La Liga Autonómica Cadete se pone al día con los partidos disputados este miércoles con derrota del Villarreal CF en casa del Hércules 2-1 y del CD Roda ante el Levante UD 4-0 que es colíder con el Valencia CF aventajando en tres puntos a los gualdinegros. El Villarreal CF queda cuarto a diez puntos del primero. A poc a poc es va aclarint la temporada a les principals categories d'Infantil, el Villarreal CF se impuso 0-3 al Hércules y el CD Roda también perdió ante los granotas. Los amarillos se sitúan a un punto del Valencia CF. En la última jornada de la primera vuelta destaca en ambas categorías el derbi Villarreal CF – CD Castelló.
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
València C.F. SAD "A” |
39
|
16
|
12
|
3
|
1
|
51
|
7
|
||
2
|
Llevant U.D. SAD "A” |
39
|
16
|
12
|
3
|
1
|
40
|
9
|
||
3
|
C.D. Roda "A” |
36
|
16
|
11
|
3
|
2
|
36
|
17
|
||
4
|
Vila-real C.F. SAD 'A’ |
29
|
16
|
9
|
2
|
5
|
31
|
15
|
||
5
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
26
|
16
|
7
|
5
|
4
|
26
|
18
|
||
6
|
Elx C.F. SAD "A” |
26
|
16
|
7
|
5
|
4
|
18
|
12
|
||
7
|
Patacona C.F. "A” |
25
|
16
|
8
|
1
|
7
|
34
|
25
|
||
8
|
Hèrcules C.F. SAD "A” |
24
|
16
|
7
|
3
|
6
|
16
|
16
|
||
9
|
U.D. Alzira "A” |
22
|
16
|
4
|
10
|
2
|
17
|
15
|
||
10
|
C.D. Alcoià "A” |
21
|
16
|
6
|
3
|
7
|
24
|
30
|
||
11
|
Alboraya U.D. "A” |
20
|
16
|
6
|
2
|
8
|
29
|
30
|
||
12
|
Torrent C.F. "A” |
20
|
16
|
6
|
2
|
8
|
20
|
32
|
||
13
|
Kelme C.F. "A” |
19
|
16
|
6
|
1
|
9
|
19
|
32
|
||
14
|
C.F. Inter San Jose Valencia "A” |
16
|
16
|
4
|
4
|
8
|
16
|
26
|
||
15
|
C.D. Castelló, "A” |
13
|
16
|
3
|
4
|
9
|
14
|
30
|
||
16
|
S.C.D. Intangco "A” |
13
|
16
|
4
|
1
|
11
|
16
|
38
|
||
17
|
C.F. La Vall "A” |
8
|
16
|
2
|
2
|
12
|
8
|
34
|
||
18
|
C.F.B. Gandia "A” |
8
|
16
|
2
|
2
|
12
|
11
|
40
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
València C.F. SAD "A” |
40
|
16
|
12
|
4
|
0
|
49
|
7
|
||
2
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
39
|
16
|
12
|
3
|
1
|
42
|
8
|
||
3
|
Llevant U.D. SAD "A” |
34
|
16
|
10
|
4
|
2
|
34
|
11
|
||
4
|
Alboraya U.D. "A” |
32
|
16
|
9
|
5
|
2
|
20
|
10
|
||
5
|
Lacross Babel C.F. "A” |
30
|
16
|
9
|
3
|
4
|
25
|
14
|
||
6
|
U.D. Alzira "A” |
25
|
16
|
7
|
4
|
5
|
24
|
18
|
||
7
|
C.D. Roda "A” |
24
|
16
|
7
|
3
|
6
|
29
|
20
|
||
8
|
Elx C.F. SAD "A” |
23
|
16
|
6
|
5
|
5
|
24
|
21
|
||
9
|
Hèrcules C.F. SAD "A” |
22
|
16
|
6
|
4
|
6
|
19
|
20
|
||
10
|
Patacona C.F. "A” |
21
|
16
|
6
|
3
|
7
|
21
|
32
|
||
11
|
C.D. Sant Marcel·lí "A” |
17
|
16
|
5
|
2
|
9
|
23
|
25
|
||
12
|
C.D. Castelló, "A” |
16
|
16
|
4
|
4
|
8
|
20
|
24
|
||
13
|
C.F. A. Ciutat de Benidorm "A” |
16
|
16
|
3
|
7
|
6
|
13
|
28
|
||
14
|
Sedavi C.F. "A” |
15
|
16
|
3
|
6
|
7
|
15
|
27
|
||
15
|
C.F. HUH. Gandia "A” |
14
|
16
|
4
|
2
|
10
|
16
|
38
|
||
16
|
Col·legi Salgui "A” |
11
|
16
|
3
|
2
|
11
|
12
|
41
|
||
17
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
10
|
16
|
2
|
4
|
10
|
18
|
36
|
||
18
|
C.D. Pablo Iglesias "A” |
9
|
16
|
2
|
3
|
11
|
14
|
38
|
21/12 | 9:00 | Patacona C.F. "A” |
–
|
Alboraya U.D. "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 10:00 | Vila-real C.F. SAD "A” |
–
|
C.D. Castelló, Sad "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 10:45 | S.C.D. Intangco "A” |
–
|
Kelme C.F. "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 11:00 | C.F. Inter San Jose Valencia "A” |
–
|
C.D. Alcoyano S.A.D. "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 11:00 | València C.F. SAD "A” |
–
|
Hèrcules C.F. SAD "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 11:15 | Elx C.F. SAD "A” |
–
|
C.D. Roda "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 12:30 | Torrent C.F. "A” |
–
|
C.F. La Vall "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 17:15 | C.F.B. Gandia "A” |
–
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
pendent
|
||||
22/12 | 12:00 | U.D. Alzira "A” |
–
|
Llevant U.D. SAD "A” |
pendent
|
20/12 | 19:00 | C.F. HUH. Gandia "A” |
–
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 10:45 | Patacona C.F. "A” |
–
|
Alboraya U.D. "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 11:00 | Sedavi C.F. "A” |
–
|
Col·legi Salgui E.D.E. "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 11:00 | València C.F. SAD "A” |
–
|
Hèrcules C.F. SAD "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 12:00 | Vila-real C.F. SAD "A” |
–
|
C.D. Castelló, Sad "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 13:00 | Elx C.F. SAD "A” |
–
|
C.D. Roda "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 15:00 | U.D. Alzira "A” |
–
|
Llevant U.D. SAD "A” |
pendent
|
||||
21/12 | 15:00 | C.D. Sant Marcel·lí "A” |
–
|
C.F. A. Ciutat de Benidorm "A” |
pendent
|
||||
22/12 | 12:30 | Lacross Babel C.F. "A” |
–
|
C.D. Pablo Iglesias "A” |
pendent
|