El CD Castellón B, siempre a expensas de lo qué haga el A -mantenerse o no en Autonómica- se muestra infalible en Primera Cadete y continúa ganando sus partidos con una ventaja de tres puntos sobre el CF Jubelama que ahora mismo como uno de los cuatro mejores segundos de Primera Preferente también ascendería. Por abajo, El Planter, Les Palmes Castelló y la UDE «B» tienen todos los números para bajar con un Rafelbunyol también implicado y un Burriana FB «B» que debe sumar el mayor número de puntos posibles para no verse en peligro.
En cuanto a Preferente, por arriba pocos alicientes pues la plaza de ascenso directo será para Patacona. Falta saber si el Cadete A de la UD Vall de Uxó logra mantener la categoría y no ocupa uno de los tres útimos lugares. Es desde luego un empeño del club. Tampoco puede descuidarse el CD Roda «B».
RESULTADOS JORNADA 24 – 25/03/2018
24/03 | 10:00 | C.D. Roda «C» |
3 – 1
|
Burriana F.B. «B» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 10:30 | C.F. Les Palmes de Castello «A» |
0 – 2
|
Esportiu Vila-real «A» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 10:30 | U.D. Vall de Uxo «B» |
0 – 1
|
El Puig C.E. «A» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 11:15 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
1 – 0
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 10:00 | C.D. Almazora «A» |
4 – 2
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 11:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
2 – 2
|
F.B. Sagunto «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
3 – 1
|
C.D. Onda «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 17:30 | Rafelbuñol C.F. «A» |
2 – 0
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
65
|
23
|
21
|
2
|
0
|
99
|
13
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
62
|
23
|
20
|
2
|
1
|
78
|
14
|
||
3
|
C.D. Roda «C» |
55
|
23
|
17
|
4
|
2
|
70
|
26
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «A» |
46
|
23
|
14
|
4
|
5
|
66
|
40
|
||
5
|
C.D. Onda «A» |
38
|
23
|
11
|
5
|
7
|
50
|
34
|
||
6
|
C.D. Almazora «A» |
36
|
23
|
12
|
0
|
11
|
48
|
40
|
||
7
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
34
|
22
|
10
|
4
|
8
|
31
|
30
|
||
8
|
F.B. Sagunto «A» |
31
|
23
|
9
|
4
|
10
|
49
|
55
|
||
9
|
C.F. Futur de Castello «A» |
30
|
22
|
8
|
6
|
8
|
33
|
29
|
||
10
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
30
|
23
|
9
|
3
|
11
|
40
|
49
|
||
11
|
Primer Toque C.F. «B» |
29
|
22
|
8
|
5
|
9
|
32
|
27
|
||
12
|
El Puig C.E. «A» |
24
|
23
|
7
|
3
|
13
|
38
|
58
|
||
13
|
Burriana F.B. «B» |
24
|
22
|
7
|
3
|
12
|
37
|
62
|
||
14
|
Rafelbuñol C.F. «A» |
19
|
23
|
6
|
1
|
16
|
22
|
49
|
||
15
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
16
|
22
|
5
|
1
|
16
|
39
|
65
|
||
16
|
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
6
|
22
|
2
|
0
|
20
|
23
|
111
|
||
17
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
3
|
22
|
1
|
3
|
18
|
18
|
71
|
24/03 | 9:00 | C.F. La Vall «B» |
2 – 1
|
C.F. Torre Levante «B» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 11:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
1 – 1
|
C.D. Roda «B» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 12:00 | C.D. Acero «A» |
0 – 0
|
Alboraya U.D. «B» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 12:00 | Valencia C.F. SAD «B» |
2 – 1
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
24/03 | 12:30 | U.D. Vall de Uxo «A» |
0 – 4
|
Primer Toque C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 9:30 | At. Lliria «A» |
4 – 1
|
F.B. A.C. Benaguasil «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 11:30 | Patacona C.F. «A» |
1 – 1
|
Godella C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
25/03 | 12:30 | U.D. Betera «A» |
1 – 2
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «B» |
62
|
22
|
20
|
2
|
0
|
68
|
16
|
||
2
|
Patacona C.F. «A» |
60
|
22
|
19
|
3
|
0
|
94
|
10
|
||
3
|
C.D. Acero «A» |
44
|
22
|
14
|
2
|
6
|
49
|
32
|
||
4
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
39
|
22
|
11
|
6
|
5
|
38
|
27
|
||
5
|
Primer Toque C.F. «A» |
39
|
22
|
12
|
3
|
7
|
41
|
31
|
||
6
|
C.F. La Vall «B» |
37
|
22
|
11
|
4
|
7
|
46
|
40
|
||
7
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
33
|
22
|
10
|
3
|
9
|
35
|
25
|
||
8
|
Alboraya U.D. «B» |
31
|
22
|
9
|
4
|
9
|
26
|
20
|
||
9
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
30
|
22
|
9
|
3
|
10
|
31
|
36
|
||
10
|
U.D. Betera «A» |
25
|
22
|
7
|
4
|
11
|
31
|
49
|
||
11
|
C.D. Roda «B» |
20
|
22
|
5
|
5
|
12
|
34
|
44
|
||
12
|
At. Lliria «A» |
19
|
22
|
5
|
4
|
13
|
28
|
45
|
||
13
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
19
|
22
|
4
|
7
|
11
|
25
|
43
|
||
14
|
Godella C.F. «A» |
18
|
22
|
5
|
3
|
14
|
32
|
54
|
||
15
|
C.F. Torre Levante «B» |
18
|
22
|
4
|
6
|
12
|
34
|
61
|
||
16
|
F.B. A.C. Benaguasil «A» |
4
|
22
|
1
|
1
|
20
|
9
|
88
|