Se disputó la cuarta jornada en la preferente Alevín y de momento se mantienen en los cuatro grupos la igualdad en el liderato de los cuatro grupos, ningún equipo se destaca en solitario.
Por el momento son 9 los equipos que han ganado todos los partidos, Villarreal CF y Contaudit Almàssera en el Grupo 1, Valencia CF y Mislata UF en el grupo 2, Levante UD y Torrent CF en el grupo 3 y Kelme CF y Lacross Babel en el 4 han ganado los cuatro partidos de los partidos disputados.
CD Massamagrell ha conseguido también 3 victorias en 3 de sus partidos disputados.
Grupo 1
C.D. MASSAMAGRELL «A» | 3 – 2 | C.D. ONDA «A» |
C.D. CAXTON COLLEGE «A» | 2 – 7 | C.F. RAFALAFENA «A» |
C.F. BENICARLO B.F. «A» | 3 – 4 | C.F. PROMESAS CASTALIA «A» |
VILLARREAL C.F. SAD «A» | 3 – 0 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» |
C.D. RODA «A» | 10 – 0 | PLATGES D´ALBORAIA C.F. «A» |
PRIMER TOQUE C.F. «A» | 2 – 3 | CONTAUDIT ALMASSERA C.F. «A» |
C.D. ACERO «A» | 0 – 6 | U.D. VALL DE UXO «A» |
v
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | VILLARREAL C.F. «A» | 12 | 4 | 26 | -GGGG |
2 | CONTAUDIT ALMASSERA CF A | 12 | 4 | 12 | -GGGG |
3 | C.D. MASSAMAGRELL «A» | 9 | 3 | 8 | –GGG |
4 | C.D. RODA «A» | 7 | 4 | 12 | -GEPG |
5 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» | 7 | 4 | 0 | -EGGP |
6 | C.D. ONDA «A» | 6 | 3 | 6 | -G-GP |
7 | PRIMER TOQUE C.F. «A» | 6 | 4 | 4 | -GPGP |
8 | U.D. VALL DE UXO «A» | 6 | 4 | 5 | -GPPG |
9 | C.F. RAFALAFENA «A» | 6 | 3 | 5 | -PG-G |
10 | C.D. ACERO «A» | 4 | 4 | -5 | -EGPP |
11 | CF PROMESAS CASTALIA «A» | 4 | 4 | -10 | -PEPG |
12 | C.D. CASTELLON, «A» | 3 | 3 | -9 | -PPG- |
13 | C.F. BENICARLO B.F. «A» | 0 | 4 | -11 | -PPPP |
14 | CD CAXTON COLLEGE «A» | 0 | 4 | -18 | -PPPP |
15 | PLATGES D’ALBORAIA CF «A» | 0 | 4 | -25 | -PPPP |
Grupo 2
C.F. TORRE LEVANTE «A» | 0 – 1 | ALBORAYA U.D. «A» |
COLEGIO SALGUI «A» | 2 – 5 | C.F. CRACKS «A» |
F.B.C.D. CATARROJA «A» | 5 – 4 | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA «A» |
F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT «A» | 2 – 4 | SP. MISLATA U.F. «A» |
C.F. SPORTING BENISSANO «A» | 0 – 13 | VALENCIA C.F. SAD «A» |
MISLATA C.F. «A» | 1 – 7 | C.F. ATL. QUELMO-MANISES «A» |
SEDAVI C.F. «A» | 0 – 1 | PATACONA C.F. «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | VALENCIA C.F. SAD «A» | 12 | 4 | 42 | -GGGG |
2 | SP. MISLATA U.F. «A» | 12 | 4 | 14 | -GGGG |
3 | ALBORAYA U.D. «A» | 7 | 3 | 2 | -G-EG |
4 | PATACONA C.F. «A» | 7 | 4 | 1 | -GEPG |
5 | C.F. TORRE LEVANTE «A» | 6 | 3 | 1 | –GGP |
6 | C.F. CRACKS «A» | 6 | 3 | 4 | -GP-G |
7 | F.B.C.D. CATARROJA «A» | 6 | 4 | 2 | -PGPG |
8 | F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT «A» | 6 | 4 | -1 | -PGGP |
