Vuelve la Copa Federación en las instalaciones del Planter después del parón navideño, continúa la competición de la categoría Alevín 2º y 1º año.
Quedan dos jornadas por disputar de la categoría Alevín, la del próximo domingo el 16 de enero y la séptima jornada, el 23 de enero. El fin de semana del 30 de enero se disputará la primera jornada de categoría Benjamín. En esta jornada de este domingo estará el Alevín A CD Almazora.
En la jornada del 16 de enero se clasificarán 6 equipos de 1º año y 3 equipos de 2º Año. La jornada del 23 de enero la séptima y última de la categoría Alevín la disputarán únicamente los alevines de 2º año y pasarán a semifinales 6 equipos.
Estos son los equipos clasificados hasta la fecha
Grupo A – Alevín 1º año
CF INTER SAN JOSÉ B |
MONOVAR ATLETICO B |
LEVANTE UD C |
CF E1- VALENCIA B |
Grupo B – Alevín 1º año
ALBORAYA UD D |
CF UD BENICALAP B |
CF SP BENISSANOÓ |
CFB CIUTAT DE VALÈNCIA |
Grupo C – Alevín 1º año
AT NAZARET |
CONT ALMÀSSERA D |
SILLA CF C |
CFB CIUTAT VALENCIA «F» |
Grupo D – Alevín 1º año
UD PUZOL «D» |
CFB CIUTAT VALENCIA «G» |
SD SUECA |
UD PUZOL «D» |
Grupo E – Alevín 1º año
BIENSA CF «B |
UDB ALFAFAR «B» |
CF TORRELEVANTE «D» |
Grupo F – Alevín 2º año
ATCO Bº LUZ «A» |
CD ALMAZORA «A» |
TORREFIEL ACE «B» |
TORRENT CF «E» |
Grupo G – Alevín 2º año
CD CAXTON COLLEGE «B» |
FBCD CATARROJA «F» |
CD MASSAMAGRELL «C |
SP MISLATA UF «C» |
Grupo H – Alevín 2º año
AT SAGUNTINO «A» |
CD MALILLA «C» |
CF E1 VALENCIA «C» |
CF SPORTING XIRIVELLA «A» |
Grupo I – Alevín 2º año
CF E1 VALENCIA «D» |
CD ZAFRANAR «D» |
SP MISLATA UF «D» |
Horarios fase de grupos
Octavos de final y final
13:50 HORAS | |
CAMPO 1 | Octavos de Final (1) 1º Grupo F – 3º Grupo H |
CAMPO 2 | Octavos de Final (2) 1º Grupo G – 3º Grupo I |
CAMPO 3 | Octavos de Final (3) 1º Grupo H – 3º Grupo G |
CAMPO 4 | Octavos de Final (4) 1º Grupo I – 3º Grupo F |
CAMPO 5 | Octavos de Final (5) 2º Grupo F – 2º Grupo H |
CAMPO 6 | Octavos de Final (6) 2º Grupo G – 2º Grupo I |
14:35 | 15:20 | |
CAMPO 1 | Cuartos de Final (1) – 1º Año 1º Grupo A – Mejor Tercero | |
CAMPO 2 | Cuartos de Final (2) – 1º Año 1º Grupo B – Mejor Tercero | |
CAMPO 3 | Cuartos de Final (3) – 1º Año 1º Grupo C – 2º Grupo E | Cuartos de Final (7) – 2º Año Ganador 5- Ganador 6 |
CAMPO 4 | Cuartos de Final (4) – 1º Año 1º Grupo D -2º Grupo A | |
CAMPO 5 | Cuartos de Final (5) – 1º Año 1º Grupo E – 2º Grupo C | Cuartos de Final (8) – 2º Año Ganador 1- Ganador 2 |
CAMPO 6 | Cuartos de Final (6) – 1º Año 2º Grupo B- 2º Grupo D | Cuartos de Final (9) – 2º Año Ganador 3- Ganador 4 |