LaLiga Promises Villarreal 2019 ya tiene los grupos de la fase inicial de un torneo que tendremos la suerte de disfrutar en Vila-real con los alevines de los 20 clubs de España. El Villarreal CF jugará con el Rayo Vallecano, Sevilla CF, Real Club Celta de Vigo y el Eibar. El Torneo se jugará los días 14, 15 i 16 de juny. En la primera fase sólo queda eliminado el cuarto de cada grupo para iniciar la ronda final desde octavos. Es la quinta edición que se celebra de manera consecutiva en Vila-real y fue, precisament, en la primera cuando los amarillos ganaron esta prestigiosa competición.
DIVENDRES 14 DE JUNY – JORNADA MATÍ – (FASE DE GRUPS)
HORA | PARTIT | RESULTAT | EMISSIÓ TV | STREAMING |
10:00 | BARCELONA – HUESCA | – | GOL | LaLigaTV |
10:00 | BETIS – ATHLETIC | – | NO | NO |
10:00 | SEVILLA – RAYO | – | NO | NO |
10:30 | VILLARREAL – EIBAR | – | GOL | LaLigaTV |
10:30 | LLEVANT – ALAVÉS | – | NO | NO |
10:30 | ATLÈTIC – ESPANYOL | – | NO | NO |
11:00 | R.MADRID – R. SOCIETAT | – | GOL | LaLigaTV |
11:00 | VALÈNCIA – LEGANÉS | – | NO | NO |
11:00 | ATHLETIC – GETAFE | – | NO | NO |
11:30 | BARCELONA – BETIS | – | GOL | LaLigaTV |
11:30 | VILLARREAL – CELTA | – | NO | NO |
11:30 | SEVILLA – EIBAR | – | NO | NO |
12:00 | ATLÈTIC – ALAVÉS | – | GOL | LaLigaTV |
12:00 | LLEVANT – GIRONA | – | NO | NO |
12:00 | R.MADRID – LEGANÉS | – | NO | NO |
12:30 | VALÈNCIA – VALLADOLID | – | GOL | LaLigaTV |
12:30 | BETIS – HUESCA | – | NO | NO |
12:30 | CELTA – R. VALLECANO | – | NO | NO |
13:00 | ESPANYOL – ALAVÉS | – | GOL | LaLigaTV |
13:00 | R.SOCIETAT – LEGANÉS | – | NO | NO |
DIVENDRES 14 DE JUNY – JORNADA TARDA – (FASE DE GRUPS)
HORA | PARTIT | RESULTAT | EMISSIÓ TV | STREAMING |
17:30 | BARCELONA – GETAFE | – | GOL | LaLigaTV |
17:30 | ATHLETIC – HUESCA | – | NO | NO |
17:30 | VILLARREAL– R. VALLECANO | – | NO | NO |
18:00 | SEVILLA – CELTA | – | GOL | LaLigaTV |
18:00 | ESPANYOL – LLEVANT | – | NO | NO |
18:00 | ATLÈTIC – GIRONA | – | NO | NO |
18:30 | R. MADRID – VALLADOLID | – | GOL | LaLigaTV |
18:30 | VALÈNCIA – R. SOCIETAT | – | NO | NO |
18:30 | BETIS – GETAFE | – | NO | NO |
19:00 | SEVILLA – VILLARREAL | – | GOL | LaLigaTV |
19:00 | ALAVÉS – GIRONA | – | NO | NO |
19:00 | R. VALLECANO – EIBAR | – | NO | NO |
19:30 | BARCELONA – ATHLETIC | – | GOL | LaLigaTV |
19:30 | GETAFE – HUESCA | – | NO | NO |
19:30 | VALLADOLID – LEGANÉS | – | NO | NO |
20:00 | R. MADRID – VALÈNCIA | – | GOL | LaLigaTV |
20:00 | ESPANYOL – GIRONA | – | NO | NO |
20:00 | CELTA – EIBAR | – | NO | NO |
20:30 | ATLÈTIC – LLEVANT | – | GOL | LaLigaTV |
20:30 | R.SOCIETAT – VALLADOLID | – | NO | NO |
Palmarès Campionats de Futbol 7 Aleví
PALMARÉS Campionat Nacional Futbol-7 ALEVÍ
Edició | CIUTAT | CAMPIÓ | SUBCAMPIÓ |
---|---|---|---|
* | BRUNETE, 1992 | Comunitat de Madrid | Atlètic Madrid |
* | BRUNETE, 1993 | Comunitat Castella La Manxa | Comunitat Madrid |
jo | BRUNETE, 1994 | Sporting Gijón | Atlètic Madrid |
II | VILLAVICIOSA, 1995 | Reial Societat | Celta Vigo |
III | BRUNETE, 1996 | Racing Santander | RCD Espanyol |
IV | MAJADAHONDA,1997 | FC Barcelona | Reial Madrid CF |
V | BRUNETE, 1998 | Club Atlètic | Real Oviedo |
NOSALTRES | BRUNETE, 1999 | Reial Madrid CF | FC Barcelona |
VII | BRUNETE, 2000 | Reial Madrid CF | FC Barcelona |
VIII | BRUNETE, 2001 | Reial Saragossa | Real Oviedo |
IX | BRUNETE, 2002 | FC Barcelona | Las Palmas UD |
X | BRUNETE, 2003 | València CF | Racing Santander |
XI | BRUNETE, 2004 | RCD Espanyol | real Murcia |
XII | BRUNETE, 2005 | FC Barcelona | RCD Espanyol |
XIII | ESTEPONA, 2006 | Sevilla FC | Reial Madrid CF |
XIV | BRUNETE, 2007 | Vila-real CF | Reial Societat |
XV | BRUNETE, 2008 | FC Barcelona | València CF |
XVI | A CORUNYA, 2009 | FC Barcelona | UD Almeria |
XVII | ESTEPONA, 2010 | FC Barcelona | Reial Madrid CF |
XVIII | CADIS, 2011 | RCD Espanyol | RCD Mallorca |
XIX | BENALMÁDENA,2012 | Atlètic Madrid | València CF |
XX | GRANADA, 2013 | FC Barcelona | València CF |
XXI | LIMA (PERÚ), 2014 | FC Barcelona | Reial Madrid CF |
XXII | VILLARREAL, 2015 | Sevilla FC | FC Barcelona |
XXIII | VILLARREAL, 2016 | Vila-real CF | Atlètic Madrid |
XXIV | VILLARREAL, 2017 | FC Barcelona | Vila-real CF |
XXV | VILLARREAL, 2018 | FC Barcelona | RCD Espanyol |
*La I i II Edició del Torneig (1992 i 1993) es va disputar entre Seleccions territorials.