9 | C.D. EL RUMBO «A» | 4 | 3 | -1 | -EPG- |
10 | C.F. ATL. QUELMO-MANISES «A» | 4 | 4 | -7 | -PEPG |
11 | C.F. SPORTING BENISSANO «A» | 4 | 4 | -13 | -EGPP |
12 | MISLATA C.F. «A» | 3 | 4 | -15 | -GPPP |
13 | SEDAVI C.F. «A» | 3 | 4 | -16 | -PPGP |
14 | COLEGIO SALGUI «A» | 1 | 4 | -5 | -PPEP |
15 | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA «A» | 0 | 4 | -8 | -PPPP |
Grupo 3
U.D. ALGINET «A» | 6 – 2 | F.C. ATLETICO BENIDORM «A» |
C.F. FUNDACIO VCF «A» | 8 – 1 | C.F. E-1 VALENCIA «A» |
TORRENT C.F. «A» | 2 – 1 | C.D. S.B. ONTINYENT «A» |
RACING D’ALGEMESI «A» | 1 – 3 | C.F. GANDIA «A» |
U.D. ALZIRA «A» | 0 – 8 | LEVANTE U.D. SAD «A» |
C.F. LA NUCIA «A» | 10 – 1 | CLUB DE FÚTBOL CIUDAD ALCOY «A» |
F.B. DENIA «A» | 1 – 7 | C.D. ALCOYANO S.A.D. «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | LEVANTE U.D. SAD «A» | 12 | 4 | 39 | -GGGG |
2 | TORRENT C.F. «A» | 12 | 4 | 19 | -GGGG |
2 | C.F. FUNDACIO VCF «A» | 10 | 4 | 29 | -EGGG |
3 | C.D. ALCOYANO S.A.D. «A» | 10 | 4 | 14 | -EGGG |
5 | C.F. GANDIA «A» | 9 | 4 | 6 | -GPGG |
6 | C.D. S.B. ONTINYENT «A» | 7 | 4 | 7 | -EGGP |
7 | C.F. LA NUCIA «A» | 7 | 4 | 10 | -EGPG |
8 | U.D. ALGINET «A» | 3 | 3 | -1 | –PPG |
9 | C.F. E-1 VALENCIA «A» | 3 | 3 | -7 | -GP-P |
10 | RACING D’ALGEMESI «A» | 3 | 4 | -2 | -PGPP |
11 | U.D. ALZIRA «A» | 3 | 4 | -6 | -EPPP |
12 | F.B. DENIA «A» | 3 | 4 | -30 | -PPGP |
13 | CIUTAT D´ALZIRA FB «A» | 0 | 3 | -22 | -EPP- |
14 | CF CIUDAD ALCOY «A» | 0 | 4 | -24 | -PPPP |
15 | ATLETICO BENIDORM «A» | 0 | 3 | -32 | -P-PP |
Grupo 4
BRAVE ELCHE C.F. «A» | 4 – 1 | S.C.D. INTANGCO «A» |
KELME C.F. «A» | 11 – 0 | JOVE ESPAÑOL S. VICENTE «A» |
GRANJA DE ROCAMORA C.F. «A» | 6 – 0 | C.F. FAIR PLAY VILLENA «A» |
C.F. RAFAL «A» | 1 – 4 | ELDA UNIÓN C.F «A» |
CLUB COSTA CITY «A» | 6 – 4 | C.F. CELTIC ELCHE «A» |
HÉRCULES C.F. SAD «A» | 2 – 3 | ELCHE C.F. SAD «A» |
LACROSS BABEL C.F. «A» | 9 – 0 | A.D. BETIS FLORIDA «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | KELME C.F. «A» | 12 | 4 | 22 | -GGGG |
2 | LACROSS BABEL C.F. «A» | 12 | 4 | 15 | -GGGG |
3 | ELCHE C.F. SAD «A» | 9 | 4 | 12 | -GGPG |
4 | CLUB COSTA CITY «A» | 9 | 4 | 5 | -GGPG |
5 | GRANJA DE ROCAMORA C.F. «A» | 8 | 4 | 8 | -EGEG |
6 | HÉRCULES C.F. SAD «A» | 7 | 4 | 6 | -GGEP |
7 | C.F. RAFAL «A» | 6 | 4 | 4 | -GPGP |
8 | ELDA UNIÓN C.F «A» | 6 | 4 | -3 | -PPGG |
9 | C.F. RACING AKRA «A» | 4 | 3 | 2 | -PGE- |
10 | BRAVE ELCHE C.F. «A» | 3 | 2 | 0 | –PEG |
11 | S.C.D. INTANGCO «A» | 1 | 3 | -8 | -E-PP |
12 | C.F. CELTIC ELCHE «A» | 1 | 4 | -8 | -PPEP |
13 | A.D. BETIS FLORIDA «A» | 0 | 3 | -19 | -PPEP |
14 | JOVE ESPAÑOL S- VICENTE «A» | 0 | 3 | -18 | -PP-P |
15 | C.F. FAIR PLAY VILLENA «A» | 0 | 4 | -18 | -PPPP |