Los cinco grupos de Benjamín segundo año presentan líderes fuertes que no ceden ante sus rivales. United Vinaròs; CD Onda; Primer Toque CF B; Sorinthulle Football Pro Burriana y Nules CF ganan sus encuentros en una jornada con pocas variaciones. Hay que destacar el triunfo del Benicarló BF ante el CD Roda para auparse a la segunda plaza tras la derrota de Primer Toque CF A que pasa al cuarto lugar también superado por el CD Castellón.
RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019
22/02 | 19:15 | Vinaros ETS F.C. «A» |
4 – 2
|
A.C.D. Benicense «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 9:30 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
0 – 0
|
A.C.D. Peñiscola «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:00 | C.F. United Vinaros «A» |
9 – 4
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:30 | C.F. Moro |
0 – 6
|
C.F. Torreblanca «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 12:00 | C.F. Borriol «A» |
4 – 1
|
C.D. L´Alcora «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 16:00 | C.D. Benicasim «A» |
2 – 7
|
C.D. Cabanes «A» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 9:45 | C.F. Sant Mateu |
6 – 2
|
C.F. Villafames |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:00 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
2 – 2
|
C.F. Alcala «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «A» |
55
|
19
|
18
|
1
|
0
|
138
|
16
|
||
2
|
C.F. Borriol «A» |
47
|
19
|
15
|
2
|
2
|
100
|
37
|
||
3
|
C.F. Torreblanca «A» |
46
|
19
|
15
|
1
|
3
|
96
|
21
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
43
|
18
|
14
|
1
|
3
|
99
|
31
|
||
5
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
37
|
18
|
11
|
4
|
3
|
80
|
41
|
RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019
23/02 | 10:00 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
2 – 2
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:15 | C.D. Onda «A» |
6 – 1
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:15 | Sp. de Castello «A» |
2 – 2
|
Esportiu Vila-real «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:45 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
2 – 0
|
C.D. Roda «D» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:45 | C.D. Castellon, Sad «A» |
5 – 1
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:45 | C.D. Almazora «A» |
4 – 2
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 12:00 | Primer Toque C.F. «A» |
2 – 3
|
C.F. La Vall «A» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 11:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
3 – 3
|
Burriana F.B. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «A» |
54
|
20
|
18
|
0
|
2
|
102
|
27
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
85
|
22
|
||
3
|
C.D. Castellon, «A» |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
80
|
27
|
||
4
|
Primer Toque C.F. «A» |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
74
|
25
|
||
5
|
C.D. Roda «D» |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
65
|
29
|
22/02 | 18:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
1 – 2
|
Torresport C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:00 | C.D. Roda «F» |
5 – 1
|
Renomar Els Ports F.C. «B» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:00 | C.F. San Pedro «A» |
3 – 4
|
C.F. U.E. Ripolles «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 10:30 | C.F. Fomento Castellon «A» |
4 – 5
|
Alqueries C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:00 | C.D. Lledo «A» |
1 – 10
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
1 – 1
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 12:00 | C.E. Olimpic Castello «A» |
6 – 0
|
C.D. Moreres «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 15:00 | C.F. Promesas Castalia «B» |
5 – 0
|
Villarreal C.F. SAD «E» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «B» |
58
|
20
|
19
|
1
|
0
|
148
|
15
|
||
2
|
C.F. U.E. Ripolles «A» |
52
|
20
|
17
|
1
|
2
|
92
|
38
|
||
3
|
C.D. Drac Castellon «A» |
42
|
20
|
14
|
0
|
6
|
107
|
50
|
||
4
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
38
|
20
|
12
|
2
|
6
|
88
|
44
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
38
|
20
|
12
|
2
|
6
|
81
|
49
|
22/02 | 19:30 | Esportiu Vila-real «B» |
2 – 0
|
C.D. Roda «H» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 9:15 | Primer Toque C.F. «E» |
3 – 7
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 9:30 | C.E. Olimpic Castello «B» |
4 – 5
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:15 | C.D. Salesianos Burriana «B» |
3 – 3
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:30 | C.F. Joventut Almassora «A» |
3 – 2
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:45 | C.D. Almazora «B» |
1 – 2
|
C.F. Fomento Castellon «B» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 15:30 | C.F. Huracan Vila-Real «A» |
1 – 8
|
Alqueries C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
0 – 4
|
C.D. Onda «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana «A» |
57
|
20
|
19
|
0
|
1
|
130
|
25
|
||
2
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
81
|
34
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «B» |
47
|
20
|
15
|
2
|
3
|
73
|
19
|
||
4
|
C.D. Onda «B» |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
107
|
59
|
||
5
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
38
|
20
|
11
|
5
|
4
|
74
|
51
|
22/02 | 18:30 | La Vilavella C.F. «A» |
5 – 1
|
C.D. Viver «A» |
Finalizado
|
||||
22/02 | 19:30 | C.D. Segorbe «A» |
0 – 2
|
C.F. Nules «A» |
Finalizado
|
||||
22/02 | 19:30 | C.D. Soneja «A» |
6 – 1
|
C.D. Onda «D» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 9:00 | Esportiu Vila-real «C» |
2 – 8
|
Athletic Artana «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 9:30 | C.F. Racing Onda «A» |
6 – 2
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:00 | Club Almenara Atletic «A» |
3 – 0
|
C.D. Betxi «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 11:15 | Xilxes C.F. «A» |
1 – 3
|
C.D. Altura «A» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 16:00 | C.D. Jerica «A» |
1 – 2
|
C.F Platges de Moncofa |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Nules «A» |
57
|
20
|
19
|
0
|
1
|
132
|
22
|
||
2
|
La Vilavella C.F. «A» |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
101
|
30
|
||
3
|
C.F Platges de Moncofa |
45
|
20
|
14
|
3
|
3
|
94
|
36
|
||
4
|
C.F. Racing Onda «A» |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
85
|
42
|
||
5
|
C.D. Jerica «A» |
41
|
20
|
13
|
2
|
5
|
91
|
36
|