «B» |
10
|
15
|
3
|
1
|
11
|
16
|
59
|
||
14
|
C.F. Joventut Almassora «C» |
9
|
15
|
3
|
0
|
12
|
22
|
82
|
||
15
|
C.E. Olimpic Castello «B» |
7
|
15
|
2
|
1
|
12
|
27
|
73
|
||
16
|
Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
4
|
15
|
1
|
1
|
13
|
14
|
93
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 28/01/2018
27/01 | 10:15 | C.D. Onda «C» |
4 – 3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:30 | C.D. Roda «C» |
5 – 0
|
Villarreal C.F. SAD «D» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:45 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
1 – 12
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:45 | Burriana F.B. «C» |
4 – 0
|
C.D. Salesianos Burriana «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:45 | C.F. Benicarlo B.F. «C» |
3 – 2
|
C.F. La Vall «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 11:45 | U.D. Vall de Uxo «C» |
5 – 3
|
C.F. Futur de Castello «C» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
0 – 10
|
Primer Toque C.F. «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
32
|
13
|
10
|
2
|
1
|
70
|
23
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «C» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
94
|
25
|
||
3
|
C.D. Onda «C» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
73
|
24
|
||
4
|
C.D. Roda «C» |
30
|
13
|
10
|
0
|
3
|
52
|
22
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
25
|
13
|
8
|
1
|
4
|
73
|
35
|
||
6
|
C.F. La Vall «B» |
23
|
13
|
7
|
2
|
4
|
54
|
30
|
||
7
|
Burriana F.B. «C» |
21
|
13
|
7
|
0
|
6
|
55
|
51
|
||
8
|
Esportiu Vila-real «C» |
19
|
13
|
6
|
1
|
6
|
53
|
38
|
||
9
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
14
|
13
|
4
|
2
|
7
|
38
|
54
|
||
10
|
C.F. Futur de Castello «C» |
13
|
13
|
4
|
1
|
8
|
42
|
57
|
||
11
|
C.D. Salesianos Burriana «C» |
13
|
13
|
4
|
1
|
8
|
33
|
52
|
||
12
|
Villarreal C.F. SAD «D» |
8
|
13
|
2
|
2
|
9
|
23
|
85
|
||
13
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
5
|
13
|
1
|
2
|
10
|
29
|
100
|
||
14
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
0
|
13
|
0
|
0
|
13
|
12
|
105
|
RESULTADOS JORNADA 15 – 28/01/2018
26/01 | 18:30 | C.D. Viver «B» |
4 – 4
|
La Vilavella C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 9:00 | C.D. Betxi «B» |
2 – 10
|
C.D. Jerica «A» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 9:00 | C.D. Onda «E» |
3 – 3
|
Xilxes C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 9:00 | C.D. Almazora «C» |
8 – 0
|
C.D. Roda «H» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:15 | Burriana F.B. «D» |
3 – 4
|
C.F. Nules «A» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 10:30 | C.D. Soneja «A» |
3 – 11
|
C.F. Racing Onda «B» |
Finalizado
|
||||
27/01 | 11:15 | Alqueries C.F. «B» |
3 – 1
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Jerica «A» |
34
|
14
|
11
|
1
|
2
|
101
|
21
|
||
2
|
Alqueries C.F. «B» |
34
|
14
|
11
|
1
|
2
|
74
|
27
|
||
3
|
C.F. Nules «A» |
33
|
14
|
11
|
0
|
3
|
73
|
31
|
||
4
|
Xilxes C.F. «B» |
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
60
|
30
|
||
5
|
C.D. Onda «E» |
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
58
|
39
|
||
6
|
C.D. Almazora «C» |
28
|
14
|
9
|
1
|
4
|
74
|
32
|
||
7
|
Club Almenara Atletic «A» |
23
|
14
|
7
|
2
|
5
|
47
|
38
|
||
8
|
La Vilavella C.F. «»B»» |
21
|
14
|
6
|
3
|
5
|
44
|
40
|
||
9
|
C.D. Betxi «B» |
20
|
14
|
6
|
2
|
6
|
50
|
57
|
||
10
|
Burriana F.B. «D» |
14
|
14
|
4
|
2
|
8
|
66
|
59
|
||
11
|
C.F. Racing Onda «B» |
13
|
14
|
3
|
4
|
7
|
38
|
51
|
||
12
|
C.D. Viver «B» |
10
|
14
|
2
|
4
|
8
|
34
|
58
|
||
13
|
C.D. Altura «B» |
8
|
14
|
2
|
2
|
10
|
41
|
56
|
||
14
|
C.D. Roda «H» |
5
|
14
|
1
|
2
|
11
|
24
|
73
|
||
15
|
C.D. Soneja «A» |
0
|
14
|
0
|
0
|
14
|
8
|
180
|