Aquests són els dotze classificats per al Grup Or Prebenjamí primer any, Aquests són els dotze classificats per al Grup Or Prebenjamí primer any 6 Aquests són els dotze classificats per al Grup Or Prebenjamí primer any, que están previsto disputarse entre martes y miércoles de esta próxima semana.
Fase pel títol
El Elche CF es el único que ha disputado los dos partidos y en ambos ha conseguido la victoria, por lo que se sitúa como líder, després deganar de nuevo por la mínima, en esta ocasión al Patacona CF.
València CF i Villarreal CFsiguen sin dar oportunidades a sus rivales, los valencianos solo cedieron un empate en la primera fase, mientras que los castellonenses ganaron todos sus partidos. De nuevo dos victorias, els groguets 0-5 davant el Torrent CF, i los blanquinegro 4-1 al Atlètic Amistat.
ALBORAYA U.D. «A» | 15/02/22 | C.F. cadet blanc «A» |
LEVANTE U.D. S.A.D. «A» | 30/01/22 | C.F. GANDIA «A» |
ELX C.F. S.A.D. «A» | 1 – 0 | PATACONA C.F. «A» |
TORRENT C.F. «A» | 0 – 5 | VILLARREAL C.F. S.A.D. «A» |
VALÈNCIA C.F. S.A.D. «A» | 4 – 1 | ATLÈTIC AMISTAT «A» |
Pàg | equip | PT | J | G | E | Pàg | GF | GC |
1 | ELX C.F. A | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
2 | VILLARREAL C.F. A | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 |
3 | VALÈNCIA C.F. «A» | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 |
4 | LEVANTE U.D. «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | CF FUNDACIÓ VCF A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | ALBORAYA U.D. «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | C.F. GANDIA «A» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | PATACONA C.F. «A» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
9 | ATLÈTIC AMISTAT A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
10 | TORRENT C.F. «A» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Entre semana está previsto disputarse los cuatro partidos aplazados de la primera jornada:
Dimarts, 1 SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F | ||
19:15 | VILLARREAL C.F. S.A.D. «A» | ALBORAYA U.D. «A» |
SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F, 2 SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F | ||
18:00 | C.F. cadet blanc «A» | VALÈNCIA C.F. S.A.D. «A» |
19:00 | F.B.U.E. ATLÈTIC AMISTAT «A» | LEVANTE U.D. S.A.D. «A» |
19:00 | PATACONA C.F. «A» | TORRENT C.F. «A» |
Fase per la permanència
Cinco son los equipos que descienden a la Preferent Infantil, la mitad del grupo por la permanencia, por lo que empezar sumando es importantísimo. ElKelme CF consigue vencer en casa del CD Roda, 0-1, segunda victoria en esta segunda fase que los aleja de puestos de descenso.
Cinco son los puestos de descenso a Preferente Infantil, elClub Costa City rescata un valioso punto ante el CD Castellón, 3-3, después de ir perdiendo los ilicitanos 0-3.
Primer punto paraHércules CF y CF Inter San José, tras empatar 1-1 en su primer partido de la segunda fase.
Comienza fuerte elCiutat de Xàtiva CFB al ganar 2-0 al CD Alcoyano, buen comienzo después de haber conseguido una única vitoria en toda la primera fase.
LACROSS BABEL C.F. «A» | 09/02/22 | U.D. ALZIRA «A» |
CLUB COSTA CITY «A» | 3 – 3 | C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A» |
HÈRCULES C.F. S.A.D. «A» | 1 – 1 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» |
C.D. RODA «A» | 0 – 1 | KELME C.F. «A» |
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A» | 2 – 0 | C.D. ALCOYANO S.A.D. «A» |
Pàg | equip | PT | J | G | E | Pàg | GF | GC |
1 | KELME C.F. «A» | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
2 | C.D. CASTELLÓ «A» | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 |
3 | CIUTAT DE XÀTIVA CFB A | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
4 | CLUB COSTA CITY «A» | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 |
5 | CF INTER SAN JOSÉ «A» | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
6 | U.D. ALZIRA «A» | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
7 | HÈRCULES C.F. «A» | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
8 | LACROSS BABEL CF «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | C.D. RODA «A» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
10 | C.D. ALCOYANO «A» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Entre semana se disputarán los dos partidos aplazados de la primera jornada:
Dimarts, 1 SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F | ||
19:00 | C.D. ALCOYANO S.A.D. «A» | LACROSS BABEL C.F. «A» |
SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F, 2 SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F | ||
19:30 | C.F. INTER SANT JOSEP VALÈNCIA «A» | C.D. RODA «A» |