A Segona Cadet, grup II, els tres primers (San Pedro CF “B”, CF Rafalafena “B” y Futur de Castelló “B”) han cumplido sus compromisos y seguirán una jornada más en lo alto de la tabla. Al Grup I, el liderato está en juego y este domingo el United Vinaròs recibe al primero, el Sant Pere CF, que tiene un punto de ventaja sobre los vinarocenses y tres sobre el CD Castellón que visita a Renomar Els Ports. En el Grup III, el partido más interesante es el que medirá al Nules CF y Club La Vall “C” ya que los nulenses tratarán de recortar distancias a un CD Salesianos Burriana que se muestra intratable y buscará tres nuevos puntos en Almazora. Por útimo, en el Grup IV, el CD Jérica descansa por lo que el CD Altura puede quedarse como líder en solitario.
RESULTATS JORNADA20 – 11/03/2018
10/03 | 9:00 | A.C.D. Peníscola |
–
|
C.F. Jubelama de Castelló "B” |
pendent
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. Cabanes "A” |
–
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 12:00 | Renomar Els Ports F.C. "A” |
–
|
C.D. Castelló, Sad "C” |
pendent
|
||||
10/03 | 15:00 | C.F. Benicarlo B.F. "B” |
–
|
C.F. Alcalà |
pendent
|
||||
10/03 | 17:30 | Orpesa C.F. |
–
|
C.F. Borriol |
pendent
|
||||
10/03 | 18:00 | Vinaros ETS F.C. "A” |
–
|
A.C.D. Benicense |
pendent
|
||||
11/03 | 10:00 | C.F. United Vinaros "A” |
–
|
C.F. Sant Pere "A” |
pendent
|
||||
14/03 | 19:15 | C.F. Sant Mateu |
–
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sant Pere "A” |
48
|
19
|
15
|
3
|
1
|
80
|
16
|
||
2
|
C.F. United Vinaros "A” |
47
|
19
|
15
|
2
|
2
|
80
|
24
|
||
3
|
C.D. Castelló, Sad "C” |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
71
|
28
|
||
4
|
C.D. Cabanes "A” |
36
|
19
|
12
|
0
|
7
|
58
|
35
|
||
5
|
Orpesa C.F. |
34
|
19
|
10
|
4
|
5
|
49
|
33
|
28/02 | 19:30 | C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
4 – 1
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
finalitzat
|
||||
28/02 | 20:15 | Sp. de Castello |
2 – 4
|
C.F. Futur de Castell "B” |
finalitzat
|
||||
01/03 | 18:30 | C.D. Drac Castellon "A” |
6 – 0
|
Esports Tonin "A” |
finalitzat
|
||||
02/03 | 19:00 | C.F. Foment Castellon "A” |
0 – 6
|
C.F. Sant Pere "B” |
finalitzat
|
||||
10/03 | 10:30 | C.F. HUH. Ripolles |
–
|
C.D. Moreres "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 10:30 | C.D. Castelló, Sad “D” |
–
|
Alqueries C.F. "A” |
pendent
|
||||
11/03 | 17:30 | C.F. Estrella de Castellon "A” |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. "C” |
pendent
|
||||
21/03 | 20:15 | C.D. Sant Llorenç de Castelló "B” |
–
|
Esportiu Vila-real “B” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sant Pere "B” |
53
|
20
|
17
|
2
|
1
|
107
|
26
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
93
|
15
|
||
3
|
C.F. Futur de Castell "B” |
47
|
20
|
15
|
2
|
3
|
105
|
20
|
||
4
|
Esportiu Vila-real “B” |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
65
|
32
|
||
5
|
C.F. HUH. Ripolles |
39
|
19
|
12
|
3
|
4
|
59
|
30
|
01/03 | 20:00 | C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
0 – 1
|
C.D. Drac Castellon "B” |
finalitzat
|
||||
02/03 | 20:30 | C.D. L´Alcora "A” |
4 – 0
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
07/03 | 19:00 | C.F. Jubelama de Castelló "C” |
4 – 1
|
C.D. Roda "E” |
finalitzat
|
||||
10/03 | 9:00 | C.D. Almazora “”B”” |
–
|
C.D. Salesians Burriana "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 11:30 | C.F. Nules "A” |
–
|
C.F. La Vall “C” |
pendent
|
||||
10/03 | 11:45 | C.F. Sant Pere "C” |
–
|
C.F. Racing Onda |
pendent
|
||||
11/03 | 10:00 | Borriana F.B. "C” |
–
|
Alqueries C.F. "B” |
pendent
|
||||
11/03 | 10:30 | C.D. Onda "B” |
–
|
Esportiu Vila-real "C” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesians Burriana "A” |
53
|
19
|
17
|
2
|
0
|
97
|
11
|
||
2
|
C.F. Nules "A” |
48
|
19
|
15
|
3
|
1
|
126
|
13
|
||
3
|
C.F. Sant Pere "C” |
42
|
19
|
14
|
0
|
5
|
64
|
30
|
||
4
|
C.F. La Vall “C” |
40
|
19
|
13
|
1
|
5
|
64
|
31
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castelló "C” |
36
|
20
|
11
|
3
|
6
|
69
|
32
|
C.D. Jérica |
–
|
C.F. La Vall “D” |
Finalitzat per exclusió
|
||||||
10/03 | 9:00 | U.D. Vall d'Uxo "C” |
–
|
Club Almenara Atletic "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 9:30 | Artana atlètica |
–
|
C.D. Betxi |
pendent
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. alçada |
–
|
C.D. Salesians Burriana "B” |
pendent
|
||||
10/03 | 11:15 | C.F Platges de Moncofa |
–
|
Xilxes C.F. "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 12:00 | C.F. Joventut Almassora |
–
|
C.D. Viver "A” |
pendent
|
||||
10/03 | 16:00 | La Vilavella C.F. "A” |
–
|
Esportiu Vila-real “D” |
pendent
|
||||
11/03 | 10:30 | C.F. Nules "B” |
–
|
C.D. Segorbe "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. alçada |
52
|
18
|
17
|
1
|
0
|
95
|
13
|
||
2
|
C.D. Jérica |
52
|
18
|
17
|
1
|
0
|
89
|
12
|
||
3
|
La Vilavella C.F. "A” |
42
|
18
|
14
|
0
|
4
|
87
|
37
|
||
4
|
C.D. Betxi |
36
|
17
|
11
|
3
|
3
|
70
|
44
|
||
5
|
Club Almenara Atletic "A” |
34
|
18
|
10
|
4
|
4
|
81
|
28
|