El Alevín D CD Roda y Prebenjamín B Villarreal CF ya conocen los grupos de la Fase Final de la Copa Federación

El Comité de Competición de la novena edición de la Copa Federación de Fútbol Base ha celebrado esta mañana el sorteo público correspondiente a la Fase Final del torneo en sus tres categorías: Alevín, Benjamín y Prebenjamín.

El próximo domingo, los campos del CD El Planter en Puzol (Valencia) serán testigos de la contienda final por los trofeos de Campeones de la presente edición de la Copa Federación de Fútbol Base. Alevines, benjamines y prebenjamines lucharán, una campaña más, por lograr un título oficial con el que engalanar sus vitrinas.

El Salón de Actos de la sede central de la Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana en la capital del Turia ha acogido hoy el sorteo público de la Fase Final que viviremos el próximo domingo, estableciéndose definitivamente la composición de los grupos que durante la matinal pugnarán por hacerse un hueco en las semifinales del torneo. Estas y las Finales de cada categoría -tanto de primer como de segundo año- se celebrarán por la tarde.

GRUPO “A” (ALEVIN 2ª AÑO)                           GRUPO “B” (ALEVÍN 2º AÑO)

TORRE LEVANTE CF “A”                                       TORRENT CF “A”

SEDAVI CF “A”                                                  CF AT. CIUDAD DE BENIDORM “C”

PROMESAS ELCHE CF “C”                                     CD RODA “D”

CD ZAFRANAR “A”                                             PROMESAS ELCHE CF “A”

 

GRUPO “C” (ALEVIN 1ER. AÑO)                               GRUPO “D” (ALEVÍN 1ER. AÑO)

DAYA NUEVA ATHLETIC “B”                                         SANTA BARBARA PLTAGES D’ALBORAIA “B”

TORRE LEVANTE CF “B”                                              SPORTING BENISSANO CF “B”

PROMESAS ELCHE CF “B”                                           CD BARRIO OBRERO “B”

LEVANTE UD “C”                                                      RACING PLAYAS DE SAN JUAN “C”

 

GRUPO “A” (BENJAMIN 2ª AÑO)                             GRUPO “B” (BENJAMIN 2º AÑO)

SPORTING BENISSANO CF “A”                                    RACING PLAYAS DE SAN JUAN “A”

TORRE LEVANTE CF “A”                                          PROMESAS ELCHE CF “A”

ALBORAYA UD “A”                                                      CFB GANDIA “A”

CF FAIR PLAY VILLENA “A”                                           CD MALILLA “A”

 

GRUPO “C” (BENJAMIN 1ER. AÑO)                      GRUPO “D” (BENJAMIN 1ER. AÑO)

CF FUNDACIÓ VCF “B”                                            LEVANTE UD “C”

CF CRACK’S “D”                                                     CF UD CALPE “B”

ELCHE ELITE CF “B”                                               PATACONA CF “B”

COLEGIO SALGUI EDE “B”                                        CD MALILLA “B”

 

GRUPO “A” (PREBENJAMIN 2ª AÑO)               GRUPO “B” (PREBENJAMIN 2º AÑO)

VALENCIA CF “A”                                                          LEVANTE UD “A”

UD QUART DE POBLET “A”                                      TORRE LEVANTE CF “A”

CF INTER SAN JOSE VALENCIA “A”                       FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE “A”

CELTIC ELCHE CF “A”                                                 CD MALILLA “A”

 

GRUPO “C” (PREBENJAMIN 1ER. AÑO)        GRUPO “D” (PREBENJAMIN 1ER. AÑO)

CF FUNDACIÓ VCF “B”                                          CF INDEPENDIENTE DE ALICANTE “B”

VILLARREAL CF “B”                                                       VALENCIA CF “B”

FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE “B”                       FBCD CATARROJA “C”

CF INTER SAN JOSE VALENCIA “B”                                     LEVANTE UD “B”

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta