Los cinco grupos de Benjamí segon any presentan líderes fuertes que no ceden ante sus rivales. United Vinaròs; Ona CD; Primer Toque CF B; Sorinthulle Football Pro Burriana y Nules CF ganan sus encuentros en una jornada con pocas variaciones. Hay que destacar el triunfo del Benicarló BF ante el CD Roda para auparse a la segunda plaza tras la derrota de Primer Toque CF A que pasa al cuarto lugar también superado por el CD Castellón.
RESULTATS JORNADA20 – 24/02/2019
22/02 | 19:15 | Vinaros ETS F.C. "A” |
4 – 2
|
A.C.D. Benicense "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:30 | C.F. Benicarlo B.F. "B” |
0 – 0
|
A.C.D. Peñiscola "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:00 | C.F. United Vinaros "A” |
9 – 4
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:30 | C.F. Moro |
0 – 6
|
C.F. Torreblanca "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 12:00 | C.F. Borriol "A” |
4 – 1
|
C.D. L´Alcora "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 16:00 | C.D. Benicasim "A” |
2 – 7
|
C.D. Cabanes "A” |
finalitzat
|
||||
24/02 | 9:45 | C.F. Sant Mateu |
6 – 2
|
C.F. Villafames |
finalitzat
|
||||
24/02 | 10:00 | Renomar Els Ports F.C. "A” |
2 – 2
|
C.F. Alcala "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros "A” |
55
|
19
|
18
|
1
|
0
|
138
|
16
|
||
2
|
C.F. Borriol "A” |
47
|
19
|
15
|
2
|
2
|
100
|
37
|
||
3
|
C.F. Torreblanca "A” |
46
|
19
|
15
|
1
|
3
|
96
|
21
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
43
|
18
|
14
|
1
|
3
|
99
|
31
|
||
5
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
37
|
18
|
11
|
4
|
3
|
80
|
41
|
RESULTATS JORNADA20 – 24/02/2019
23/02 | 10:00 | C.D. Salesians Burriana "A” |
2 – 2
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:15 | C.D. Onda "A” |
6 – 1
|
Esports Tonin "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:15 | Sp. de Castell "A” |
2 – 2
|
Esportiu Vila-real "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:45 | C.F. Benicarlo B.F. "A” |
2 – 0
|
C.D. Roda "D” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:45 | C.D. Castelló, Sad "A” |
5 – 1
|
C.F. Promeses Castalia "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:45 | C.D. Almassora "A” |
4 – 2
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 12:00 | Primer Toque C.F. "A” |
2 – 3
|
C.F. La Vall "A” |
finalitzat
|
||||
24/02 | 11:30 | C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
3 – 3
|
Borriana F.B. "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "A” |
54
|
20
|
18
|
0
|
2
|
102
|
27
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. "A” |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
85
|
22
|
||
3
|
C.D. Castelló, "A” |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
80
|
27
|
||
4
|
Primer Toque C.F. "A” |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
74
|
25
|
||
5
|
C.D. Roda "D” |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
65
|
29
|
22/02 | 18:30 | C.D. Drac Castellon "A” |
1 – 2
|
Torresport C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:00 | C.D. Roda "F” |
5 – 1
|
Renomar Els Ports F.C. "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:00 | C.F. Sant Pere "A” |
3 – 4
|
C.F. HUH. Ripolles “A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:30 | C.F. Foment Castellon "A” |
4 – 5
|
Alqueries C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:00 | C.D. Lledo "A” |
1 – 10
|
Primer Toque C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:15 | C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
1 – 1
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 12:00 | HI HA. Olimpic Castello "A” |
6 – 0
|
C.D. Moreres "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 15:00 | C.F. Promesas Castalia “B” |
5 – 0
|
Vila-real C.F. SAD "E” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. "B” |
58
|
20
|
19
|
1
|
0
|
148
|
15
|
||
2
|
C.F. HUH. Ripolles “A” |
52
|
20
|
17
|
1
|
2
|
92
|
38
|
||
3
|
C.D. Drac Castellon "A” |
42
|
20
|
14
|
0
|
6
|
107
|
50
|
||
4
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
38
|
20
|
12
|
2
|
6
|
88
|
44
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
38
|
20
|
12
|
2
|
6
|
81
|
49
|
22/02 | 19:30 | Esportiu Vila-real “B” |
2 – 0
|
C.D. Roda "H” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:15 | Primer Toque C.F. "E” |
3 – 7
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:30 | HI HA. Olimpic Castello “B” |
4 – 5
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:15 | C.D. Salesians Burriana "B” |
3 – 3
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:30 | C.F. Joventut Almassora "A” |
3 – 2
|
C.D. Drac Castellon "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:45 | C.D. Almassora "B” |
1 – 2
|
C.F. Foment Castellon "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 15:30 | C.F. Huracan Vila-Real “A” |
1 – 8
|
Alqueries C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
24/02 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castelló "A” |
0 – 4
|
C.D. Onda "B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana "A” |
57
|
20
|
19
|
0
|
1
|
130
|
25
|
||
2
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
81
|
34
|
||
3
|
Esportiu Vila-real “B” |
47
|
20
|
15
|
2
|
3
|
73
|
19
|
||
4
|
C.D. Onda "B” |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
107
|
59
|
||
5
|
C.F. Joventut Almassora "A” |
38
|
20
|
11
|
5
|
4
|
74
|
51
|
22/02 | 18:30 | La Vilavella C.F. "A” |
5 – 1
|
C.D. Viver "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 19:30 | C.D. Segorbe "A” |
0 – 2
|
C.F. Nules "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 19:30 | C.D. Soneja "A” |
6 – 1
|
C.D. Onda “D” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:00 | Esportiu Vila-real "C” |
2 – 8
|
Athletic Artana "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:30 | C.F. Racing Onda "A” |
6 – 2
|
C.F. Fomento Castellon “C” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:00 | Club Almenara Atletic "A” |
3 – 0
|
C.D. Betxi "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:15 | Xilxes C.F. "A” |
1 – 3
|
C.D. Alçada "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 16:00 | C.D. Jerica "A” |
1 – 2
|
C.F Platges de Moncofa |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Nules "A” |
57
|
20
|
19
|
0
|
1
|
132
|
22
|
||
2
|
La Vilavella C.F. "A” |
49
|
20
|
16
|
1
|
3
|
101
|
30
|
||
3
|
C.F Platges de Moncofa |
45
|
20
|
14
|
3
|
3
|
94
|
36
|
||
4
|
C.F. Racing Onda "A” |
42
|
20
|
13
|
3
|
4
|
85
|
42
|
||
5
|
C.D. Jerica "A” |
41
|
20
|
13
|
2
|
5
|
91
|
36
|